Регистрация Вход · Почистить куки

МиГ-3

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
26 января 2011 года, 0:04
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Поршневая
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Вот решил выложить на всеобщее обозрение свою недавно завершённую модель истребителя МиГ-3. Мягко говоря не самая лучшая модель звезды, поэтому решил над ней поэкспериментировать.
При сборке единственную трудность у меня вызвал стык меду крылом и фюзеляжем. А именно образовавшаяся в нише шасси миллиметровая ступенька. Пришлось чуть ли не целиком замазывать ниши шасси шпатлёвкой. Из доработок только изменил заднюю часть масло-радиатора. Штатный он был какой-то ну совсем неправильный. Так что пришлось срезать половину и формировать из шпатлёвки. Делать заново выхлопные трубы руки не дошли, поэтому поставил то что было на литнике. Так же углубил расшивку, что бы потом её выделять. Правда ничего не получилось, так как углубил слишком сильно и выделенная она получилась слишком толстая.
Хотел сделать ободранный самолёт, поэтому сначала покрыл самолёт серебрянкой, а потом уже наносил камуфляж. Красил кистью акрилом от звезды. Сверху покрыл матовым лаком. Схему камуфляжа взял на палитре крыла. Там было только изображение левого борта, поэтому на 60% схема гипотетическая. Самолет принадлежит 162-ому ИАП, 43-я ИАД.
Жду комментариев.  
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
73.6777.3368.67
Средняя оценка: 73.2222 (все оценки)
Популярность модели: 61.85

Комментарии

. (pavel858)
Возраст неизвестен
На сайте с 06.10.2010
Ну за то, вы вообще взялись за эти жуткие дрова, не влезающие не в один чертеж - РЕСПЕКТ! Второй респект за то, что не стали красить переплёт козырька и третий респект за то, что подошли с энтузиазмом и вложили душу в модель - это явно ощущается. Теперь о косяках, линии стыков панелей, если перевести в масштаб 1:1, образуют окопы. Потом, если вас не затруднит, приведите чертеж крыла Миг-3 (вид сверху) где после металлической части проходит расшивка. На имеющихся у меня чертежах и рисунках оно на 3/4 сплошное деревянное (т.н. "дельта-древесина") без всяких швов. Из того, что можно сделать:
1. Выделить расшивку тонким карандашом, особенно снизу.
2. Задуть полуматовым лаком. У вас он слишком блестюч.
3. Убрать блеск с колёс.
4. Звезду на киле разрезать по рулю.
5. Натянуть трос антенны.
6. Нанести нагар выхлопной и пулеметный(а то сколы есть, а нагара нет).
7. Поработать с цветом выхлопных патрубков (они не могут быть такими однородными).

В дальнейшем при работе с пластиком по возможности утоньшайте кромки крыльев, стабилизаторов и килей. Выбирайте (желательно бормашинкой) лишний пластик с обтекателей воздуховодов (они не такие толстые должны быть). Все придет со временем.
А так, мне ваша машина понравилась. Еще раз повторюсь - с душой сделано!
Владимир Ракитин (Flanker)
Тамбов
30 лет
На сайте с 21.12.2010
Владимир Ракитин (Flanker)
Спасибо за комментарий. С расшивкой в деревянной части крыла это я погорячился. Сначала углубил стандартную, а только потом начал сравнивать с фотографиями и чертежами. Всё остальное учту и буду воплощать на следующих моделях.
LeonID (Оберон)
Истинный терронец
36 лет
На сайте с 24.07.2008
LeonID  (Оберон)
Молодец парень, не побоялся доработь таки дрова.
Владимир(Redvostok) (redvostok)
Новосибирск
56 лет
На сайте с 09.10.2009
Владимир(Redvostok)  (redvostok)
Труд большой , стараний много. Перспективы как моделиста очевидны.
Недостатки Павел расписал , ничего не добавить.
Только может быть модель оставить в личных ? Мигов 3х на сайте немало . Ваш не лучший. Причем основные недостатки не ваши а фирмы -производителя. Исправить это .... почти невозможно.
Впрочем , я не настаиваю...
Вадим Цюпа (LOKOMOTIV)
Железногорск
48 лет
На сайте с 03.08.2010
Вадим  Цюпа (LOKOMOTIV)
Мой совет на будущее-прежде ,чем покупать модель,почитай обзоры наборов,отзывы о них,что бы не попасть на такой вот псевдо-МиГ. У той же Звезды не стоит брать Ла-5,Р-40,Ил-2 то же не очень,но говорят легко собирается. Довольно не плохи модели Яков и Илов "Моделиста", но не Як-3.Так что ищи,читай,строй модели.
Удачи!
Евгений Кочкин (J3d1)
г. Черногорск
Возраст неизвестен
На сайте с 02.06.2010
Евгений Кочкин (J3d1)
Боже, они до сих пор продают это =) Автору респект.
Автор удалён
с сайта
Оставлю в разряд ИМХО работу с такими дровами. Осваивать нужно еще многое. Коллеги уже много сказали. Единственно, что добавлю - будьте повнимательнее с используемыми материалами. Пусть даже если это единственное фото прототипа - надпись нанесли не на тот борт, да и звезды не совсем похожи.
-nn-
Возраст неизвестен
На сайте с 01.01.2011
ух какой зверюга!))) да из него проще Хейнкель-100 сделать))))
Прикрепленные файлы:
skat
Москва
50 лет
На сайте с 16.11.2009
skat
Цитата:
Ну за то, вы вообще взялись за эти жуткие дрова, не влезающие не в один чертеж - РЕСПЕКТ! Второй респект за то, что не стали красить переплёт козырька и третий респект за то, что подошли с энтузиазмом и вложили душу в модель - это явно ощущается. Теперь о косяках, линии стыков панелей, если перевести в масштаб 1:1, образуют окопы. Потом, если вас не затруднит, приведите чертеж крыла Миг-3 (вид сверху) где после металлической части проходит расшивка. На имеющихся у меня чертежах и рисунках оно на 3/4 сплошное деревянное (т.н. "дельта-древесина") без всяких швов. Из того, что можно сделать: 1. Выделить расшивку тонким карандашом, особенно снизу.2. Задуть полуматовым лаком. У вас он слишком блестюч.3. Убрать блеск с колёс.4. Звезду на киле разрезать по рулю.5. Натянуть трос антенны.6. Нанести нагар выхлопной и пулеметный(а то сколы есть, а нагара нет).7. Поработать с цветом выхлопных патрубков (они не могут быть такими однородными).В дальнейшем при работе с пластиком по возможности утоньшайте кромки крыльев, стабилизаторов и килей. Выбирайте (желательно бормашинкой) лишний пластик с обтекателей воздуховодов (они не такие толстые должны быть). Все придет со временем. А так, мне ваша машина понравилась. Еще раз повторюсь - с душой сделано!

Паша,ты прав парень то молодец,с душой сделал модель из не "возможного"....
skat
Москва
50 лет
На сайте с 16.11.2009
skat
Цитата:
Мой совет на будущее-прежде ,чем покупать модель,почитай обзоры наборов,отзывы о них,что бы не попасть на такой вот псевдо-МиГ. У той же Звезды не стоит брать Ла-5,Р-40,Ил-2 то же не очень,но говорят легко собирается. Довольно не плохи модели Яков и Илов "Моделиста", но не Як-3.Так что ищи,читай,строй модели.Удачи!


Ну вот только на ИЛ-2 не грешите, и не "гоните"!!! ...пожалуйста,если не знаете или не собирали ...Это тот-же старый перепакованный "ТОКО",и в ВЭС,и в "Звезда",и даже а в"Academy" лежит именно этот пластик...
skat
Москва
50 лет
На сайте с 16.11.2009
skat
Единственно,что хочется отметить,что из этого набора от Italeri(САМ,ДАВНО ОТДАЛ ЭТОТ НАБОР РЕБЁНКУ),можно сделать даже "Мессершмитт",но только не МИГ.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Владимир Ракитин
Владимир Ракитин
Логин
Flanker
Д.Р.
24 июня 1993 года
Город
Тамбов
На сайте с
21 декабря 2010 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (1):

  • Жека


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат