Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир Владимирович (Vovik933)

Модель: Ил-76МД Indian Air Force K-2661

Цитата:
Цитата:Супер. Особенно грузовой отсек.
Жаль, что Вы не видели настоящий грузовой отсек у "Ильюши"...
Еще на заре моей модельной болячки, один мой хороший друг сказал, что открывать кабину, отсек, лючки, нужно только тогда, когда они оборудованы по полной.
В данном случае открытый отсек напоминает какой то космолет - какие то коробочки белых цветов, какие то призмы и прочие сложные формы, не имеющие никакого отношения к Ил76...
А уж подсветив все это, как мне кажется, достигнут совершенно не ожидаемый эффект "вау", а желание никогда не делать ничего подобного именно так.

Извините, если вышло как то грубовато, но я вижу именно так.

А вы посмотрите фотографии с 30-50 метров. Там вся эта мелоч потеряется, а крупные объекты будут смотреться призмами. Кто там будет рассматривать мелочи внутри? Тараканы? На мой взгляд повышение деталлизации, в данном случае не на столько сильно улучшит общее впечатление от модели, чтобы тратить на это время. Ну и вас остаётся шанс построить модель лучше и показать как надо...
Модель: Ил-76МД Indian Air Force K-2661

Цитата:
Я всё больше начинаю соглашаться с Женей с соседнего форума, что у этой модели надо переплёт в ноль сносить, полировать и только потом уже маски накладывать, а то толщина, как броня у танка.ну а в остальном полный каеф. Тонировочка особенно хороша.

Возможно.
Модель: Ил-76МД Indian Air Force K-2661

Цитата:
Фары светят на 360град? Электрику устанавливает в твои модели Горев?

Да.Свет втыкает Борис. За диодом стоит отражатель. Но в силу размеров он конечно всё равно выпуклый получается.
Модель: Ан-2 Аэрофлот СССР-01777

Цитата:
Ой, извините. Не СССР, а "АЭРОФЛОТ" Стандарт 1973 года для самолетов в южных и районах средней полосы: читлайн синий. надпись АЭРОФЛОТ синяя, регистрационные номера и надпись СССР - черная.

Да я понял.
Модель: МАЗ-5440 седельный тягач

Классный! Тоже такой жду.
Модель: Ан-2 Аэрофлот СССР-01777

Цитата:
Надпись СССР должна быть синей. Ещё ни одного не видел с синей полосой и чернрй надписью. Если на фото непонятно, то считайте, что окрашен по стандарту.

Думаю это правда
Модель: Airbus A318 Elite D-AUAA

Цитата:
Здоровская работа!.
А с килем Володя ни чего не делал?..на А318т он вроде как выше чем у 319,320 и 321.

Наростил на 5,2 мм.
Модель: Ан-2 Аэрофлот СССР-01777

Цитата:
Цитата:Всё таки задача была построить модель в какие-то обозримые сроки, а не точить месяцами. Я не против такого подхода. Но это к сожалению не так сильно добавит зрелищности, насколько утомит и затянет сборку. За развернутый комментарий спасибо!
Потому что у Вас конвейер. Уж извините. На мой взгляд модель должна быть похожей в деталях и в точности.А так... Просто игрушка. Хоть и красивая.

Вы уж извините, но любая модель, по сути игрушка, вы ее хот в чертежи положите, и все мелочи сделайте, но от этого игрушка не перестанет быть игрушкой, по тому что она по сути игрушка. На мой взгляд это все теряет смысл, когда перестает приносить удовольствие. На мой взгляд, все кардинальные переделки не так сильно влияют на общее восприятие, но требуют несоизмеримого временного ресурса. Не настолько это круто, на сколько трудозатратно. Да и оценить это могут, только люди причастные к прототипу. У меня такой подход и вас другой, тут вроде как ни кто ни кому ничего не должен... И еще одно, я заметил, что такие комментарии не пишут, те кто строит хорошие модели, в основном лишь диванные эксперты...
Модель: Ан-2 Аэрофлот СССР-01777

Цитата:
Модель смотрится эффектно. Окраска получилась правдоподобно. Почему то ни кто не заметил что элероны не отделены от закрылков. Противовесы лопастей приклеены не правильно. Уши расчалок - уже сказали. Расчалки толстоваты - присоединюсь . Очень заметна щель между остеклением и фюзеляжем. Её там быть не должно. Остекление зашивается полосой. Подножка в салон обычно съёмная и красится в красный цвет. Иногда правда крепится наглухо но встречается реже. Поручни в хвостовой части толстоваты - видно что взяли из набора. Нет изоляторов на антенне. Обтекатель выхлопной трубы надо разрезать на две частит, по линии капота -так у прототипа. Очень заметна линия разъёма половинок на верхнем крыле. С низу ну очень чистенкий - видно хороший механик попался. На нижних плоскостях отсутствуют коуши для стояночной швартовки.

Да я думаю все всё заметили, просто тут сборка как есть, без исправлений набора, иначе это бы все растянулось на долгие месяцы. Расчалки после покраски действительно стали смотреться толстыми, до покраски вроде нормально всё было. Ушки помогли равномерно натянуть двойные расчалки.
Модель: BT7274

Классный робот!
Модель: Ан-2 Аэрофлот СССР-01777

Цитата:
Цитата:Цитата:Отлично сделал! Но китайский пластик -дрянь.
А какой есть получше?
Bilek №481 собирал, сравнивал. На мой взгляд чех копийнее выглядит.У меня в галерее модель.

Только где его найти?
Модель: Ан-2 Аэрофлот СССР-01777

Цитата:
Цитата:Цитата:Да,в 48-м его сделали по-приличнее,чем в 72-м!
Я не делал его в 72м.
Я о производителях..

Я подумал, что про меня, я недавно в 144м собрал.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ан-2 Аэрофлот СССР-01777

Цитата:
Да,в 48-м его сделали по-приличнее,чем в 72-м!

Я не делал его в 72м.
Модель: DC-3 Lufthansa

Интересный самолёт!
Модель: Ан-2 Аэрофлот СССР-01777

Спасибо коллеги ещё раз!
Модель: Ан-2 Аэрофлот СССР-01777

Цитата:
Отлично сделал! Но китайский пластик -дрянь.

А какой есть получше?
Модель: Ан-2 Аэрофлот СССР-01777

Цитата:
Хорошо Вы так в "не свой" масштаб залезли! Фантастмка! Очень красиво вышло.

Вторая моя модель в 1/48. Вру, третяя.
Модель: Ан-2 Аэрофлот СССР-01777

Цитата:
Я фанат этой тонировки, слишком круто вышло))

Тут ещё и предшейдинг!
Модель: Ан-2 Аэрофлот СССР-01777

Цитата:
Блин...
Очень красивая картинка - и цвет,и смывка,и сборка очень хорошая (ну,есть моменты,но - не критичные).
Да,как "искоробку" собрать эту модель можно собирать с удовольствием,но - не читая матчасть,да и даже не рассматривать живые самолёты.
Хоббибос делает более-менее правильные модели и с очень хорошими косяками (((
Надо бы пройти по плоскостям шкуркой,сгладить эти "рёбра" нафиг,на киле вообще как выштамповки выглядят.К чёртям собачим оторвать (или выкинуть до сборки) подножку на стойки шасси.Ушки крепления расчалок... Не то.Слишком торчат.Забыты напрочь ПВД и датчик температуры на левой стойке бипл.коробки.На киле выделено место для обтекателя тяги триммера,но его нет.Забыли заточить кромки воздухозаборника выхлопной трубы (отопление),узлы подвески закрылок-элеронов косячные,блин.Их дофига и их надо или формовать-лить,либо - в ручную...
Да и ещё мелочей полно..
Уф ))) Уж извините,но я вечный ворчун ))
В целом (без учёта матчасти) - красивая модель получилась!
Но уж извините,на выставку ей выходить не рекоммендую )) Заклюют! )))

Всё таки задача была построить модель в какие-то обозримые сроки, а не точить месяцами. Я не против такого подхода. Но это к сожалению не так сильно добавит зрелищности, насколько утомит и затянет сборку. За развернутый комментарий спасибо!
Модель: Ан-2 Аэрофлот СССР-01777

Спасибо коллеги за все ваши комментарии! Осень рад, что модель понравилась!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72