Регистрация Вход · Почистить куки

Marder III M

Производитель:
Tamiya
Дата размещения:
10 февраля 2022 года, 22:15
Раздел галереи:
Бронетехника
Тип бронетехники:
Самоходки
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
Германия
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Приветствую вас, дорогие друзья! Представляю вашему вниманию свою очередную работу на заказ- модель немецкого истребителя танков Sd. Kfz. 138 Marder III ausf. M или, как его еще обозначали в документации- 7.5 cm Pak 40/3 auf Gw.38 (t), от фирмы Tamiya.
О наборе:
Набор 2002 года, можно сказать- традиционного для Тамии качества: качественная упаковка, красочный бркс-арт, внятная черно-белая инструкция- книжка, достойная детализация, идеальная стыкуемость при приятной простоте сборки,  качественный пластик без смещений, утяжин и прочих косяков, небольшой листок с декалями- это "плюсы" набора.Есть и некоторые "минусы", тоже традиционные, а именно: минимум фототравления (только кожух на глушитель), резиновые гусеничные ленты, небогатая детализация боевого отделения (снарядов могли бы и побольше отлить, а не жалкие 4 штучки при 27 тубусах под них). В общем и целом- хороший, качественный набор!


Сборка:

Собирал модель "изкоробки", от себя добавил лишь проводку к радиостанции и антенному вводу, да поглубже рассверлил выхлопную трубу. 


Окраска:

Окрашивал модель акриловыми красками собственного изготовления и акриловыми же красками от "Звезды". Номера-кресты-знаки-маркировки традиционно ваял кистью, пыль-грязь имитировал смесью художественных соусов.


Работа с этой моделью была легкой и непринужденной, полученный результат меня удовлетворил полностью. Надеюсь и вам, дорогие друзья моя работа понравится! Приятного просмотра!
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.5499.5488.13
Средняя оценка: 95.7358 (все оценки)
Популярность модели: 79.66

Комментарии

Игорь (garrysse)
Санкт-Петербург
Возраст неизвестен
На сайте с 25.11.2013
Игорь  (garrysse)
Камуфляж однозначно шикарен!!!

А вот желтые заклепки на рубке - нет. Такое ощущение, что рубку немцы собирали из заранее окрашенных бронелистов, а крашенных заклепок под рукой не нашлось)))
Автор удалён
с сайта
Согласен, заклепки "выпадают", ещё что зацепило это толстые стенки тубусов для снарядов, надо было уменьшить толщину, трубу выхлопную рассверлили ведь.
Игорь Ушаков (Usatiymen)
Москва
45 лет
На сайте с 31.12.2011
Игорь Ушаков (Usatiymen)
Отличная работа!
Дмитрий (Соколёнок)
Саратов
Возраст неизвестен
На сайте с 30.01.2020
Дмитрий  (Соколёнок)
Очень приятная работа! Молодец! С клепками -согласен
Mike63
СССР
60 лет
На сайте с 03.09.2020
Mike63
Сочно, красиво! Как всегда :)
Кирилл Халевин (Shkira)
Санкт-Петербург
39 лет
На сайте с 23.09.2019
Кирилл Халевин (Shkira)
Алексей, я борта рубки сточил бы, для масштабности. Странно, Tamia на более свежих моделях делает "фаску" с внутренней стороны подобных листовых элементов, чтобы верхние грани были тоньше и смотрелись масштабнее. Возможно, эта модель более ранних выпусков.
По клепкам и тракам согласен, вышли не очень. И, если честно, грязь на корме.
Камуфляж понравился!
Владимир Р. (66.)
Ярославль
51 год
На сайте с 19.02.2013
Владимир  Р. (66.)
Понравилась работа.
Алексей Медведев (Grenadier)
Егорьевск
39 лет
На сайте с 17.11.2013
Алексей Медведев (Grenadier)
Игорь (garrysse), Сергей (Livsi77), Игорь Ушаков, Дмитрий (Соколёнок), Mike63, Кирилл Халевин, Владимир Р. (66)- благодарю вас, друзья, за ваше внимание, отзывы и критику! Да, с клепками перестарался в погоне за зрелищностью. Кромки бронелистов рубки, равно как и снарядные тубусы стачивать не стал, боясь испортить модель.
Сергей (Spheros)
57 лет
На сайте с 21.01.2020
Сергей  (Spheros)
Алекс, приветствую! Интересная модель и виртуозное исполнение рисунка камо. С клепкой,конечно, ты переборщил малеха. И с красным оттенком на камуфляжном коричневом перебор. До этого же, с трехцветным камо на моделях было все нормально. Эксперимент?
Алексей Медведев (Grenadier)
Егорьевск
39 лет
На сайте с 17.11.2013
Алексей Медведев (Grenadier)
Цитата:
Алекс, приветствую! Интересная модель и виртуозное исполнение рисунка камо. С клепкой,конечно, ты переборщил малеха. И с красным оттенком на камуфляжном коричневом перебор. До этого же, с трехцветным камо на моделях было все нормально. Эксперимент?

Сергей, благодарю, дружище! Да, своего рода- эксперимент. Цвета камо я всегда замешиваю вновь, применительно к каждой своей работе, шаблонов не использую. Да и боковики камуфляжа из сети всегда предлагают разные оттенки зеленого, коричневого и дункельгельба. По черно-белым фотографиям тяжело определить разность цветовой гаммы камуфляжа, но зачастую видно, что где-то пятна темнее, где-то светлее... Так как краска камуфляжа замешивалась и наносилась в предбоевых условиях силами экипажей, то логично предположить, что цвета "гуляли". В этой работе коричневый ближе к цвету грунта (замешали с грунтом- почему бы и нет?))))
Сергей (Spheros)
57 лет
На сайте с 21.01.2020
Сергей  (Spheros)
Цитата:
Так как краска камуфляжа замешивалась и наносилась в предбоевых условиях силами экипажей, то логично предположить, что цвета "гуляли". В этой работе коричневый ближе к цвету грунта (замешали с грунтом- почему бы и нет?))))

Леш, именно на 44 год, ты вообще то, в точку попал,там цвета несколько необычные были в панцерваффе, но тогда и зеленый надо было подтягивать- "резеда" довольно светлый и яркий оттенок зеленого ,тогда была бы полная гармония. С другой стороны, если тебе понравился результат ,то почему бы и нет?
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Алексей Медведев
Алексей Медведев
Логин
Grenadier
Д.Р.
29 марта 1985 года
Город
Егорьевск
На сайте с
17 ноября 2013 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (12):

  • Сергей
  • Олег
  • Алексей
  • Сергей
  • S


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат