Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Сурнин (dsurnin)

Модель: BMW R-12

Цитата (EXPrompt):
Спицы на колёсах ну нереально толстые..

Переспицевать колеса храбрости не хватило.А вообще-то в реале на модели они неплохо смотрятся.
Модель: BMW R-12

Цитата (dima_aviator):
Голубой и белый на эмблеме наоборот

Да есть такое дело,обшибся с правой стороны
Модель: Т-55АМ

Очень плохо видно,но модель явно не на двойку,поэтому для справедливости поставлю 5
Модель: ЗИС - ЗСУ

Прикольно!!!Полет фантазии.Антимаультир.5+
Модель: Т-55АМ

Цитата (STZ):
На оценки уже и не хочется смортеть неодыкватоно подумываю и не кидать на сайт следующие, надоели критиканы

Уважаемый STZ, да необращайте вы внимания на критиканство и оценки,критиканы есть везде, а если у кого-то это получается слишком грубо,так это пусть остается на их совести,а обижатся на это думаю не стоит. Моделями нужно и просто необходимо делится с братьями по хобби,варится в собственном соку,это значит в какой то мере остановится в своем развитии,поэтому ждем ваших следующих моделей. Что касается непосредственно модели, мне очень понравилось,работа проделана очень большая,считаю что просто немного у вас не получилось в плане фото( сам страдаю этим,ну не соответствует у меня фото и реальная модель) Так что есть у нас к чему стремится Удачи в творчестве
Модель: ГАЗ-АА

Грузовичок замечательно получился,а учитывая что это первая модель, двойной респект.
Модель: Sd.Kfz.251/3 Ханомаг

Створки капота неверно приклеены,перевернуть нужно. И смывочку не мешало бы сделать, а также доработать мелочи которые бросаются в глаза: рассверлить рымы,и глушитель,немного сточить крылья, заменить на жесть номерной знак.
Модель: Т-37А "Большие киевские манёвры"

Прекрасное исполнение.
Модель: СУ-100

Чтобы эта игрушка стала моделью тут еще ого-го как много всего сделать надо.
Модель: КВ-2

Цитата (BeetleJuice):
Основание(катки колёса гусиницы) 5-не соответствуют верхней часть, всё блестит чистинько и прележно за несочитание 3

Ой как вы не правы. В 41 КВ-ки стояли в ангарах чистые и накрашенные и пылинки с них сдували. А в свой первый и последний бой шли они вот такие вот все чистые и погибали иди бросались экипажем. Где им краску то поободрать??? Так что учите историю,а потом тройками раскидывайтесь.
Модель: Маленький танк. Panzer 38(t) Ausf G

Отлично получилось,только с гусеницей еще бы поработать,а то очень чистой смотрится.
Модель: Pz.IV Ausf F1

Неа,оно не базового а грязно-черно-масляного, а домкрат ган-металл.А по зубьям Ваша правда,надо посеребрить.
Модель: Т-34-76.

Супер. Трава просто реальная. Очень "смотрибельно" получилось Захотелось собрать тридцатьчетверку. 5+++++
Модель: Sd.kfz.251/3 Ausf.B

Цитата (Demon Red):
Для "первой" работы "не плохо". Но место ей в песке. 3, вот моя оценка.(и это слишком много)



Поясню.

1. Мат.часть "рядом не стояла". В инете масса статей по этой, конкретной модели!!! а) Антенны не правильно расположены, б) Радиооборудование дано у "Звезды" не то............ Проще прочитать) Яндекс, гуугль и рамблер в помощь!



2. Окрас без тонировки и всего прочего.... Просто окрасил, "заделал" сколы и.................. в галерею! "Ура! Товарищи! Ура!"



3. МГ-42... почему ствол в цвет камо??? Что с цветом приклада? кто его обгадил? этим нежно-коричневым цветом? (Цвет должен быть глубоко мореного дерева). Не верите? Сходите в ЦМВС (центральный музей вооружонных сил). Там этого добра как грязи.



4. Крепеж канистр на задних дверцах - не масштабен, окрас инструмента - приметивен!

Вот объясните, пожалуйста мне!, ПОЧЕМУ "ЭТО" В ГАЛЕРЕЕ? И ОТКУДА ТАКИЕ ОЦЕНКИ?



5. Фото номер "раз!" Там где должна быть приборная доска, кусок крашенного пластика...... И "ЭТО" в галерею???? На эбонитовой ручке КПП серебристый!!!! скол, спинки седений без пружин, противогазная коробка в цвет камо.....



6. На фото №6 видны "резиновые" подушки на траках..... Кто смелый? Просветите почему имеют цвет "ободранного" металла???



7. Фото №8. Габарит.... Ну не надо было этот "тюльпан" выставлять на всеобщее обозрение. Почему? Да потому что на конце проволочного указателя должен быть ШАР а не спущенный "шарик"....



8. Ящики "ЗИП".... Брусок и ничего больше.



Я не могу понять КАК? или КАКИМ образом, ТАКИЕ модели попадают в галерею? Данная модель и по качеству сборки (соответствие оригиналу), и по качеству покраски, на мой взгляд, не соответствует требованиям и стандартам галереи. Моя окончательная оценка 3. И то авансом.

Всем кто хочет дискутировать! - В личку. Все.





Автору. Если нужен чертеж флага со свастикой, с размерами, обращайтесь. Есть это у меня....

+1 Целиком поддерживаю критику. Несмотря на дружественную обстановку "Каропки" все же необходима жесткая критика,она помогает расти и совершенствоватся, а то постоянное "Мне понравилось. 5" на моделях с кучей косяков,расслабляют авторов. От меня 3+
Модель: Т-37А

Тут в другом дело просто ведущее колесо не литое, а штампованое и состоит из двух частей,внешний диск имеет 5 круглых отверстий,а внутренний только 1 отверстие ,закрытое через внешний диск пробкой. Если честно сначала я этого даже не заметил.На фото это видно.
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-37А

Цитата (Irbis):
5. С учетом, что мне предстоит собирать аналогичный, только значащийся у Макета как "Ижорского завода" (чем он в реальности не является), вопросы к автору -

1 "Подводные камни" в процессе сборки

2 Чем и как было cточено сопло глушителя внутри

3 О сетке поподробнее (установка, материал и пр)

4 Фары Эльф?

1.Подводных камней вроде бы небыло, кроме того что поплавок задевает колесо ведущее. Лечится или опусканиев ведущего колеса или подъемом поплавка, реч там идет где-то об 1 мм.

2. Сопло не сточено. Родное просто срезано и сделано вновь из пивной жести.

3. Сетка из незаменимого материала для данной модели "сменная касета от фильтра для воды", там их целых две,одна с менее,другая с более крупной ячейкой, а также маленькие шарики на недостающие заклепки заклепки. А установка такая:родная срезается полностью (осторожней с пальцами,пластик там толстый можно порезатся), далее делал рамку из жести с ребрами и вклеивал этот блок взамен срезанного пластика,а сверху сеточку,вот и все.

4.Да, фары Эльф.
Модель: Т-37А

Цитата (Оберон):
Выхлопная труба и сетка+ходовая порадовали...Правда смотрится несколько замыленно. Вопрос: а у него так и были сидения велосипедного типа?

Да на нем велосипедного типа стояло у командира, а у водителя обычное
Модель: Т-37А

Цитата (Kunduz):
Сам такого недавно собрал. Отверстия в глушителе - это круто!

Главная проблема этого "кита" - не очень хорошая ходовая, пришлось заменить пружины (сделал из медной проволоки) и опустить ведущую звёздочку вниз на 2 мм.

Да у меня тоже из проволоки,вообще Fort изначально комплектовал модель пружинками,а Макет этот момент опустил. А я Ведущее колесо оставил на месте,а приподнял поплавок на 1мм, так мне показалось правильнее и с фотами оригинала больше соответствует.
Модель: Т-37А

Цитата (Vini Puh):
Фоты бы поярче....))) а так гуд...

Башня не из комплекта...???

Башня из комплекта,просто у макета есть еще один с Ижорской башней, а это Подольская.Винни,а я смотрю ты после МС-а к этому малышу присматриваешься? . Здесь нервных клеток поменьше загубишь
Модель: Зис-151

Да еще, а где номера?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28