Регистрация Вход · Почистить куки

FW 390 WK

Производитель:
Звезда-Italeri
Дата размещения:
1 апреля 2017 года, 1:20
Раздел галереи:
Бред воспалённого сознания
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Реактивная
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Страна-производитель:
Германия
Масштаб модели:
1:72
Год выпуска:
до 1960

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

История этого самолета покрыта глубокой тайной. Он был построен в единственном экземпляре. Сведения о нем обнаружились в неопубликованной главе мемуаров А. Шпеера о последних днях 3-го Рейха, предлагаю Вашему вниманию отрывок из нее...
      "Было уже всем ясно, что Германия проигрывает войну, русские подошли вплотную к Рейхстагу. На этот случай разработали сверхсекретный план эвакуации фюрера, который предполагалось осуществить или на самолете Шторьх с Ханной Райч, или на новейшем эрзац-ракетоплане FW 390 WK. Последний был выдающейся машиной: FW 190 A-8 был переоборудован: снят двигатель, пушки, а вместо этого по бокам фюзеляжа установлены 2 ракетных двигателя, имевшие высокую мощность и работавшие на особых принципах, привезенных из Тибета ламами. Они были крайне экономичными, потребляли керосин, или спирт. Стартовал самолет с направляющей от V-1, а садился с выпущенными шасси. Нос самолета закрывался обтекателем, за которым находилась капсула для фюрера, где он мог лежать на матрасе, свернувшись калачиком. Самолет впервые испытали 1 апреля 1945 года, а 30-го он должен был доставить Гитлера в Новую Швабию в Антарктиде. Пилотировал самолет никому не известный секретный пилот Маттеус Б, отвечавший за подготовку мат. части. 30 апреля он явился в бункер Рейхсканцелярии и доложил:

- Мой фюрер! Все готово к вашей эвакуации, нужно срочно сваливать из Берлина в Антарктиду. На борту для вас находятся костюм пингвина (на всякий случай) и разработанные в Аненербе таблетки, замедляющие старение в разы. Вы еще покажете советам, кто, на самом деле, всегда живой! Пожалуйте на борт, надо торопиться.

Адольф вышел во двор бункера, там под капониром стояло нечто, напоминающее самолет... Фюрер увидев его, опешил...

-А что это за дурацкий белый кантик? Это же дебилизм! Кто это придумал? Я не полечу на этом! Это же позор! Над нами будут смеяться даже лягушки!

-Они уже смеются. Кантик - это гламурненько. Дайте волю фантазии...
Однако, надо скорее делать ноги, собирайтесь, полетим, через Бразилию с дозаправкой. На случай чего, наденете костюм пингвина, а там готовятся к карнавалу - сойдете за своего. А уж в Антарктиде и тем более. Ляжете в капсулу, ногами вперед.

- Это как? Моя голова будет под педалями рулей и вы будете ездить мне по ушам? Нет! Я не полечу! Белый кантик - это бред! Такие самолеты только в бред!!!! Я внесу этот пункт в свое завещание! Даже балкенкройц на нем не полноценный! Это позор! Бред!

Фюрер был в бешенстве, он топал ногами, стучал кулаком по карте. Окружение не могло его успокоить. "Я не сяду на это дебильное посмешище с кантиком! Где он взял себе катапульту в самолет? Он же спрыгнет, а я полечу ногами вперед, как камикадзе?!".
  Борман ответил: "Мой фюрер, он постоянно трется на фарцовке, выменял катапульту по дешевке от Не-219".  Быстрыми шагами Гитлер зашел в свою комнату и заорал: "Verdammte Schweine!". После этого раздался выстрел - фюрер застрелился... 

Все злобно смотрели на Маттеуса Б. Геббельс стал его упрекать: "Это из-за твоего идиотского кантика, зараза,  фюрер нас оставил! Тебе это так не пройдет! Но надо сжечь тело вождя, чтобы его не нашли. Иди, с охраной , помогай, раз напакостил!"

Маттеус Б. схватил с пола 2 канистры и пошел во двор за всеми. В коридорах бункера постоянно гас свет из-за обстрела и ему удалось шмыгнуть за угол.. Охрана облила труп Гитлера бензином и подожгла. Горело плоховато, требовалось долить. Адъютант фюрера Гюнше спросил: 

"А где этот козел с канистрами?" Видимо сбежал. В это время в небо с ревом взлетело нечто, похожее на Фау-1... Самолет летел ровно. Он легко набрал высоту 6000 м. Но в Антарктиду было нельзя, в Бразилию тоже - схватят. Куда лететь? Туда, где не ждут и не найдут - в СССР!

Самолет пролетел над Крымом и шел уже над Кубанью. Горючее кончалось. С ужасом Маттеус обнаружил, что в канистрах не бензин, а шнапс! На нем самолет не полетит.. Надо было катапультироваться. В районе аэродрома Курганинска он дернул ручку катапульты и стал опускаться на парашюте, держа в руках канистры. Самолет ушел в сторону Черного моря и упал в него..

Но как не попасть в плен? Маттеус Б. быстро переоделся в костюм пингвина, благо, комплекцией он походил на фюрера. За кресло от катапульты и канистру шнапса выменял домик в райцентре, в костюме его приняли за инопланетянина и ни в чем не заподозрили. Вторую канистру потихоньку осушал сам. Для большей маскировки он избавился от таблеток против старения, выпив их все. И произошло чудо - старение почти прекратилось! Маттеус Б. растворился в огромной массе народов СССР и исчез. Выдать его могла лишь страсть к белым кантикам. Только иногда, когда его свиньи забегали в огород, он мог буркнуть под нос, по старой памяти: "Verdammte Schweine!"...  

      Вот подлинная история этого удивительного проекта и его пилота.

Модель собрана из "трофейного", собранного кем-то давно Фоки, краска акрил Звезда, тонировочный пигмент ZIP. 

     Просьба к админам, после "приятного просмотра", перенести модель в категорию "Бред", где и место всем самолетам с бредовыми кантиками ))))





Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.9298.9998.97
Средняя оценка: 98.9613 (все оценки)
Популярность модели: 79.23

Комментарии

Страницы: 1 2 3
Матвей Богданов (Matvei_Bogdanov)
Кубань
49 лет
На сайте с 04.01.2015
Матвей Богданов (Matvei_Bogdanov)
Рустам,в этом сатириконе "БЕЛЫЕ КАНТИКИ БРЕД" неимеет значение у сочинителя ЛЯГУХА что и как!)))
Рустам Азербаев (Chaban67)
Уральск
57 лет
На сайте с 24.07.2012
Рустам Азербаев (Chaban67)
Цитата:
Рустам,в этом сатириконе "БЕЛЫЕ КАНТИКИ БРЕД" неимеет значение у сочинителя ЛЯГУХА что и как!)))

Как так не имеет! Каждая мелочь имеет значение!Одно дело, что Маттеус Б. по незнанию дал в руки Советов секретный аппарат и водо-этанольную смесь, другое дело, если по умыслу. В таких делах срока давности нет!
Автор удалён
с сайта
класс альтернативка в теме!
Матвей Богданов (Matvei_Bogdanov)
Кубань
49 лет
На сайте с 04.01.2015
Матвей Богданов (Matvei_Bogdanov)
Цитата:
Цитата:Рустам,в этом сатириконе "БЕЛЫЕ КАНТИКИ БРЕД" неимеет значение у сочинителя ЛЯГУХА что и как!)))
Как так не имеет! Каждая мелочь имеет значение!Одно дело, что Маттеус Б. по незнанию дал в руки Советов секретный аппарат и водо-этанольную смесь, другое дело, если по умыслу. В таких делах срока давности нет!

Ну а нафига КВАзе боян?Играть ведь можно и ложками-вернее лапкапытами.Главное ко дню "дураков" успеть сочинить побольше и побредовее.Господин Лягух любит тему БРЕД.)))Какие там уж научьные осмысления.:-)
FROGER (KONSTANT)
61 год
На сайте с 02.08.2013
FROGER  (KONSTANT)
Маттеус ничего, кроме кресла от катапульты Советам не дал: самолет упал в море, таблетки съедены. Кресло пред. райисполкома поставил себе в кабинете, шнапс выпили.
Почему он катапультировался? Он не мог употребить шнапс "не по назначению"... Да и куда было лететь дальше? В Антарктиду нельзя, а тут самое то приземлиться.
Остался один ценный артефакт, он скрывается где-то в коробках с моделями. Это...спасительный костюм!
Рустам Азербаев (Chaban67)
Уральск
57 лет
На сайте с 24.07.2012
Рустам Азербаев (Chaban67)
Ну-ну… Шпееру можно конечно быть таким наивным! Маттеус знал... Маттеус не знал! Да любой свидетель секты Абакума БерЕжовского за версту почует фейк! Да там в канистрах была смесь для EW-30! Ценные ее качества для ракетных движков и форсирования поршневых были открыты еще в 40-м, с легкой руки Адольфа Адольфовича, случайно прикурившего сигару в тесной кабине 109-го после теплой вечеринки. Или Маттеус вообще не летчик, а самозванец, либо он втихую сел на аэродроме, сдал самолет и топливо иванам, и теперь ржет над неувязками в тексте Шпеера!
Алексей Клюев (1914)
58 лет
На сайте с 09.01.2011
Алексей Клюев (1914)
Костя , я тебя ещё больше зауважал !!!! ОДОБРЯМ-С !!!!
FROGER (KONSTANT)
61 год
На сайте с 02.08.2013
FROGER  (KONSTANT)
Цитата:
Или Маттеус вообще не летчик, а самозванец, либо он втихую сел на аэродроме, сдал самолет и топливо иванам, и теперь ржет над неувязками в тексте Шпеера!

Вот! Вот он, момент истины...
Он щас напялил костюм пингвина и потягивает из антикварной канистры свежий самогончик ) Нафиг, мне, мол ваша Антарктида! У меня тут тепло, да и Советов уже нету. Таблетки - шикарная вещь, Маттеус отлично сохранился..)))
Игорь (Foxtrot82)
Дзержинск
Возраст неизвестен
На сайте с 13.10.2016
Игорь  (Foxtrot82)
Браво...Особенно понравилась фраза фюрера.- Он же спрыгнет, а я полечу ногами в перед.Работу не разглядел,валялся под столом с диким хохотом,но все равно плюсанул.
Дмитрий Петров (pertov)
Железногорск
51 год
На сайте с 05.03.2014
Дмитрий Петров (pertov)
Судя по запотевшему фонарю - канистра закрывалась не плотно, имелась утечка паров шнапса.
По мат.части есть неточности. В том месте где были снятые пулеметы МГ-17 стоял выдвижной стереоперескоп-двуглазка. Через него Фюрер мог осматривать окрестности. При поднятии перескопа, аппарат становился похожим на улитку или краба, с глазами на стебельках.
Секретные двигатели были исписаны готическими рунами и тибетскими символами. А так же обвешаны чотками, бусами, шаманскими бубнами, "ловцами снов" из птичьих костей и перьев а так же древне-тибетскими магическими амулетами-погремушками из высушенных-мумифицированных мошонок тибетских лам. Для дополнительной защиты Фюрера, носовой обтекатель-капсула был покрыт специальным варом из крови ста семнадцати девственниц. Без всех этих причиндалов секретные двигатели не выдавали полной мощности.
Дмитрий Петров (pertov)
Железногорск
51 год
На сайте с 05.03.2014
Дмитрий Петров (pertov)
Кстати, недавно в тайных архивах НКВД найдена фотография Маттеуса во время взятия в плен. По фото видно - с таблетками от старости Херр Маттеус все таки перебрал... Случилась передозировка, от того и некоторый казус... :-(((
Прикрепленные файлы:
Den Kusnezow (DEK)
Ижевск
51 год
На сайте с 28.11.2010
Den Kusnezow (DEK)
Интересный аппарат получился!
FROGER (KONSTANT)
61 год
На сайте с 02.08.2013
FROGER  (KONSTANT)
Герр Петрофф отметил важную сторону проекта. Он и раньше вполне дельно заметил Маттеусу, что балкенкройц-то у него "не полноценный"!
Как в воду смотрел. Впечатлили знания о действии таблеток, а я думал: где герр Петрофф взял кепку фольксштурма? Может где-то в сараюшке и фаустпатрон пылится?
И про стереоскоп знает (а ведь информация была секретной - даже Шпеер не знал). Видимо, таблетки пробовал не один Маттеус... А у беглого были сподвижники )))
Дмитрий Петров (pertov)
Железногорск
51 год
На сайте с 05.03.2014
Дмитрий Петров (pertov)
Кстати, в плане мат части. Снизу капсулы Фюрера был еще оборудован калосбрасывательный люк. А на счет панцерфауста.... Черт побери! Я ведь про него совсем забыл! Надо будет откопать... Хотя... Вот наступит времечко картошку сажать, тогда анонимно просигнализирую куда надо. Придут, все вскопают...
Юрий Горожанкин (Gorajanidze80)
44 года
На сайте с 25.12.2014
Юрий Горожанкин (Gorajanidze80)
Маттеус Б. - вечно молодой, вечно пьяный)))
Михаил Волочаев (PepeReina)
43 года
На сайте с 20.07.2010
Михаил Волочаев (PepeReina)
А ведь интересный аппарат получится. Смотрится ничуть не более странно, чем некоторые реальные проекты Люфт-46.
Страницы: 1 2 3
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат