Регистрация Вход · Почистить куки

A7V TANK (KRUPP)

Производитель:
MENG
Дата размещения:
2 июля 2020 года, 0:13
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Бронетехника
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Доброго времени суток Уважаемые каропчане!
Так получилось, что на днях заглянул в магазин и не смог удержаться от покупки этого "ПЕПИЛАЦА")) Уже купив начал смотреть отзывы и обратил внимание на некие противоречия, вот и решил разобраться сам. На "каропке" видел один отзыв, но он был крайне усеченный и на набор первых выпусков. К чести МЕГановцев стоит сказать, что на критику покупателей они реагируют оперативно! Но обо всем по порядку!
Давать историческую справку не думаю, что уместно в обзоре модели. Её без особого труда можно посмотреть в интернете. Отмечу лишь то, что это был первый немецкий серийный танк! Выпустили их всего 20 штук, но повоевать на фронтах 1 Мировой они успели.
Итак набор! Упакован в достаточно большую и пузатую коробку из качественного картано и отличной полиграфией. На боковинках даны цвета красок которые понадобятся и, что особо радует, цветной разрез танка с цветной внутрянкой. Внутри коробки нас ждет огромное количество литников, в количестве аж 23 штук! + плата с фототравлением + МЕТАЛИЧЕСКИЙ трос (раньше была веревочка) + 2 резиновые втулки + листок с декалями + инструкция + цветной листок с вариантом окраски "Шнюк". Вот такое представительное содержимое!))
ИНСТРУКЦИЯ
Отпечатана в черно-белом варианте в виде книжечки на 4 языках, в том числе и на русском!!. Инструкция содержит достаточно подробную и объемную историческую справку о танке. Т.к. модель подразумевает наличие полной внутрянки, инструкция показывает подробно все этапы сборки и покраски деталей, что очень удобно и правильно. Как не казалась бы эта модель простой на первый взгляд (сарай на гусеницах), после изучения инструкции я понял, что это далеко не так, одна ходовка чего стоит!? И представляет из себя какой то страшный агрегат сумрачного гения!)) Поэтому модель точно не для начинающих моделистов!Немного огорчило то обстоятельство, что вариант окраски модели дан исключительно один!(( Только "Шнюк". И хоть модель уже и не очень свежая, никаких новых декалей под другие варианты окраски я пока не нашел(( К слову о декаде , она как обычно, отличного качества и никаких вопросов к ней нет. 
ПЛАСТИК
Модель отлита из пластика телесного цвета, достаточно хорошего качества. Облоя (заслуживающего упоминания), утяжин, недоливов и прочей гадости, обнаружено не было, смещения прессформ кстати тоже. Все литники с деталями упакованы в отдельные пакеты. Отдельно порадовала защита для деталей имеющих хрупкие штырьки. Для их сбережения, с двух сторон от детали сделаны на литнике специальные стеночки (есть на отдельном фото), что исключает поломку детали. Некоторым не нравятся "МЕГАновские"  толкатели, в виде усеченных столбиков на деталях, но я лично никаких проблем не вижу в этом, убирается все без следа. Траки собираются без клея и каждый состоит из 2 деталей - предстоит повозиться... Слышал нарекания по поводу отвратительного качества пулеметов, якобы отлиты с большим смещением прессформы и годятся только в утиль. Как видно на фото вполне себе нормальные пулеметы, с тоненьким швом, который легко снимается. Возможно опять таки "работа над ошибками" была и производителя. Имеются в продаже точеные стволы как для пулеметов так и для пушки, но я лично не вижу смысла пока.Улыбнули винтовки с примкнутыми штыками)))) Слабо себе представляю это внутри этой коробки в которой потеют 18 человек)))

В целом мне набор очень понравился и своих денег он стоит! Кстати брал его за 4314 р. в ARMA-MODELS.Спасибо за внимание!

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
9777.599
Средняя оценка: 91.1667 (все оценки)
Популярность модели: 72.02

Комментарии

Автор удалён
с сайта
Крутая вещь ! )
Xpam
45 лет
На сайте с 24.08.2013
Xpam
Цитата:
Крутая вещь ! )

ВТОРОЙ ДЕНЬ КРУГАМИ ХОЖУ ВОКРУГ НЕЕ)))))
ЕСТЬ НЕ ЗАКОНЧЕННЫЕ МОДЕЛИ,НАДО ИХ СНАЧАЛА ДОДЕЛАТЬ)))
SAURON
Киев
58 лет
На сайте с 18.07.2010
SAURON
Цитата:
Крутая вещь ! )
Железный капут!)))
Nickie
53 года
На сайте с 31.05.2015
Адский агрегат!
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат