Регистрация Вход · Почистить куки

ЭБР "Князь Суворовъ" (Флагманский, Зиновия Петровича))

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
3 июля 2012 года, 16:06
Раздел галереи:
Корабли
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Уголь-паровые
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:350

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Доброго времени суток Уважаемые! Представляю Вам  первый отечественный)) броненосец ,собранный с применением суперсовременных,космических технологий 21 века)) А именно - аэрограф,фототравление,шпаклевка,остекление и т.д.))   Набор был приобретен  мной в начале февраля и сборка была задумана как некая "разминка" ,перед не дающем мне покоя "Тирпицем")).По  мере строительства было принято решение все же "выложиться по полной" и попытаться изготовить нормальную модель. К сожалению не удалось приобрести "именное" травление,поэтому многие детали изготовил по старинке самопально)).Травление использовал ABER ,NORTH STAR . Краски -Звезда.Такелаж - нить и бантик. Про работу с набором,стыкуемость и все такое, скажу так - и все-таки он.....хороший)). Из явных неуспехов моего "Суворова" выделю "неродные" мостики носовой надстройки,когда увидел несоответствие -было поздно,разбирать поленился)). На корме произвел "перепил",но опять, на верхнем мостике компас должен быть ближе к мачте а трап к корме,обнаружил это тоже уже после...))  И да "простит " меня Зиновий Петрович ,не "обшил деревом" леера ,пытался но получилось очень скверно,отставил затею)).  А в целом ,получил от  процесса громаднейшее удовольствие,даже грустно ,что почти полугодовая стройка закончилась ( ! Вот наверное все вкратце.  Отсеки и перебоки задраил ,готов к торпедам!))))))    С Уважением!
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
97.4596.494.47
Средняя оценка: 96.1089 (все оценки)
Популярность модели: 77.06

Комментарии

Страницы: 1 2 3
Александр Бурков (burkov153)
Барнаул
48 лет
На сайте с 19.02.2012
Александр Бурков (burkov153)
Цитата:
Заглавное фото выразительное, в ленте смотрится очень внушительно.
)))

..)
Роман Быков (battleship)
Возраст неизвестен
На сайте с 11.01.2011
http://elagin-pavel.narod.ru/spb/photo/025.jpg ну если смотреть на это фото, то да, доски палубы неоднородны по цвету. хотяя... в масштабе 1:350... ну ладно, пусть. народ, а может подскажет кто, как добиться такого эффекта?
Даниил Скрипник (Dard77)
101 км
49 лет
На сайте с 29.03.2007
Даниил  Скрипник  (Dard77)
Цитата:
http://elagin-pavel.narod.ru/spb/photo/025.jpg ну если смотреть на это фото, то да, доски палубы неоднородны по цвету. хотяя... в масштабе 1:350... ну ладно, пусть. народ, а может подскажет кто, как добиться такого эффекта?

Ну если говорить только о методах покраски
маски, разные оттенки, смывки
вот по картинке как вариант:
Прикрепленные файлы:
Vadim64
Пермь
60 лет
На сайте с 29.10.2010
День добрый!
Тема до боли знакомая, поэтому решил тоже высказаться.
Я видимо как раз из тех, кто более остального интересуется матчастью. Для меня окраска и тонирование поверхностей имеют меньший приоритет, поскольку как оно в цвете было в действительности точно мало кто знает, а как оно должно быть более естественно отражено в модели, да еще в 350-ом масштабе - таких я думаю еще меньше.
Поэтому в плане окраски, в допустимых конечно пределах, связанных и с исторической правдой и разумностью, моделист может быть скажем так в свободном полете, и экспериментировать на свой вкус. Не даром мы с вами, коллеги, видим достаточно большое количество оттенков и цветов в реализации моделей "бородинцев" от различных авторов, и это здорово, каждый реализует себя так, как считает нужным.
Поэтому к набору цветов и их тонам на данной модели я не высказываю претензий. Здесь все окрашено в тех цветовых тонах (кроме спас-кругов конечно), что считается вполне допустимым. Вызывает у меня конечно сомнение наличие линолеума на саллингах мачт и переходном мостике, ну да ладно.
А вот видимые элементы корабля, исполненные в модели в корне не верно, вызывают у меня вопросы. В целом модель только походит на ЭБР "Князь Суворов" и не более. Это вдвойне обидно, поскольку автор провел действительно большую работу по доводке исходного материала, но ряд грубых неточностей сводит, на мой взгляд, на нет эти усилия.
Перечислю по крупному, что на мой взгляд не так.
Мостики, (автор сам признал проблемы), но это одна из самых видимых частей корабля и сразу бросается в глаза поэтому не могу не сказать про них. Носовой мостик в корне не верный, кормовой ближе к оригиналу, но так же есть проблемы, и собран он совсем не аккуратно (все-таки места установки оригинальных деталей из набора на первом ярусе можно было бы и зачистить). Иллюминаторы и по количеству и по размещению не стоят там где нужно, а ведь на фотках оригинала многое видно очень даже отчетливо. Мелочевка на палубе бака оставлена как в модели, а было все вовсе не так. На баке есть к палубным элементам так же вопросы. По трубам уже говорили, а вот пароотводящие трубки на них выполнены в нижней своей части тоже неверно. Катера можно было бы собрать аккуратней, они имели и леера и прожекторы и пр. Есть и другие замечания, но чем дальше, тем больше будет казаться, что я придираюсь. Однако отчетливо видно, что автор не ставил изначально себе задачу собрать данную модель из коробки, поэтому и разговор об итогах идет именно с прицелом на получение результата близкого к оригиналу.
Сегодня уже имеется достаточно открытых материалов по данному кораблю из которых вполне можно составить приличную картину оригинала и план действий по модернизации заготовки от Звезды с целью приведения ее в божеский вид.

С уважением, Вадим.
Шпионка (ALIAS)
Возраст неизвестен
На сайте с 02.05.2012
Шпионка   (ALIAS)
пыль на корпусе и очень много ))))
Автор удалён
с сайта
Хотел бы остановиться по подробнее на представленной модели...
Хотел бы Вам сообщить, что такелаж на кораблях обычно двухцветный и различается стоячим и бегущим..
Стоячий черный, это промасленые тросы которые всегда затянуты талрепами... А есть различные тралы, леера другие нитки которые периодически приходят в движения, так вот они бежевые...
На данном корабле нитка леера не металическая, а пеньковая... тобешь это нитка должна быть причем бежевого цвета.
Якорная цепь совершенно не в масштабе... Её калибр размером с веретено якоря... Реальная цепь горазно меньше...
Сами якоря не мешало бы закрепить... а то они упадут из слипов и утонут.
Цепь якорная должна быть окрашена в черный или цвет борта.
Стволы орудий не окрашивались, а были металлическими покрытыми воронью...
На руле в наборе явная ошибка. Показано что на руле есть вставки на самом деле он был гладким...

Это что сразу бросилось в глаза...
Алексей Лежнев (ПиЛя) администратор
Город-Герой Москва,
70 лет
На сайте с 26.10.2009
Алексей Лежнев (ПиЛя)
А ведь действительно, перо руля было гладким.
На фотографиях видны удерживающие планки, которые впоследствии снимались.
А под ними проглядывает ровная поверхность.

С Уважением, Алексей.
Алексей Лежнев (ПиЛя) администратор
Город-Герой Москва,
70 лет
На сайте с 26.10.2009
Алексей Лежнев (ПиЛя)
А раньше как-то на это и внимания не обращал.....
С Уважением, Алексей.
Страницы: 1 2 3
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Александр Бурков
Александр Бурков
Логин
burkov153
Д.Р.
19 июня 1975 года
Сайт
https://m.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Город
Барнаул
На сайте с
19 февраля 2012 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат