Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Shkalik

Модель: Перед рейсом

Антон Хотеев, Юрий Кулаков, спасибо вам за внимание, коллеги!


Цитата:
Очень хорошо вышло - не нужно разбивать! ;)
Серьезно, только в описании заметил, что это - 72-й - до этого думал: почему автор фотки из далека сделал? Тем более хорошо получилось! Хоть коллеги и критикуют контрастную тонировку авто, но тонировка в 72-м - это тоже уметь нужно. Конечно, хоть и не эксперт в автомобилях, но цвет кабины бросился в глаза. Что касается номеров на кузове, то считаю, что маски из скотча - это вполне реально. Делал подобное для 48-го, понятно, легче, но сопоставимо. Также белые декали можно полосками нарезать.
Осознаю теперь, что это 72-й, но некая стерильность бросилась в глаза, хотя и не знаю, что именно добавить - соглашусь с Владом. Возможно, бочка в кузове не помешала бы. Эксперименты понравились. Даже если кладка переразмеренна и есть недоработки, то ее покраска явно удалась. Также понравилась тонировка на кровле, хотя я ее бы соржавил или загрязнил бы по более. Понравились загрязнения от цоколя на кирпичной стене. "Бетонные" работы тоже понравились. Вот только с плесенью на самой дороге, на мой взгляд, перебор.
Имея опыт раскрашивания фигурок в 72-м, могу компетентно заявить, что они удались и удались на славу! У меня получается гораздо примитивней, а у Вас здесь настоящая роспись!
Так что, однозначно удачный "эксперимент"!

Александр, благодарю! Разбивать теперь не буду, честно, пусть остается жить.
Кстати кровля была гораздо более ржавая. Думал я, страдал всячески, и закрасил большую часть пятен. Ну в прошлом году покрасили ее, не успела уделаться опять.
Плесень на дороге символизирует мелкую такую травку. Вероятно мне стоило ее немного подкрасить.

А про маски я вообще не подумал. Блин, а это был бы выход! Фиг его знает, правда получилось бы или нет.



Цитата:
....Хочу уточнить, вы только платформу имеете ввиду или кабина тоже чересчур? ... Я имел в виду в большей степени кабину конечно. Т.е. светлые тона на плоскостях не нужно выделять слишком темным.А цвет кабины вполне нормальный.Он и должен быть серо-голубым.Это заводской цвет,еще был темно зеленый с синевой (это те цвета,что шли в "массы").

Ясно, будет учтено. Но платформу я тоже люто перетонировал.

Alexus, Влад, насчет номеров могу сказать, что при исчерпании комбинаций, в процессе выдачи правила могли переставать соблюдаться. На том же сайте приведены карельские номера с буквами ф____ЛК. Мнемоническое правило нарушено. Читал даже где-то об этом.

Цитата:
Женя! Это ты виноват! ;)
Одна из любимейших фраз моего руководства.)
Поделка вызвала ностальгию? Мне приятно. Ну и вобщем-то, ностальгия - не позор.
Модель: Перед рейсом

Цитата:
Цитата:Цитата:
Вот насчет обязательного наличия повторителя номерных знаков на борте ты ошибся. О них я осведомлен. Тут знаешь какое дело, декали не являются сильным местом АВДмоделс. Декали там унифицированы между большим количеством наборов. Повторителей в комплекте нет. Меня мог бы спасти только проект "Народная декаль". Но это же был эксперимент, посчитал излишним тратить время, силы, деньги. Ну вот неправ я, да? Совсем неправ?

Это твой Михалыч, потея, икая и тихонько пукая, первому же гаишнику расскажет! И про толщину декалей, и про тоньшину кисточек, и про нарушение ПДД СССР! :)

Ахаха, договорятся может не? Ну иначе Михалычу дырку в права, а начальнику автоколонны в премию.
Не, лан, косяк серьезный я понимаю.
Модель: Перед рейсом

Цитата:
Цитата:Эксперимент очень удачный. По мне так маленький шедевр. +1
Больше всего понравилась довольная рожа Михалыча.

Именно что рожа - в паспорт не влазит! Не, персонаж забавный, конечно.
Спасибо за отзыв.


Цитата:
Понравилось!
Только вот цвет кабины у ЗиЛка немного не привычный...


Благодарю. За цвет кабины тоже пеняли мне. Да, заводской он другой. ПО-моему на рц-форуме читал рассказы со ссылкой на родсвтенников заводчан, что цвет кабины гулял, был и голубой и зеленоватый. Но я умудрился ни в один не попасть.
Модель: Перед рейсом

Цитата:
Эксперимент очень удачный. По мне так маленький шедевр.

Пётр, спасибо. Если опыт удачный, есть стимул продолжать.
Модель: Перед рейсом

Цитата:
72й не комментирую, но...
Женя, вот из-за того, что ты прикрутил к ЗИЛу госномера Карельской АССР!, а я их прекрасно помню, - получи скандал! ;)
Номера на грузовиках при старом режиме на задних бортах дублировались! Кстати, номера КСА В КаССР шли на частные легковые автомашины. На грузовики шли КС + третья буква согласная.

Ты, конечно, не мог этого знать, но и я молчать не могу. :)

Пол, не по половому признаку, и не как 50% от чего-то, а просто - пол, в смысле не потолок, кузова моего ЗИЛка был заметно покоцан.


На электрощитах имелась маркировка.


Ну и стены украшались различной наглядной агитацией!
Рядом с лавочкой имелась урна для окурков, которые ВСЕГДА! лежали рядом! :)

Ну и в конце:
Понравилось.

Шкандаль, такой шкандаль!
Влад, рад тебя читать!
Вот насчет обязательного наличия повторителя номерных знаков на борте ты ошибся. О них я осведомлен. Тут знаешь какое дело, декали не являются сильным местом АВДмоделс. Декали там унифицированы между большим количеством наборов. Повторителей в комплекте нет. Меня мог бы спасти только проект "Народная декаль". Но это же был эксперимент, посчитал излишним тратить время, силы, деньги. Ну вот неправ я, да? Совсем неправ?
А еще переводилки из набора толстые как обложка книги. Задолбался подложку удалять.

Насчет буквенной комбинации это я не знал, действительно. Вот это я запомню. Я искал информацию о том как присваивались сочетания букв, но гугл послал меня на юг.

Пол платформы ушатнул, конечно слегка. Ну думал не старая еще машинка. Я там и сколов то по кабине пускать не стал и загаживать тоже особо. Я перед этим Колхиду АВДшную уделал только что не в металлолом, тут думал не так радикально подойти.

Маркировка электрики - тоже забыл. Шкаф у стены должен быть не просто шкафом а почтенным ШР-204. Вспомнил сразу как вклеил на место. Примеривался кистью - уже не достать, отрывать не стал. А ящику ЯБПВ неплохо было бы нести на борту цифры 380. Это вообще только сейчас подумал.

Про плакаты я уже написал выше. Будут потом, но обязательно будут.
С окурками та же фигня. Я исправлюсь. Будут чинарики.

Модель: Перед рейсом

Цитата:
Интересный подход к модели "для поржать"...
Это как у Высоцкого:
Антураж к модели по цене примерно 5:1?


Ахах, ну не то чтобы прям об стену с размаха, но к полнейшему фиаско и отправке модельки в мусорное ведро я морально был готов. Так что стихи вобщем-то в тему. Кстати эта песня всегда мне нравилась.
По цене ну сложно сказать, смотря как считать, конечно. Покупное здесь машина, фигурки, кирпичи. И то кирпичи по большей части были в запасах. Остальное из гуано и палок. По грубой прикидке 3-3,5:1.


Цитата:
А не плохо получилось)))

Спасибо!!




Цитата:
Великолепно!
Браво!
Буду ждать еще работ от Вас в данном масштабе.

Благодарю. Мне чтой-то кажется, они еще будут.)) 72й как-то дешевле, экономиченее, места меншье занимает. Да и сортамент заготовок для антуражей и доработок уже.


Цитата:
Отличная, позитивная работа. А что в 72-м - так вообще супер! В 35-м то некоторые вещи гораздо хуже получаются, а тут такие "клопики". Персонажи шикарные, все на лицах написано. И согласен с Владом - пару плакатиков по ТБ на стенку бы для антуража. С уважением.

Благодарю, рад что нравится. Вот с плакатами были мысли, колебался. Ну колебнулся в сторону одного лишь указателя строения. Ну, ладно, в следующий раз будут и плакат и мелочи всякие постараюсь придумать.



Цитата:
В целом,как диорамка работа очень хорошо смотриться!И антураж вокруг зила классно сделан!А вот саму машину,думаю не стоило бы так сильно тонировать на контрастах.Художественно воспринимается хорошо,но отдаляет от реальности.

Спасибо, коллега. За контраст меня уже журили. Хочу уточнить, вы только платформу имеете ввиду или кабина тоже чересчур? Я с непривычки так боялся что такая маленькая модель будет плоской, что постарался открутить контраст побольше и на платформе видимо открутил до отсечки и еще дальше, что аж крутилку выломал.


Цитата:
Отличная диорама! всякие присыпи, пыли и травки очень натуральны.

Благодарю! Растительность на виньетках это традиционно моя проблема. Ну тут остается только стараться. Я старался, честно. Буду стараться еще.




Цитата:
Качество росписи и везеринга для 72-го хорошее: на 35-й тянет. Но дальше с масштабом беда. Здание по сравнению с фигурками и машиной выглядит переразмеренным. Например, высота фигурки - 15 кирпичей, положенных плашмя. 65 х 15 = около 1 метра. Получаем карлика. Такое же впечатление и от сопоставления роста фигурки и двери. Так что здание из 48-го.

Спасибо, Виктор, за похвалу и не похвалу.
Тут стоит рассмотреть подробнее. Сомнения в кое-каких размерах халупы меня начали посещать вскоре после начала окраски (уже когда исправлять поздно, как водится). Я думал думал и вот что выдумал. Высота стен и размеры окон в зданиях производственного назначения могут варьироваться и варьируются будь здоров. Сам достаточно время наблюдал снаружи и изнутри складские помещения 1943 года, кажется, постройки. Вытянутые вверх окна, стены соответственно тоже высокие. Несоразмерным здание вам кажется скорее всего из-за двери и уклона крыши. Причем в основном из-за последнего Такой купол должен венчать просто циклопическое сооружение. Либо широченное. Но тогда делали бы крышу пилообразную зубчатую.
А с дверью я обмишурился совсем чучуть. Прям вот в реальности это было бы 8-10 см избытка, но жестокое макро таких ошибок не прощает. Скорее всего потому, что я забыл сделать закладной элемент сверху косяка. Высоту под него запроектировал а потом... ну вы поняли.
Сам наблюдая вживую все это не могу определиться: то посмотрю - нормально, пойдет, а то фигня какая-то.
Ну, я уже повинился, что это первый построенный мной дом (не много щас пафоса было?), я учту.
Модель: Bantam 40 BRC

Цитата:
маловероятно их увидеть в бантике

А да, точно. Сам же еще пытался искать тогда фотографии бантамов в Красной Армии.
На этот момент я забил, в свое время.
Модель: Гаубица М-30

Если я не куплю трумпетеровскую М-30, то буду на звездовской делать поздние сварные станины. Нуевонафиг.

А пушка симпатичная, могу ошибаться, но можно ткнуться в галерею. Фотографии только переделать, а то блики и кое-где не в фокусе.
Модель: Bantam 40 BRC

А почему экипаж сажать неправильно? Нет, попилить их придется. Я это проходил уже, но почему неправильно?
Модель: Москвич 433 А5 Сделано в СССР

Ну, все по канонам 43-го масштаба как бы да. Как Агат нам завещал.
Модель: Сломан, но не сломлен.

Да, кстати очень годные кирпичи, тоже приобретал в двух масштабах для будущих проектов. И у продавца - Дмитрия всегда совета можно спросить по применению продукции.

Насчет количества обломков еще раз. Их должно быть много, очень много, просто дохрена.
Прикрепленные файлы:
Модель: Встреча

Не ну то такое себе. заруба ща будет жесткая
Вообще в качестве арт-объекта символизирующего непримиримое противостояние и битву не на жизнь а на смерть годится.

Но моцик-то с моциклетниками сейчас изрешетят просто или фугасом испарят.
Модель: Сломан, но не сломлен.

Больше обломков. Там травы не должно быть видно из под пыли, если здание так разнесло.
Модель: Полевая Мастерская

Спасибо, да на сайте глянул. Не ну че тут, надо брать, хороший набор, пригодится однозначно.
Фото схоронил для референса.
Модель: Полевая Мастерская

Пилы - молотки в наборе травленые?
Модель: немецкий Панцергренадёр

Хорошо что голову поменяли. Насколько я помню стоковая башка у фигурки совсем погибельная.
Противогазный бак, котелок конечно гигантские. Точнее это италовский исходник мелкий.
Модель: Tank girl with a guitar. Девушка с гитарой (Пин – ап по Советски/Российски)

Поддерживаю! КСП, однозначно!
Хотя вон комбез узлом на животе завязан. Да кто там за гитарой увидит.
Модель: Учебная (Обучение бойцов РККА)

Вы таки знаете, а в фейсбуке у иностранцев с этим еще хуже.
У меня сложилось устойчивое ощущение, что там и критические комментарии делать неприлично.
Модель: Учебная (Обучение бойцов РККА)

Цитата:
Женя, спасибо! С кладкой разобрались. Просто, думал, что она по дуге только была. Вопрос снимаю.
А со щитом. Размеры понятно, любые. Но, целесообразность? На фига такой то?! Там внутри Днепрогэс?

Да я когда начал просматривать фотографии старых зданий периода расцвета кирпичного стиля сам офигел как каменщики с материалом изгалялись. Клали и по дуге и по прямой и по кривой и повдоль и поперек и на цыпочках .

Ну, если щиток в плане размера то да, великоват конечно. Однако и кабели вообще-то туда идут ого какие.
Мне кажется, что даже один выходящий из щитка кабель подойдет для трехфазной сети. А сечение вводного кабеля боюсь представить даже. Ну транзитная линия че, дальше к следующим казармам идет. Легенду, в принципе придумать можно.
Модель: Учебная (Обучение бойцов РККА)

Влад, буквально на днях делал электрощит и немногим ранее кирпичный наличник окна. Не настоящие, конечно.
Так вот, электрощитки, будучи, фактически просто ящиками, могли быть вообще любыми, сделанными кустарно.
А из кирпичей антаблементы вообще всякие встречаются. Этот еще скромный.

Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35