Регистрация Вход · Почистить куки

Страницы: 1 2 3 4 След.
МиГ-3 и другие, Постройка, окраска, советы!!!
Всех приветствую! Начинаю закладывать очередную модель от Трумпа Миг-3....Если кто-нибудь сталкивался с какими-нибудь сложностями, отпишитесь, дайте совет!1
Изменено: Кристо - 12 октября 2015 года, 21:29
А у него какой масштаб?
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Масштаб 1/48 - мой любимый...
Изменено: Алексей Шумаков - 5 января 2011 года, 12:05
Дайте, плиз, деталировку двигателя АМ-35А....Чертежи и схему окраски...
У меня есть! ^%^ Попозже пришлю
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Ой, нет. Только АМ-38
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
http://mig3.sovietwarplanes.com/mig3/engineam35a.html Вот тут есть немного...
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Кристо, спасибо огромное...
Всегда рад помочь, чем могу. А вот интересно, в 72-м масштабе кроме Звезды его кто-нибудь делает? Звездовский-то хорош, только прототипу соответствует слабовато. unk()
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Назвать Звездовский МиГ-3 хорошим, это надо неслабое чувство юмора иметь :D В 1\72 лучший и он же и единственный на данный момент,(правда только поздняя версия) это МиГ от ХоббиБосса. Был еще весьма неплохой раритет от Альфы, но в масштабе примерно 1\70...
Вы ещё ARK-models не видели в 48-м, я когда вскрыл упаковку, задрожали руки )T( . Решил взять только двигатель и довести до ума, пришлось купить от Трумпа...
Цитата
Steiner пишет: Назвать Звездовский МиГ-3 хорошим, это надо неслабое чувство юмора иметь В 1\72 лучший и он же и единственный на данный момент,(правда только поздняя версия) это МиГ от ХоббиБосса. Был еще весьма неплохой раритет от Альфы, но в масштабе примерно 1\70...
uuh Но собирается-то звездовский МиГ хорошо... %)- Это моя первая модель - помнится клеил первого января. drink Сделал на "раз-два". Это уже потом в процессе так сказать знакомства с прототипом и мнением моделистов узнал о его суперкосячности. Хоббибоссовский надо будет купить - хочу попробовать сделать И-200.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
А окраска какая будет?
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Всем привет, с наступившим 2011! Как раз пилю КИТ от Звезды=Ревела в 72, хочу сделать из него МиГ-3 ранний. Вопрос у меня такой: какой цвет у нишь шасси (нижняя поверхность). АМТ-7, или все-же темнее? На моделях почти все делают темнее, это правильно?
Привет! Из Звезды/Ревелла можно попытаться сделать МиГ-1, на мой взгляд будет получше, благо чертежей хватает... По поводу ниш,- красились они обычно в цвет нижних поверхностей, но поскольку ниши изрядно запачканы маслом, то на мой взгляд, должны выглядеть темнее... Это легко имитировать масляной смывкой. Удачи в постройке!
Спасибо, Steiner, удача мне понадобится еще больше, чем шпаклевка :D
Цитата
Steiner пишет: По поводу ниш,- красились они обычно в цвет нижних поверхностей,
Я думал,что ниши красились серо-стальной краской для внутренних поверхностей. А зачем "звезду" брать,есть ведь "хобби босс" .У МиГов по модификациям отличия только в носе,а "хоббик" самый правильный на сегодня.
Заходите https://vk.com/club191182204
Сейчас не могу поискать в литературе, но я дважды встречал упоминание о том, что ниши часто были АМТ-7, хотя конечно логичнее было использовать серую АЕ-9. Если у коллеги уже есть модель от Звезды, то почему бы не попробовать ее переделать? Ведь даже с ХБ, много возни, главное, что у ХБ с геометрией нет проблем. А МиГ-1(И-200)существенно отличался от МиГ-3 по длине и обводам, можно это дело попробовать обыграть со Звездой...
Да. вы правы, набор такой есть у меня и он у меня первый (совсем первый). Повезло =) Пробую на нем все технологии в первый раз и по-максимуму: по возможности - перепил геометрии (руки еще кривоваты), прорезал ниши шасси, расшивку (сделал крючок), клепку (сделал риветтер, но шестеренка большевата по диаметру, пока пойдет), вклеил кусочки пластика от китайских зажигалок в законцовки крыльев (сточил крылья по профилю как мог, они и по геометрии почему-то различались - одно шире другого было, боюсь утончил сильно, посмотрим), не знаю, может быть сделаю подвижную механизацию крыльев, киля и стабилизаторов (зависит от скорости выпрямления рук :) ), трубку Пито из иголки, выхлопные патрубки и пулеметы ШКАС и БС - тоже . Переделаю родную фару (вклеена она, но не нравится). Сейчас я как раз на стадии когда не поздно делать из него МиГ-1 (только изменил форму капота - уширил сверху шпаклевкой, ну и про крылья писал уже). Красить хочу аэрографом, тамиевским акрилом, а то будет "окраска кистью убила модель :D ". Вопросов-то много. Есть такой: что почитать по общей самолетной теории для машин такого класса (какая есть механизация, для чего она и как правильно называется и работает и прочее). Сейчас ищу чертежи по МиГ-1. Есть у меня книги "Истребитель МиГ-3" серии Легенды авиации 2 выпуск (тут сразу скачок от И-200 до МиГ-3), Mikoyan Gurevich MiG-1/MiG-3 Massimo Tessitori, но в ней нет чертежа вида с фронта для первого серийного МиГ. В общем поищу еще. Если у вас есть желание помочь - прошу чертежи МиГ-1 (или полезные ссылки, либо названия книг) на mail: j3d1{a}yandex.ru, или сюда в тему :) Жаль нет у меня фотика нормального пока, создал бы сказку о стройке, но я что-нить придумаю :) По окраске нишь понял, спасибо большое, буду красить в АМТ-7 и смывочку под масло
http://www.karopka.ru/forum/forum236/topic4978/ Вот советы известного мастера конверсий Андрея Солодова (Большой Phantome). К сожалению, его аккаунт на каропке был убит, и он обозначен под ником "гость". Статья "МиГ-1 - самолет Поликарпова", на которую он ссылался. http://base13.glasnet.ru/text/mig1.htm
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Страницы: 1 2 3 4 След.
Красные Звёзды
Красные Звёзды
Авиация ВВС РККА 1917-1941гг

Это открытая группа. В неё может вступить любой желающий.
Это видимая группа. Ее наличие видно всем пользователям.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат