Регистрация Вход · Почистить куки

Type 89

Производитель:
Fine Molds
Дата размещения:
24 февраля 2014 года, 1:24
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Бронетехника
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Представляю последний из обзоров японцев - средний Тип 89.
Мне казалось, что я уже видел его обзор на Каропке, однако не смог его сегодня найти. Ну да ладно, если я его пропустил, уверен, что мне скажут.

Эта модель выпущена в поддержку аниме-сериала Girls und Panzer, конкретно этот танк - боевая машина волейбольной команды школы Оорай. Купить эту модель в другом исполнении довольно проблематично(по крайней мере для меня), и вот почему: изначально это была "журнальная" модель, которая выходила в 3 частях вместе  с журналом Armour Modelling Magazine, ограниченной серией к тому же.  Ну и вместо розысков всех трех выпусков и беспокойства - в каком состоянии литники, я предпочел купить упакованный и запечатанный комплект из Girls und Panzer. В общем-то, сериал я посмотрел с удовольствием, да и к аниме отношусь более-менее положительно и трезво, так что совмещение анимешных девочек и танков не вызывает пенообразования у рта, как бывает с некоторыми чрезмерно серьезными моделистами. Однако, строить в конечном итоге я буду армейский вариант, а не анимешный. Ладно, это лирика, к набору.

Набор разбит на множество небольших квадратных литников, видимо это связано с его журнальным прошлым (хотя, какое прошлое, набор совсем свежий, на рамках стоит 2010 год). Траки опять исполнены в виде резинок. Есть травленая решеточка. Декали забавные, но по назначению я их использовать не буду. Инструкция исполнена в виде книжки, анимешно оформлена только обложка, дальше все серьезно.  Литье очень приятного качества, корпус изобилует мелкими заклепками и тонкими рельефами, которые отлиты отменно. Ствол опять из двух половинок, но на боковине коробки и в инструкции опять есть отсылка к металлической замене.

Для замены резиновых гусениц я купил набор от МоделКастена. И, честно говоря, с МоделКастеном я никогда не сталкивался, так что содержимое коробки меня обескуражило. Каждая пара деталей находится на отдельной рамке и зачем-то снабжена еще и половинкой катка. Пока что я не понимаю тайного замысла, может разберусь в процессе сборки.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

maks62
50 лет
На сайте с 04.10.2011
maks62
набор интересный..а мультфильм довольно приятный ну нельзя же ко всему чрезмерно серьёзно относиться..тем более что матчасть там соблюдена)))
Борис Степанов (Boris84)
39 лет
На сайте с 16.02.2012
Борис Степанов (Boris84)
Спасибо за обзор!
Где брали и почем?
Алексей (Alexey_G)
38 лет
На сайте с 16.02.2012
Алексей  (Alexey_G)
Цитата:
Спасибо за обзор!
Где брали и почем?

Магазин http://plamoya.com , 1212р без доставки.
Алексей Клименко (zaetzz)
46 лет
На сайте с 30.12.2010
Алексей Клименко (zaetzz)
Видел такой. Дороговат у нас,сволочь. Но буду брать,-люблю японцев. Только не "анимешный" раскрас, конечно)
Про траки: на сегодня наборные траки Моделькастен - единственный вариант замены резинок. Делались они под другую, смоляную модель. Именно поэтому в комплекте с траками идут катки. Для модели ФайнМолдс эти траки малость широки, совсем не много, но если это не учесть, на катки они просто не лягут. На звёздочки одеваются без особых проблем, а вот катки надо клеить немного увеличив их "колею", примерно на 1 мм. Ствол однозначно надо брать.
В целом модель очень симпатичная, собирается быстро и без проблем. Вот только японский камуфляж с жёлтым крестом и чёткими границами цветов очень не прост.
Доктор
Пермь
42 года
На сайте с 16.05.2013
Доктор
Жаль что у нас женщин в танкисты не берут.
ЮБОРГ администратор
54 года
На сайте с 19.04.2012
ЮБОРГ
Набор хорош,но очень сильно смущают эти картинки,точнее сказать раздражают. Сказал бы грубее,но забанят.
SuwakoMoria
Возраст неизвестен
На сайте с 04.06.2013
Ууу, опередил меня, Алексей. :3
Энивей, отличный обзор редкой сейчас модели.
Честно говоря, я так и не понял политику фирмы, которая выпустила эту модель с анимешными декалями и не выпустила тот же пластик с традиционной схемой окраски и декалью. При желании можно найти и схему окраски и декаль на воевавшую машину, тут и напрягаться особо не надо. Но всё равно, неприятно как то.
Торин (Dankan)
Ростов-на-Дону
Возраст неизвестен
На сайте с 13.12.2012
Торин  (Dankan)
Мульт кстати глянул, понравился. и танк из него выйдет хороший.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Алексей
Почётный спонсор Каропки
Алексей
Логин
Alexey_G
Д.Р.
22 апреля 1986 года
На сайте с
16 февраля 2012 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (6):

  • Сергей
  • Иван
  • алексей
  • Тимур


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат