Регистрация Вход · Почистить куки

Merkava MK II

Производитель:
Academy
Дата размещения:
14 июня 2012 года, 11:07
Раздел галереи:
Бронетехника
Тип бронетехники:
Танки
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
Другие страны
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Доброго времени суток,уважаемые каропчане.
Представляю Вашему вниманию редкого гостя на сайте:израильский танк Merkava MK 2.Почему-то в галерее есть 1 и 3 "колесницы", четверок тоже навалом, а вот двойку вниманием обделили.
Итак, это известный набор от Академии. Собирался из коробки.Набор замечательного качества.Цепи правда - унылые сосульки из пластика.Антислипа нет.
Но попалась мне статья на скейле про то как его имитировать.Естественно мне загорелось...
От соды и мелкого песка отказался сразу.Выручила мелко наструганная пастель.Наносил на сырую грунтовку,после высыхания покрыл еще одним слоем грунта.Вроде бы зерно получилось масштабным.
Далее ударился в панику по поводу цвета.Фотографии четкого ответа не дают - дюже хамелеонистый цвет.Пришлось намешивать "серый синай" самостоятельно. Огромное спасибо Четнику за предоставленный рецепт.
Модель решил сделать несколько "загоревшей" и потрепаной - выручили миговские и акановские пигменты.С запылением пришлось сильно подумать:любая Меркава в рабочих условиях превращается в большой кусок пыли (поэтому и фотографии не дают четкого ответа об окраске).
Но хотелось таки сохранить базовый цвет.Однако пигмент лег неоднородно,поэтому модель смотрится несколько пятнисто.Будем считать, что так было задумано.
Косяков разумееется немеряно:
Так и не смог победить "резинистость" траков (на фриул пожидился).
К тому же траки получились внатяг, что особенно хорошо видно на фото спереди,где дюже натянутые гусеницы плотно облегают сам корпус.
Антенны не те,тросы как деревянные, запыление так себе...Но я моделью доволен.Был кураж при сборке и покраске, несмотря на достаточно высокую сложность.
Красил тамиевским акрилом.Лаки-Тамия и Акан.Пигменты-Тамия,Акан,Миг.

Теперь ругайте:)

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
96.2996.0792
Средняя оценка: 94.7857 (все оценки)
Популярность модели: 80.43

Комментарии

Страницы: 1 2
Максим Каменский (Макс136)
Владимир
54 года
На сайте с 30.08.2011
Максим Каменский (Макс136)
Не буду вмешиваться в спор по матчасти....в процессе модернизации и такой вид могла приобрести...

Мне нравится....только к пулемету М2 надо подвести проводку - он включался электроспуском(ствол опустить паралельно орудию)....а то выглядит как обыкновенный...
Алексей (Wint)
Саратов
40 лет
На сайте с 14.04.2011
Алексей   (Wint)
Цитата:
Не буду вмешиваться в спор по матчасти....в процессе модернизации и такой вид могла приобрести...

Мне нравится....только к пулемету М2 надо подвести проводку - он включался электроспуском(ствол опустить паралельно орудию)....а то выглядит как обыкновенный...

Думал,смотрел,опять думал...решил пока так.
Автор удалён
с сайта
Для "изкоробки" нормально...АСП-неплохо... цвет-очень хорошо...матчасть, конечно сложная штука...деки на стволе "поплыли"
Михаил Озеров (IMORL)
Хайфа
45 лет
На сайте с 26.09.2011
Михаил Озеров (IMORL)
Неплохая двойка - разумеется, если закрыть глаза на многочисленные косяки в матчасти, сделанные производителем и рассматривать данную модель как чисто изкоробочную. Окраска довольно естественная, понравился антислип.

Отвечая предыдущим комментаторам:
1.Передний каток как раз правильный, в заводской версии Меркава-2 именно таким и оснащалась - он более прочный, чем остальные, но и более дорогой. Потом уже изношенные катки менялись на катки Симан-3, а он более прочный, так что и первый каток менялся на него.
2.На Меркаве-2 (особенно в модификации, изображённой в данной модели, это самое начало 80-х) не было электроспуска для Браунинга М2, но были тросики, которыми гашетки нажимались вручную. Параллельность его ствола и ствола орудия, конечно, надо бы пофиксить.
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат