Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Shkalik

Модель: ГАЗ М-415

Цитата:
Красивый пихапчик)))



Цитата:
КЛАССНО. ПОНРАВИЛАСЬ РАБОТА.



Благодарю за оценку!
Модель: ГАЗ М-415

Цитата:
Прекрасная модель!

Благодарю!



Цитата:
От меня высший бал - очень красиво!

Спасибо большое!



Цитата:
Вах вах, прелестно!

Благодарю за внимание к работе.



Цитата:
Отличная работа! Нравится!

Спасибо!


Цитата:
Очень приятная работа. У самого такой конструктор лежит, ожидает сборки.
Да, жопа чутка лишнего просела, но кузов-то не пустой! В конце-концов можно обыграть какой подставкой с неровной проезжей частью и это не будет вообще бросаться в глаза.

Благодарю! Да с кормой обидно вышло. Будто рессоры просели.
Но, в принципе, так и будет в плане подставки. В смысле, все мои модели рано или поздно установятся на виньетки.

Я полагаю вы не пожалеете о приобретении. У меня остались только положительные эмоции.
Модель: Теперь шайка на месте?

Да шайка и в прошлый раз была на месте.

Как говорил В.И. Ленин: "Ударим пошлостью по ханжеству, субъективным стандартам красоты и неточным цитатам из интернета!"
Модель: Ж/Д Солекомбаин Баскунчак-1

Цитата:
Крутой самодел! Често говоря с трудом представляю, как Вы изготавливаете колёсные пары и вообще элементы ходовой.
Полагаю колпары как и некоторые другие элементы типа сцепок взяты от других моделей в масштабе, что нисколько не умаляет грандиозности работы.
Мое почтение!

Просто интересно, 3д печать не использовалась принципиально?
Модель: FCM 36

Буквально пару недель назад сам закончил этот танк и поэтому не мог пройти мимо.
Очень приятно смотреть и рад что вы не поленились взяться за этот сложный камуфляж, на который у меня не хватило духа. Очень хорошо также что заменили крепления шанца и сам шанец, включая стремный трос и совершенно никакие ремешки, у меня к сожалению ресурсов на это не было, но теперь обязательно изыщу, когда буду брать реванш.
И да, этот домкрат, предмет моего особого возмущения, это моделтрендовская деталь?

Кстати у меня на удивление железные траки собрались на клепку на ура. Сначала хотел собрать на проволоку но понял что они и так прекрасно держатся, ничего ни разу не отвалилось.
Модель: FCM-36

Цитата:
Очень живописно, и сам прототип конечно привлекает внимание.

Спасибо большое! Мне вот очень эта пирамидка зашла. Думаю даже как-нибудь собрать еще одну, с более забористым камуфляжем.
Модель: FCM-36

Цитата:
<...> Marcel Pliat звался. <...>


По-русски это звучит еще зачётнее)) особенно если не вдаваться в особенности французского прононса))

Вот хороший человек наверняка был, заслуженный, Георгиевских крестов две штуки, а мы так над фамилией угораем.)))) Один из вариантов транскрипции фамилии- Плиа. Это еще забавнее как по мне. Такой интернет-падонкавский акцент. Вообще, не могу утверждать, использовалось ли в Российской империи это обсценное междометие или может ни у кого не возникло никаких дурных ассоциаций. А сейчас да, хоть стой хоть падай.
Модель: FCM-36

Цитата:
Цитата:...Ведь один экзотический Марсель Пля (на фотке приложенной) даже в Русской Императорской Армии нашелся... Какая занятная фамилия у бойца! Не в России часом дали? Прям живо представил себе, как он пришёл вербоваться в русскую армию, вошёл в канцелярию, и поднявший на него глаза от бумаг штабной писарь со вскриком "ой, пля!" выронил перо и перекрестился!)))

Ахаха, та не, вроде как Marcel Pliat звался. Думаю писарь все равно знатно посмеялся. Гражданин Франции, кстати. И, кстати, был мотористом. То есть не просто принеси-подай-стреляй.

Модель: FCM-36

Цитата:
Цитата:...Я имею ввиду что сомневаюсь что вообще танкистами во Франции было коренное население колоний. ...

Пожалуй, насчёт времён до 1940-го включительно, Вы и правы(хотя насчёт машины на фото меня терзают сильные сомнения). По крайней мере массовым такое дело не было.
Но уже в Индокитае, примерно с конца 40-х трудно найти экипаж танка или бронемашины, в котором не было бы этнических вьетнамцев. Так что какого то гласного или негласного запрета туземцам служить в бронетанковых частях у них явно не было.

Ага, конечно я рассуждал применительно к метрополии в межвоенный период. Я допускаю единичные случаи. Ведь один экзотический Марсель Пля (на фотке приложенной) даже в Русской Императорской Армии нашелся, и на Илье Муромце успел полетать.
В Индокитае думаю легче было таки обучить местных управляться с техникой, даже с танками, чем везти все экипажи из разоренной Европы. Ну и после войны поубавилось, конечно, этого вот, расизма чтоли. Хотя про запреты я в последнюю очередь думал. В основном полагаю играло роль, то что квалификация танкистов должна была быть выше чем у водителя бронированного грузовика. Наверняка у местных были с этим проблемы.


Прикрепленные файлы:
Модель: FCM-36

Да, неправильно сказал. Конечно не только чернокожие. Я имею ввиду что сомневаюсь что вообще танкистами во Франции было коренное население колоний. Вот родившиеся, проживавшие и служившие там французы да. Потому и надпись на маске их же авторства.
Модель: FCM-36

Цитата:
Цитата:... Вот я тоже подумал сначала - наверное негры из колоний в экипаже. А потом подумал такой - там всего два человека водила и командир - и кто из них? И наконец подумал что вряд ли в танк колониального мусульманина посадили. Я думаю это французский экипаж развлекается.
О, Вы несколько недооцениваете степень "интернационала" во французской армии. Даже до Второй Мировой там хватало офицеров-мусульман из того же Алжира, который официально являлся департаментом Франции, а не колонией. Кроме того, многие французы, особенно офицеры, проходили службу в туземных частях и набирались там слов и выражений от местных. Так что я бы всё таки поставил на то, что командир танка был либо родом из Марокко/Алжира, либо раньше проходил службу в тех краях.

P.S. Быстрый поиск на сайте "chars-francais" дал сведения, что танками данного типа оснащались два батальона - 4e и 7e BCC(Bataillons des Chars de Combat). А в разделе, где описывается маркировка и камуфляж сказано:
"... Хотя легкие танки официально не получали собственных имён, значительная часть машин их имела:
В 4-м батальоне имена часто отражали региональное происхождение экипажей. ..."


Ну вот же, я имел ввиду что француз написал который мог служить в Африке. Ну или родился там. Я просто как-то чернокожих танкистов на фото не встречал.
Модель: FCM-36

Цитата:
Хорошая модель. Люблю когда при постройке в матчасть вникают.
Цитата:И вот так тоже умудрялись. - Ух ты, какое прикольное фото! Надпись "иншалла" на маске орудия намекает на экипаж из алжирцев или марокканцев.

Благодарю за внимание!
Вот я тоже подумал сначала - наверное негры из колоний в экипаже. А потом подумал такой - там всего два человека водила и командир - и кто из них? И наконец подумал что вряд ли в танк колониального мусульманина посадили. Я думаю это французский экипаж развлекается.
Модель: FCM-36

Цитата:
Отличная работа!

Спасибо. Рад что понравилось.
Модель: FCM-36

Цитата:
Хорошая работа!

Благодарю, спасибо за внимание к модели!



Цитата:
Цитата:Цитата:эффектно!. по матчасти, на сколько я знаю, у ИСМ неверно сделан люк на башне.
Об это не слышал, а что именно там не так? Или имеется ввиду крыша башни? Там вон на фото видать какие то барашки торчат.
точнее сам лист в который этот люк устанавливается. вопрос конечно не к вам.

А, надо же, похоже и правда потеряли целую толщину листа.
Модель: FCM-36

Цитата:
Цитата:Цитата:Что больше всего смущает, но это к производителю, - это резиновые траки. У Вас на модели выглядят хорошо.
Благодарю. Но там не резиновые траки, там железка от МастерКлуба.

Ну я так и написал, что траки на Вашей модели хорошо получились. Поскольку в описании про замену ничего не увидел, поэтому и предположил, что вы резиновые так хорошо победили)) А оно он чё! Все же МК есть МК! Дорогой, правда...


Да, я не говорил ничего про это. Брал я по предзаказу в желтом магазине там скидка на траки хорошая была. А винила я боюся, не умею я с ним. Но если железные траки будут дорожать то и это изменится.
Должен сказать что в тамиевской матильде с такой же болезной конструкцией ходовки даются на выбор винил и полунаборки. Чому ICM не может в полунаборки я не понимаю.
Модель: FCM-36

Цитата:
эффектно!. по матчасти, на сколько я знаю, у ИСМ неверно сделан люк на башне.

Об это не слышал, а что именно там не так? Или имеется ввиду крыша башни? Там вон на фото видать какие то барашки торчат.
Модель: FCM-36

И вот так тоже умудрялись.
Прикрепленные файлы:
Модель: FCM-36

Цитата:
Очень живописно вышло! Конечно, за те дни, что французы пытались изобразить сопротивление, танк вряд-ли так ухойдокался бы, но красиво смотрится, мне понравилось. Только цепь страшна и нелепа)))))

Спасибо за комментарий! Однако, судя по фото ухайдакаться успевали.
Прикрепленные файлы:
Модель: FCM-36

Цитата:
Мне работа понравилась.
Что больше всего смущает, но это к производителю, - это резиновые траки. У Вас на модели выглядят хорошо. Да и вообще элементы из резины, что производитель кладет в наборы. Приходится искать им замену.

Благодарю. Но там не резиновые траки, там железка от МастерКлуба.
Модель: FCM-36

Цитата:
Нормально. Цепура, по-моему, переразмерена. Я на своем не стал ее вообще вешать.

Цепка тоже переразмерена, да. Я посчитал что лучше такая чем без никакой.
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35