Регистрация Вход · Почистить куки

M56 Scorpion 1-72 от OKB Grigorov

Производитель:
OKB Grigorov
Дата размещения:
6 февраля 2013 года, 19:59
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Бронетехника
Масштаб модели:
1:72
Всем привет
Представляю очередную модель для любителей брони в 1-72 от ОКБ Григоров. Опять из серии "которые в 1-72 никто и не надеялся увидеть. И опять из серии Вьетнамской войны.

Если коротко о машине-

Официально эта машина именовалась самоходной противотанковой артиллерийской установкой М56. Это была еще одна попытка США разработать в 1950-е гг. авиадесантную артиллерийскую систему для вооружения сил быстрого реагирования. M56 была создана в 1948—1953 годах и серийно производилась с 1953 по 1959 год компанией "Cadillac Motor Car Division ". Надо сказать что в облике машины определенно просматривается влияние немецкой САУ Waffentrager Ardelt
Ну и собственно на фото модель.

Все уже знакомо любителям танков от ОКБ Григоров. В основном. Та же серая смола, то же высокое качество отливок.

Модель имеет очень высокую деталировку и безумное количество травленых деталей.

Особо непростой задачей конечно будут траки.... Из за уникально-извращенной конструкции траков прототипа на модели они также сделаны очень нетипично состоят из лент мягкой виниловой смолы и  фототравления. Как и на прототипе нужно будет на резиновую ленту с обоих сторон лепить травленые уголки.... Придется запастись гнулкой и терпением. Обратите также  внимание на изящные травленые крышечки задней боеукладки. Тк детальки на траки и крышечки маленькие - даны с запасом на случай "улетания в неизвестном направлении" в процессе сборки. 

Провел экспресс-анализ модели в сравнении с фото. Надо сказать деталировка на высоте И интерьера и артиллерийской  части и пр. очень высока.Друг собирающий 1-35 сказал что не каждая модель в 35 может похвастаться такой деталировкой.

Единственное что мне не понравилось - ведущая звездочка маловата по размеру. Сообщил производителю Дизайнер модели получил "люлей" но уже поздно. Звездочка не сложная поправить или сделать новую не сложно. А уж исправлять или оставить как есть - личное дело каждого. На внешний вид модели в сборе особо не повлияет.

На последних фото корпуса "вьетнамской троицы" от ОКБ - М56 Скорпион, гаубица М55 и М50 Онтос

По всем вопросам мои координаты тут

http://okbgrigorov.com/MAX.htm

С уважением Макс

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть

Комментарии

Антон (Coroner43)
Самара
34 года
На сайте с 02.03.2010
Антон  (Coroner43)
Такие красоты бы, да в 35-ом... Особенно большую, забыл индекс. Та что на шасси Першинга задом наперед.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат