Регистрация Вход · Почистить куки

Т-80УД

Производитель:
ЗВЕЗДА
Дата размещения:
1 сентября 2012 года, 0:47
Раздел галереи:
Ретро
Тип модели:
Бронетехника
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Уважаемые Коллеги, продолжу свою "ретроспективу".
На этот раз Т-80УД от "Звезды". 
Хотя модель собиралась довольно давно, назвать ее "изкоробочной" не могу. Сторонних и дополнительных наборов не пременялось, всякую мелочевку исправлял в меру своих знаний и памяти. Помню, что исправлял положение опорных катков (производитель дает их соосными); поправлял положение блоков ДЗ на башне; Изготовил проводку к мортирам "Тучи"; поправил конфигурацию тыльной части башни; изготовил кормовые крепления буксирных тросов, ну и еще кое-какую мелочевку, сейчас уже всего и не вспомню.
Приятного просмотра.


С уважением - Олег.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.6795.6798.25
Средняя оценка: 97.5278 (все оценки)
Популярность модели: 77.98

Комментарии

Страницы: 1 2
Олег Губарев (OVG67)
Белицкое, Донецкая обл.
57 лет
На сайте с 22.12.2011
Олег Губарев (OVG67)
Цитата:
Цитата:именно западу мы с вами и обязаны "современностью" электронной начинки наших танков, самолётов, вертолётов, кораблей и всего прочего.

Именно запад обязан "современностью" электронной начинки своих танков, самолётов, вертолётов, кораблей и всего прочего свалившим к ним нашим специалистам.
Анатолий Буров (ГНОМ)
Омск
48 лет
На сайте с 13.12.2010
Анатолий Буров (ГНОМ)
Цитата:


Вы ошибаетесь. Во-первых: никто не спорит с тем, что СССР имел собственную школу. Во-вторых: танк, как и любое оружие - это не только броня и технологии, которые стоят за её производством, но и электроника. Именно она играет важнейшую роль в боевой эфективности военной техники. Недостаточно просто иметь лучшую броню. А в электронике СССР уступал странам НАТО системно и в возможностях СУО бронетехники, артилерии... Об авионике я вообще молчу.
А теперь посмотрите на електонную начинку серийной российской боевой техники. Вся она имеет забугорную элементную базу, а даже если она и создана в Росии, то это копии западных технологий. И если бы СССР не развалился, он не имел бы западных технологий, потому что их никто бы не продал. И не видали бы не мы, ни вы матриц французских тепловизоров, "стеклянных кабин в самолётах", так как без запада Россия не смогла бы сделать современные МФД, сенсорные экраны и т.д. и т.п.
Так что не всё так однозначно. Действительно Россия и Украина на качественно новый, конкурентноспособный уровень танков смогли выйти только с появлением Т 90 и БМ Оплот-М, когда в них появились современные тепловизоры, действительно раздельная работа наводчика и оператора, СНС, БИОС, хотя последняя больше условная. А технологии, по которым РФ и Украина сделали собственные СУО на современном уровне, которые пошли намного дальше советских, мы получили от запада на комерческой основе как раз благодаря развалу союза и именно западу мы с вами и обязаны "современностью" электронной начинки наших танков, самолётов, вертолётов, кораблей и всего прочего.


Большей чуши не слышал.
Ага, всем свои достижениям мы обязаны развалу Союза. А до это у нас были чепуха, а не танки.
И самолеты у нас отстойные были.
Admiral
РОМНЫ
Возраст неизвестен
На сайте с 04.02.2011
Admiral
Это не чушь. Вы просто не внимательно читали то, что я написал или не хотели прочитать. Я не писал, что наши танки и самолёты были чепухой. Я чётко и внятно написал, что если мы имели танк (до 1991 года), когда наши специалисты ещё не свалили за бугор, то он имел лучшую защищённость, приблизительно одинаковую подвижность в сравнении с танками НАТО, общая надёжность и ремонтопригодность советской техники (всей) была во все времена выше западной, но электронная начинка наших советских бронемашин всех периодов всегда была хуже. Сдесь СССР всегда был догоняющим и безсмысленно это отрицать. И даже сейчас ни Россия ни Украина до сих пор не может внедрить в свои танки такую необходимую для нынешнего времени систему, как БИУС. И причины в даном случае не только в деньгах, а и в технических проблемах.
Что касается авиации, то самолёт - это 2 основных характеристики: летно-техническая и боевая. Первую определяет аэродинамика планера, приёмственность двигателей, и всё, что не имеет отношения к электронике. Вторая характеристика определяется боевыми способностями авионики, тоесть электронной начинкой. До появления в СССР МиГ 29,31 и Су 27, самым совершенным истребителем СССР был МиГ 23МЛД и МиГ 25 ПДС, но они могли ефективно воевать с самолётами запада только в ближнем бою за щёт равных летнотехнических характеристик и боевых характеристик ракет ближнего боя. Но против связки F15-AIM 7M оба мига с их Р 23/24 и Р 40 в дальнем бою шансов практически не имели пока не появились Миг 29, Су 27 и Р 27Э. На момент распада СССР авионика последних уже проигрывала самолётам НАТО, так что отток мозгов сдесь не причина. Причина - системное отставание советской радиоэлектронной промышлености как цивильной та и боевой. Сейчас российские самолёты по электронике уже западным не уступают, но причины этого мною описаны выше.
Олег Губарев (OVG67)
Белицкое, Донецкая обл.
57 лет
На сайте с 22.12.2011
Олег Губарев (OVG67)
Цитата:
Это не чушь. Вы просто не внимательно читали то, что я написал или не хотели прочитать. Я не писал, что наши танки и самолёты были чепухой. Я чётко и внятно написал, что если мы имели танк (до 1991 года), когда наши специалисты ещё не свалили за бугор, то он имел лучшую защищённость, приблизительно одинаковую подвижность в сравнении с танками НАТО, общая надёжность и ремонтопригодность советской техники (всей) была во все времена выше западной, но электронная начинка наших советских бронемашин всех периодов всегда была хуже.

Вы, хотя бы, почитайте общедоступные источники... Если не УБЕДИТЕЛЬНО, готов соревноваться в прямой ДУЭЛИ на 64-ке с Вашим "хваленным" "Абромсом" (за Ваш счет). Причем, за 64-ку, придется заплатить за ТРАНСПОРТИРОЛВКУ, а за "Абрашу..." - за восстановление.


Санжарбек Auditor (tankuz64)
Андижан, Узбекистан
Возраст неизвестен
На сайте с 16.07.2011
Санжарбек Auditor (tankuz64)
Цитата:

Вы, хотя бы, почитайте общедоступные источники... Если не УБЕДИТЕЛЬНО, готов соревноваться в прямой ДУЭЛИ на 64-ке с Вашим "хваленным" "Абромсом" (за Ваш счет). Причем, за 64-ку, придется заплатить за ТРАНСПОРТИРОЛВКУ, а за "Абрашу..." - за восстановление.

+1

Admiral
РОМНЫ
Возраст неизвестен
На сайте с 04.02.2011
Admiral
О чём сдесь говорить, если вы сами признались в предвзятом отношении к технике НАТО. Кто Вам сказал, что я восхваляю технику НАТО. Я не говорил, что она лучше всех. Давайте возьмём Булат и М1А2. Единственным преимуществом Булата является возможность стрелять ракетами на 5 км. Назовите мне как танкист конкретные характеристики Булата, по которым он превосходит Абрамс и особенно в електронике? Именно обзорно-прицельные системы играют основную роль в танковой дуэли, а выучка экипажа определяет только эфективность использования этих систем. А вы в курсе, что наши Т 64 не имеют тепловизоров. Кто кого заметит первым ночью или в плохих метеоусловиях? Оптика лучше человеческого глаза или будете спорить? Я не буду утверждать, что защита Т 64 хуже Абрамса и наоборот, так как они не встречальсь в бою.
А БИУС это бортовая информационно-управляющая система. Это совокупность аппаратных и програмных средств, которые объеденены в компьютерную сеть. Некоторые части БИУС являются частью танка, некоторые нет. Суть её в том, что каждый танк подключён через БИУС к общей сети, через которую он обменивается в режиме онлайн информацией с другими танками и штабом батальёна, полка, дивизии о количестве топлива, боеприпасов, местонахождении своё и врага, состояния всех систем танка, целеуазания, автоматическое распределение целей для каждого танка, чтобы обо не лупили в одну цель. И всё это в режиме радиомолчания с полной шифровкой. А вышестоящие командиры, ежесекундно получая в штабе всю эту информацию, получают возможность мгновенно принимать решения в зависимости от конкретной боевой обстановки. Как результат лучшая разведка, экономия боеприпасов, возможность более точно планировать наступление или оборону. Точно знаю, что на Леклерке и Абрамсе БИУС есть в полном объёме. А что в Т 64. Всё нужно делать глазками и орать в радиостанцию для обмена информацией.
Александр Бурцев (pyci42510)
Донецк
32 года
На сайте с 12.07.2011
Дмитрий (roadcop)
46 лет
На сайте с 18.10.2011
Дмитрий  (roadcop)
Эту проводку к Тучам, похоже, надо делать вообще на всех моделях дешевых))
Олег Губарев (OVG67)
Белицкое, Донецкая обл.
57 лет
На сайте с 22.12.2011
Олег Губарев (OVG67)
Цитата:
Эту проводку к Тучам, похоже, надо делать вообще на всех моделях дешевых))

Я придерживаюсь мнения, что каждый сам решает, что и как ему делать со своей моделью...
А вообще - эта модель довольно древняя (в плане постройки). После нее я собирал такую уже более осознанно и щепетильно :)

С уважением.
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Олег Губарев
Олег Губарев
Логин
OVG67
Д.Р.
16 января 1967 года
Город
Белицкое, Донецкая обл.
На сайте с
22 декабря 2011 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (56):

  • duke6
  • SUBARIK
  • Михаил
  • Игорь
  • Юрий
  • Владимир

Группы (3):



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат