Регистрация Вход · Почистить куки

Case VAI

Производитель:
Thunder Model
Дата размещения:
12 декабря 2016 года, 23:49
Раздел галереи:
Разное
Тип техники:
Военные
Назначение:
Грузовые
Прочее:
Спецтехника
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
США
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Свежий набор от новой модельной фирмы Thunder Model. Когда появился анонс этого трактора, загорелся желанием собрать. И как только он появился в продаже, сразу приобрел и собрал.

Немного истории
В компании Case IH принято начинать отсчет производства тракторов под собственной маркой с 1905 года, когда International Harvester Company выпустила свою первую модель с двигателем внутреннего сгорания. Стремясь придать своей продукции узнаваемость, компания International Harvester Company с 1 ноября 1936 года сделала красный цвет официальным цветом своей техники. Эта традиция была нарушена только один раз в 1983 году, из-за запрета на использование красок содержащих свинец – тогда тракторы компании на время стали черно-белыми. (хотя в процессе поиска попадались и зеленые и желтые и белые трактора)
Фирма начала производство трактора Case VAI (VA Industrial) в 1942 и закончила в 1955, изготовив за это время 15031 машин.
В армии США трактора использовались преимущественно в ВВС как аэродромные тягачи или в инженерных частях.
Найти трактор в "армейском" окружении пока не удалось.

О наборе.
Набор достаточно маленький. Пара литников, плата травления комплект резиновых колес и листик декали. При этом никаких огрех замечено не было. Никаких недоливов, облоя или утяжин. Пожалуй единственный минус - колеса. Нет претензий по литью нет (даже первоначально бросившийся в глаза шов присутствовал и на настоящем тракторе), и внешне очень похожи на оригинал. Но запах... Как будто в автомагазине пришел в отдел покрышек. Пока не загрунтовал, колеса хранил на балконе. 

О сборке.
Сборка прошла очень быстро, все стыковалось идеально, шпаклевка не понадобилась вообще. Из доработок только проводка и шланги. И в качестве оживления модели фотография "подружки" на приборке и кинул под сиденье тряпку из двухкопонентки, ключ взятый из набора травла от Абера и самодельную масленку.
Немного непорадовала декаль. Прозрачная часть лаковой подложки была зеленоватого цвета (справедливости ради замечу что после того как положил в воду, цвет пропал и на модели уже не заметен). При этом сама декаль какая то резиновая, тянется и из за этого немного неприятно позиционируется. Хотя в итоге легла идеально. Не серебрится и не выступает над поверхностью.

Окраска.
Ничего нового: Vallejo, Tamiya, АК, Mig.

Итого.
В целом модель понравилась. теперь жду когда появится в продаже фронтальный погрузчик.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.0999.0799.11
Средняя оценка: 99.0888 (все оценки)
Популярность модели: 84.76

Комментарии

Страницы: 1 2
Владислав Митрофанов (MirtOFFus)
37 лет
На сайте с 07.12.2016
Отличное исполнение,удивило что выведен вал отбора мощности под заднее наверное оборудование,а так же нет прицепного устройства,как бы намекая что должно быть оборудование.
Николай (Bullet 5,45)
Возраст неизвестен
На сайте с 25.11.2014
Николай  (Bullet 5,45)
Вот тоже такой приобрёл.Хочу добавить качалку на выхлоп,хотя бы одну фару(видел на фото)ну и прицепную проушину-планирую цеплять тележку с бомбами. P.S. А ваш хорош.
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Andrey_Levashov
Andrey_Levashov
Логин
Andrey_Levashov
Д.Р.
8 сентября 1978 года
Сайт
http://vk.com/history_in_scale
ICQ
74344316
Город
Ярославль
На сайте с
2 августа 2013 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (5):

  • Максим
  • Андрей
  • James
  • Максим
  • Роман

Группы (1):



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат