Регистрация Вход · Почистить куки

Призрак возмездия

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
14 декабря 2014 года, 17:14
Раздел галереи:
Песочница
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели



“Я – Истребитель. Вернее, его тень, его призрак. Я долго шёл. Очень долго. По полям, по болотам, по дорогам войны…
Экипаж… Я не помню где оставил его. Только обрывки воспоминаний. Холод. Бой. Нас было много. Никого не осталось – все горят. И я горю. Двигатель… Больно. Но я смог идти. Месть помогает мне как призраку идти туда, куда ещё не дошли люди. Берлин… Осталось немного. И я отомщу! За себя! За друзей! За мой экипаж! За Родину!”
(Танк КВ Истребитель, Калининский фронт, осень 1944г.)


Вот такая виньетка получилась. Танк от Звезды. ФТД для него - Мир моделей. Канистра на танке - из набора от Тамии. Топор уже не помню от куда.

Из самодела немного: антенна(проволока), тросы (красивая верёвочка) и, собственно, подставка.

Подставка: 3 листа картона, фоторамка, гипс, два камешка и сезаль. Указатель - стаканчик от сметаны, пластиковый литник и  литник от ФТД. Покраска - Звезда и кое-где обычный акрил "Ладога".

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

Николай Куприн
Возраст неизвестен
На сайте с 26.09.2011
Николай Куприн
Это, конечно, несколько старомодно, но все привыкли видеть свет перед моделью, а не за ней.
Aleksey (Aleks.Leon)
Архангельск
58 лет
На сайте с 18.10.2010
Aleksey  (Aleks.Leon)
...Не буду сейчас говорить о мат.части и т.д. и т.п. этой диорамы-виньетки,но могу сказать со всей определённостью,что ни один КВ или КВ-2 не дошёл до Берлина.Разве что,если на указателе написать расстояние в тысячу-другую километров.Если я ошибаюсь-поправьте фото военной хроники.
...Ваше описание конечно трогает и вызывает определённые эмоции,но в целом напоминает слова песни Высоцкого:"Я Як-истребитель".
...Описание не соответствует совсем,т.к. не описывает ни сам танк,ни его стройку,видимо вы решили,что "Звезда"-это лучшая рекомендация и иллюстрация тому,что мы видим в итоге.Самое странное,что от городских ворот до Берлина этот танк дошёл в полном комплекте ящиков ЗиПа,тросов,пулемёта,не имея ни одной царапины или следа попадания снарядов,осколков и пуль.
С Уважением.
П.С.Упс,чуть не забыл! Один КВ-2 был в Берлине,но в качестве трофея,даже ехал по улицам на поглядение толпе зевак,а потом служил неподвижной огневой точкой немцев где-то там же.
LoMAX
Гомель
23 года
На сайте с 01.11.2014

Цитата:
...Не буду сейчас говорить о мат.части и т.д. и т.п. этой диорамы-виньетки,но могу сказать со всей определённостью,что ни один КВ или КВ-2 не дошёл до Берлина.


Спасибо за комментарий. Мне очень важно было услышать мнение о моей работе, ведь я делаю только первые неумелые шаги в моделизме, думаю что мне в мои 14 лет еще учиться и учиться... Именно для этого я и пришел на этот сайт. А что касается самой модели, то у меня не стояло цели добиться исторической достоверности, и описание, и танк-призрак - это чисто выдуманная история, действительно навеянная словами песни Высоцкого.

Цитата:
Это, конечно, несколько старомодно, но все привыкли видеть свет перед моделью, а не за ней.


Спасибо, я буду учиться.



Алексей Ерофеев (AlexEro13)
Мурманск-Вологда
36 лет
На сайте с 10.03.2013
Алексей Ерофеев (AlexEro13)
Фото не очень.Успехов в дальнейшей работе тебе!
Автор удалён
с сайта
Исполнение очень слабое, это касается и танка и подставки. Тросы и антенна, вообще тихий ужас. Перенесите пожалуйста работу, в раздел Песочница.
Даниил Ковин (Малыш Гансик)
Ярославль
28 лет
На сайте с 02.08.2013
Даниил Ковин (Малыш Гансик)
Ну, вам явно есть куда совершенствоваться. Удачи.
Dasan
Возраст неизвестен
На сайте с 13.04.2012
Dasan
Пластилиновый эффект впечатлил. Антенна тоже из него же? ;-)
Роман (Roman-Nord)
г.Тамбов
51 год
На сайте с 09.01.2011
 Роман  (Roman-Nord)
Салют,всем!
Автору за труд-уважение.Я,вообще,удивлен,что парни в 14 лет,увлекаются творчеством Высоцкого и делают работы в таком стиле.Не только айфоны в голове и это радует.Описание понравилось конечно больше чем работа,но у Вас все впереди!И не важно,где пробитие,сколько км.до Берлина - главное,Вы пытались отобразить дух того времени.И тут,я думаю,подойдет больше песня Высоцкого,про батальоны,которые крутили землю назад,чтобы солнце взошло на востоке.
Антену,лучше убрать - танку призраку радиосвязь не нужна,а то выглядить,как ветка и в дальнейшем делать ее из подходящей проволоки,струны,литника.
Прислушайтесь к советам знатоков по матчасти.Успехов в творчестве!!!
LoMAX
Гомель
23 года
На сайте с 01.11.2014
Спасибо большое за Ваш отзыв. Вы единственный, кто доброжелательно встретил меня на этом сайте. Я понимаю, что я еще ничего не умею и мне есть чему учиться, но если честно, то такие отзывы (кроме Вашего и еще одного-двух) могут отбить дальнейшую охоту что-либо делать. Я понимаю, что здесь собрались настоящие Мастера, но не думаю, что они сразу родились такими. Мне бы очень хотелось посмотреть на модели, которые они сделали в 14 лет...(((
Я бы с удовольствием прислушался к советам знатоков, но конструктивных советов (за исключением того, что убрать антенну) я так и не увидел...(((
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

LoMAX
Логин
LoMAX
Д.Р.
18 июля 2000 года
Город
Гомель
На сайте с
1 ноября 2014 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат