Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Алексей Сусликов (Suslikov)

Модель: Т-14 АРМАТА

Цитата:
Цитата:

желаю удачи в будущей окраске) думаю скоро появятся более детальные фото арматы без бортов, чтобы можно было избежать не только бросающиеся в глаза косяки, но мелочи. Ну и конечно, не стоит забывать о том что танк продолжает обрастать всякими мелочами - где-то у меня был снимок с бочками, и габаритными усами!


Спасибо. Фоток Арматы без экранов итак полно. Всё прекрасно видно.

https://photos.smugmug.com/Military/April-11th-first-open/i-XCQg9s3/0/X3/Alabino110416-25-X3.jpg

https://photos.smugmug.com/Military/April-11th-first-open/i-2mCDK4j/0/X3/Alabino110416-23-X3.jpg

https://photos.smugmug.com/Military/April-11th-first-open/i-HzdJgNQ/0/X3/Alabino110416-24-X3.jpg

https://1.bp.blogspot.com/-Frg2H_JPjGE/WO5YigsoTTI/AAAAAAAAQYE/s9rheMB653g_ZAbg9Wl1bZjJfAQX5SofQCLcB/s1600/4XY1Q4PGdtU.jpg

А мелочами, конечно же, Армата пока будет отличаться - не забываем, что это всё ещё предсерийные образцы...

Чехлы, крышки, подножки, усы... Найдите 10 отличий от "парадного")))
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-14 АРМАТА

Цитата:
Цитата:

Ах, вон о чем речь)) я про другое думал. Скажу честно, до этого момента даже не замечал этого.. Признаю по переду заметно, и смотрибельности добавило бы, думаю еще можно попробовать исправить аккуратно, подумаю, спасибо! А вот сзади, считаю не критично, а при некоторых углах обзора даже и не видно.


Пожалуйста. Рад пониманию. Просто хотел предостеречь, чтобы не повторяли это упущение. Но в первую очередь, это косяк Звезды, конечно. А Ваша модель мне понравилась, повторю, особенно покраска. Когда-нибудь и свою докрашу)))
Модель: Т-14 АРМАТА

Прикрепленные файлы:
Модель: Т-14 АРМАТА

Цитата:
Цитата:

Алексей, спасибо за комментарий, но для того чтобы привести звездовскую Армату в надлежащий вид без бортов, описанных вами действий не достаточно, т.к. надо еще нарастить борта, сделать клепку, крепление решеток, крепение передних частей защиты, закрыть дно надгусиничных полок и не только, все это я сделал) и поэтому не совсем понимаю о чем речь, в чем табурет?! то что на ваших фото, я сделал в первую же очередь.. где вы чего углядели?)))


Это всё похвально, конечно, видел. Потому и непонятно, почему при более трудоёмких доработках, банально не исправлена геометрия, что намного быстрее, проще и доступно рядовому моделисту.

Сравните с прототипом.
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-14 АРМАТА

Здесь вообще секундное дело - сточить до прямого угла.
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-14 АРМАТА

Да, отличная Армата, молодцом! Сам начинал стройку в ноябре, но, к сожалению, совсем нет на это времени. А так как делал аналогичный вариант, к вашей Армате есть один небольшой придиризм-табурет.

Так вот совет всем тем, кто собирается строить звездовскую Армату без экранов - правьте форму бортов корпуса над ленивцем и за ведущими звёздами! Особенно бросается в глаза ступенька над ленивцем - устраняется это всё недолго, а смотрибельности прибавляет.

Прикрепленные файлы:
Модель: Т-14 Армата

Отлично! =)
Модель: Т-14 Армата

Цитата:
Цитата:
Уважваемый, если вам что-то не нравится - вы вольны не читать обзор, что мне делать, где смотреть и чего хотеть я разберусь без вашего деятельного участия, а при продолжении разговора в подобном тоне сам могу вам посоветовать куда пойти и чем заняться. Есть группа людей на этом сайте, которые готовы восприниамть только восторженные отзывы о Звезде, очевидно вы из их числа. И да, если бы я обладал информацией, которой обладаю сейчас, то я не задумываясь купил бы один Таком за 2800 (в Питере это его цена) и подумал бы над тем, чтобы купить Панду (про нее ничего не могу сказать, т.к. в руках не держал). Это мое мнение, высказанное в МОЕМ обзоре. Если оно вас чем-то не устраивает,см. первое предложение.


Ой, как задело?! Извините, серьёзно, перегнул) Нет, ошибаетесь, я не из этой группы) Просто зашёл посмеяться) А по модели я всё сказал - см. моё первое сообщение.
Модель: Т-14 Армата

Действительно - пустой трёп пессимистов... "Я купил Звезду, плак-плак - у неё недостаточно ажурна ВЛД..." =))) Нашли к чему придраться, а список "радостей" совсем мал?! Так смотрите внимательнее и сравнивайте. А уж по доступности и цене у Звезды конкурентов пока нет. Не знаю, где там "разница максимум в 900 рублей", но пошерстив два московских магазина, цены на троицу Армат Звезда/Таком/Панда, оказались следующие: 1830/3050/3350 и 1825/3225/3345, соответственно. Может стоит порадоваться и поумерить свои "хотелки", товарищи?! =)
Модель: Т-14 Армата

Коллеги, расслабьтесь! Нормальный набор за адекватные деньги. Мне, к примеру, декаль не понравилась и сильно смущает выпяченый лоб башни, но в целом впечатление не портит - это всё мелкие придиризмы. А кромсать "Таком" ради "Звезды" - вы серьёзно?!... =)))Прикольная логика) Тем более ради предсерийного (!) прототипа в количестве 20 штук... Может просто соберём и на полку?!... Кто "ЗА"?! =)
Модель: Panther Ausf D

Понравилась работа =) Образцово и живенько.
Модель: Т-14 "Армата"

Отлично! Камуфляж великолепен =) Поздравляю!
Модель: Т-14 Армата

Весьма красив - Ваш Т-14 мне понравился) Для парадки очень даже живенько окрашено, поздравляю =)

Подытожим касательно такомовских боковичков - это существующие слегка измененные камуфляжные схемы Т-90, можно сказать, "натянутые" такомом на оболочку Арматы. А вот промелькнувшая на прошлой странице картинка УВЗ с оскольчатым пустынным камуфляжем - официальная, и расположение пятен там совсем иное. Возможно, что так будет выглядеть настоящий выставочный образец. Надеюсь =)
Модель: Sikorsky UH-60A Desert Hawk №699 «Пустынный ястреб»

Цитата:
Неплохо. Не хватает доработок.


Согласен. Хорошо бы проклепать, да доработать мелочёвку - постараюсь на следующем Ястребе) Спасибо)


Цитата:
Эффектен, посадка низкоклиренсовой кажется )


Спасибо) Такая посадка - результат игры фоновой ткани и подрезаных колёс.
Модель: Т-14 Армата, Modelcollect, 1/72.

Нет желания писать длинный список того, где напутал и что забыл Modelcollect... Но лично Вам советую впредь не торопиться и относиться к сборке чуть повнимательнее: кривые решётки и сетки, швы на баках отнюдь не украшают модель =) Прошу прощения, если могу показаться грубым.
Модель: Т-14 "Армата"

Хороша Армата! Даже для безтравлёночной сборки весьма неплоха =) Отдельный + за цветомодуляцию!
Модель: ГАЗ-233014 Тигр

Хорош парадный броневичок! Даёшь второе фото заглавным! =) Жаль, что декаль по правому борту легла не совсем ровно.
Модель: Т-14 Армата

Цитата:
Цитата:

Мне кажется парадный вариант меньше всего ему идет, а вот камуфляжи самый раз


Абсолютно согласен - парадка скучновата. Но что же делать, когда есть желание видеть на полке и аутентичную модель?! =) Думаю, в 35-ом, в эффектно окрашенной парадке модель тоже будет неплохо смотреться. Здесь, помимо высветлений, можно и панельным эффектом сыграть =)

Но цифра, конечно, самый шикарный вариант...
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-14 Армата

Цитата:
Цитата:

Вашу стройку видел. В 72 как мне кажется Армата похуже вышла, но я думаю это издержки масштаба.
Я пока строить не планирую, думаю без травленки получится обычная игрушка


Modelcollect намного-намного хуже. Я не грешу на масштаб - там и травлёночка с мелочёвкой даётся неплохая, и в целом всё более-менее. Но! Те же травлёные решётки на сантиметр (!) длиннее, баки тоже выпирают, на башне ступенька там, где её быть недолжно, на ВЛД - ступенька, с носовой частью нахимичили... Вообщем: там - прибавить, здесь - убавить... =) У вас отличный набор - посмотрим чем ответят конкуренты, а то может и себе такой приобрету для парадного варианта.
Модель: Т-14 Армата

Хороший обзор. Если найдёте время и желание, приглашаю Вас в свою стройку http://karopka.ru/forum/forum188/topic21797/
С Уважением
Страницы: 1 2 3 4