Регистрация Вход · Почистить куки

Arado Ar-96 B-1

Производитель:
Special Hobby
Дата размещения:
19 октября 2015 года, 14:27
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Авиация
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Arado Ar-96 - немецкий учебно-тренировочный самолет периода 30х - 40х годов. Более подробно можно посмотреть тут

Относительно новый (2014) шорт-ран от чешской Special Hobby. Вообще в серии 3 модели (B1, B3 и Avia C.2), отличающиеся только коробкой, инструкцией и декалями. Литники достаточно аккуратные, есть небольшой облой, но не критично, мелочёвка тоже более менее, тем более, что большая часть мелких детаталей дана в смоле и травлении, Часть деталей, в том числе и смолы, не используется.
Расшивка внутренняя, достаточно подробная, но, вроде, мелковата, можно и углубить. Фонарь пластиковый, чистый и прозрачный.
Инструкция цветная, досточно подоробная, дана маркировка на 3 машины. Правда, возникло сомнение по поводу бомб - вроде же подкрыльевые бомбодержатели были на B6-7
Декали чёткие, без смещения, есть минимально техничка. Правда, похоже изначально забыли дать 2ю свастику, поэтому идёт дополнение :)

В общем, набор произвёл приятное впечатление, тем более, что в качестве альтернативы пока только старые КР (обзор от Бориса Вырыпаева был тут ), Heller и иже с ними. Вроде КР выпускает в 2015 году линейку 96х с новым литьём, но пока не видел.

Обошлось из Польши примерно в US $19.97 без доставки

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
97.3397.3397.67
Средняя оценка: 97.4444 (все оценки)
Популярность модели: 80.25

Комментарии

Страницы: 1 2
Владимир(Redvostok) (redvostok)
Новосибирск
56 лет
На сайте с 09.10.2009
Владимир(Redvostok)  (redvostok)
У меня за все годы пропало три посылки - одна по России с трек номером ( деньги отправитель "Дом Моделек" вернул сразу) и две из Англии . Одна -2го класса( отправитель вернул деньги без всякого суда) и одна с трек- номером ( деньги отправитель вернул через 3 месяца). Так что не в трек номере счастье, а в порядочности продавцов. У меня уже есть группа продавцов кому я могу доверять...
Павел Власик (PWlasik)
Минск
48 лет
На сайте с 05.07.2011
Павел Власик (PWlasik)
Ну порядочность то само-собой, но и трек более чем важен...
Не знаю как у вас, а у нас может быть такая ситуация - таможня тормознула посылку. Мало ли что там может быть - гдето имя\фамилия криво написаны, CN22 нет или странно заполнена, ну или им просто моча в голову ударила. Тогда всобытиях по треку вылазит что-то типа "Необходимо уточнить данные". Лезешь на сайт и запоняеш фактически аналог CN22, адрес и тд и тп. За это при получении сдерут примерно 25000 (давно было, сейчас уже и не знаю), это около 1,4367816091954022988505747126437 доллара, ну и как бы всё нормально, посылку получиш.
А вот если трэка нет - то тут большой вопрос, могут с таможни сообщить, а могут и нет (да и лень им как правило). И тогда в лучшем случае вернут назад, а в худшем - просто испарится посылка.
Так что всё-таки не только ж в продавце дело, но и в нашей почте...

Кстати, извините за оффтоп, но как раз из сегодняшней рассылки анекдот.ру
"
Перемены налицо

Ждал посылку из Китая. Установил приложение Почты России, по номеру приложение всё отслеживало и в определённый момент прислало уведомление, что мне нужно зайти в ближайшее отделение за посылкой. В предвкушении часовой очереди и склок с бабушками я отправился в путь, но каково было моё удивление, когда в почтовом отделении я не увидил очередей, работала электронная очередь, в зале стояла тишина и были слышны только спокойные разговоры. Персонал работал быстро и все обращались вежливо и дружелюбно, а вместо традиционного часа потратил 10 минут. Я конечно слышал, что Почту России переделывают, но такими изменениями был приятно удивлён.
Жаль только посылку мою они потеряли.

" :)
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Павел Власик
Почётный спонсор Каропки
Павел Власик
Логин
PWlasik
Д.Р.
25 сентября 1975 года
Город
Минск
На сайте с
5 июля 2011 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (16):

  • Сергей
  • Алексей
  • Южный
  • Black
  • Дмитрий А.
  • Kirill

Группы (3):



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат