Регистрация Вход · Почистить куки

U-2S , ER-2 NASA

Производитель:
Special Hobby
Дата размещения:
27 мая 2012 года, 17:07
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Авиация
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели


Ну вот и я решился чем-нибудь особенным отметиться на сайте..

Почему этот самолет ? Когда искал в нете по модели ничего не нашел. Насколько известно, она уже не выпускается ,но достать можно(например в Иркутске )) ). Уже был обзор "предшественника"  http://scalemodels.ru/articles/376-obzor-Special-Hobby-1-72-TR-1-A.html,но он описывает TR-1 ,  мне же была  интересна "бульба" на "горбу" ))

СОДЕРЖАНИЕ 

Обычное литье скорее всё же ЛНД. Мне понравилось, качественное. Расшивка токая , аккуратная .По достоверности- удовлетворительная. По  пластику-кто имел дело со SH и MPM -обычный их пластик..

Пакеты со "смолой": В одном -общее для наборов(кабина, сопло, ниши),в другом -"специфика" :ASARS II-нос, обтекатели антенн Senior  Span_Spur_Spear , АФА, мелкие антеннки  и воздухозаборники.. Два вакуумных фонаря, декОль-два черных и вариант NASA.

Итак: по пластику повторятся не буду- я не привередливый- меня качество устроило вполне. НО - учитывая что разработка ,в общем-то старая, то к отсутствию каналов ВЗ,НЕ ОТДЕЛЕННЫМ рулевым поверхностям, и глухим тормозным щиткам сильно не придирался-хотя по имеющимся фото-они отклонены-вероятно , особенность гидравлической системы самолета в нерабочем состоянии.

Смола: Нос удовлетворительный, т.к. на мой взгляд, не хватает "щек" типа Ту-22-го . Да , он не круглый ,приплюснут по вертикали. Но не хватает.. И ВЗ-копии пластиковых деталей с маленьким "дополнением" кажутся не достаточно округлыми. А решетку на них можно было-бы дать "травлом". Антенна  с горба системы ПД Senior Span-вроде похожа )) ,как, впрочем и остальное содержание "части первой". Кабина скорее ближе TR-1 ,до "модификации самолета, т.к. на S -уже стояли дисплеи. Ниши ,как мне видится ,не верны обе.. Главная-грубо, хвостовая должна быть прямоугольной. Имеющий руки -да исправит! ))Про элемент "шасси"- молчу - можно оставить как есть - можно сделать самому.

Ну и "вкусности" - декалькомания и фонарь(и).Фонари очень понравились-кто имел дело с вакухами (как бы их не ругали, а любители-то есть :-) )-трудностей не вижу.Оформление-U-2S , 80-096 и 80-73 , 9 RW , 99 RS , Beale AFB ,без даты и якобы исследовательский ER 2 NASA Авиабаза Эдвардс - сине белые полосы и красные элементы, под которыми белая подложка, без смещения. Качество деколей не плохое, но все же , кажется , "маловато будет" ) Придрался только к СН 80-096-нарыл фото где изображен так и так-.. Всё зависит от даты...

Инструкция к модели хорошая, но сложная. Сам смотрел раза три, пока соображал куда какую антенку  лепить(из тех ,что мелкие).Но здесь мы подошли к 

РЕЗЮМЕ:

В котором говорится что модель ОЧ понравилась, описанные мной "неясные моменты"-для моделиста средней руки-ерунда.  Из "геометрии" ,  хорошей, на мой взгляд, планируется только изменение формы носа - доведение по фото(ниши, кабина -само собой).Да,на стабилизаторах нет характерных гребней..Самое сложное в модели будет окраска !

Да, по ходу, всё придется делать по фото. В процессе поиска инфо пришел к выводу и вычитал следующее: комплекты оборудования могли  меняться -в частности - носы, горбы, носки крыльевых обтекателей - с боковой РЛС или без неё, АФА. Что и планируется попытаться воплотить .

 Всем хороших и вкусных моделей!

  Алексей

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.6798.6798.67
Средняя оценка: 98.6667 (все оценки)
Популярность модели: 78.94

Комментарии

Антон Архипов (Антонио) администратор
Москва
54 года
На сайте с 21.10.2009
Антон  Архипов (Антонио)
Отличный обзор на очень интересную модель!
Автор удалён
с сайта
Хороший набор.
GROWLER
46 лет
На сайте с 11.05.2012
GROWLER
Спасибо,старался :-)
Николай Телеганов (plane)
Кольцово
40 лет
На сайте с 18.06.2012
Николай Телеганов (plane)
Хороший обзор!!!! Алексей когда моделью порадуешь?
Владимир Кузьмин (Владимир208)
Москва
49 лет
На сайте с 09.07.2013
Владимир Кузьмин (Владимир208)
Супер! Где такую можно купить ?
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат