Регистрация Вход · Почистить куки

Форд Т 1911г.

Производитель:
ICM
Дата размещения:
16 апреля 2018 года, 22:41
Раздел галереи:
Песочница
Тип:
Автомобили
Масштаб модели:
1:24

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Изкоробка. Выставляю скорей для описания  проблем набора, с чем столкнулся, чем показать "мастерство". Хотя при приложении значительных усилий можно выйти весьма дельная вещь.
Бралась модель на призовые с выставки ТМ. Хотелось отдохнуть от кораблей и планировалось собрать за недельку, но растянулось на месяц. Не стал даже пачкать ни колеса, ни глушитель ни прочее что просилось, типа рессор, поскольку с моделью не справился и еще время на нее тратить не захотел.
Стыкуемость вполне хорошая, шпатлевать почти не пришлось. Тем не менее собирать не так просто оказалось, как думал. Много тонких деталей типа тяг, которые легко ломаются. Педали получается надо клеить к воздуху, пришлось снизу подложить пластик под днище. Главная засада - литник с металлизированным покрытием. Отрезаешь деталь, зашкуришь  швы, места срезов, следы пресформ - и получаешь ни на что не годную заготовку, которую, если хочешь получить качественную деталь с качественной покраской надо полностью освободить от первоначального покрытия. Крыша из набора - броня, сделал было из бумажных салфеток пропитанных ПВА, но в последний момент решил оставить из набора, довести "салфеточную" до ума заняло бы еще с неделю.
Краска и лак акриловые Тамия и Хобби Колор. Акрил у меня отполировать не получило даже после недельной сушки, чуть не испортил окончательно, хотя было положено три слоя глянцевого лака фибровая салфетка начинала снимать краску. Металлик: АК 672 extreme metal (взял цвет "латунь" сейчас думаю лучше бы смотрелось "золото"). С таким металликом работал впервые и теперь знаю, он погрешностей в подготовке поверхности не прощает и действительно лучше наносит на черную глянцевую подложку.
Welcome.


Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
9998.7598.33
Средняя оценка: 98.6944 (все оценки)
Популярность модели: 80.32

Комментарии

Antonovpdb
Омск
Возраст неизвестен
На сайте с 16.10.2016
Почему вы считаете, что с моделью не справились, по-моему, справились вполне, но, опять же, ИМХО, смывка и легкий везеринг оживили бы модель.
Владимир62 (oldpapik)
Москва
61 год
На сайте с 17.02.2014
Олег, на мой взгляд авто как минимум должно блестеть, здесь этого не получилось.По второму разу я бы изменил последовательность сборки, начинать полировку надо было на этапе предварительно собраного кузова (хотя могу ошибаться, опыта в сборке авто у меня нет). Наверное и акриловые краски для полировки не слишком годятся, слишком мягкие. И цвет взят из инструкции к модели, а правильней (из того что удалось почитать по фордам тех времен) надо делать черный, остальные цвета это воля реконструкторов.
Забыл в описании упомянуть, пластик под металлизированым покрытием обычным клеем клеится ненадежно, использовал цианакрилатовый клей-гель.
Фидель
Оренбург
27 лет
На сайте с 22.03.2014
Фидель
Вполне интересная модель получилась!
Владимир62 (oldpapik)
Москва
61 год
На сайте с 17.02.2014
Да модель сама по себе интересная, спору нет. Вот сделать красавицу - надо очень много сил приложить, очень. И потренироваться на более простых по форме авто.
Антон Хотеев (Anton1969)
Минск
54 года
На сайте с 02.04.2015
Антон  Хотеев (Anton1969)
Вполне приятная машинка получилась! Иногда нужно что-то собирать просто для отдыха. Ее можно на виньетку потом, ну и попачкать немного тогда...
Прикрепленные файлы:
Николай Почколин (Ник-Ник)
саратов
41 год
На сайте с 05.10.2012
Николай Почколин (Ник-Ник)
Мне понравилась коляска, зря в песок отправляете, и полуматовая окраска, очень хорошо передаёт дух того времени.
Владимир62 (oldpapik)
Москва
61 год
На сайте с 17.02.2014
Цитата:
зря в песок отправляете

Спасибо, но там и других недостатков хватает, просто на фото не все видно.
Николай Почколин (Ник-Ник)
саратов
41 год
На сайте с 05.10.2012
Николай Почколин (Ник-Ник)
Цитата:
Цитата: зря в песок отправляете
Спасибо, но там и других недостатков хватает, просто на фото не все видно.

Если не видно на фото, то простой глаз вообще не увидит - значит их там нет))
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий





Реклама на Каропке
Не показывать чат