Регистрация Вход · Почистить куки

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 След.
Что ждать по нашей тематике в этом году?, Новости, слухи, обзоры.
Вот как-то так получается, что и новостей-то нет... Вообще, наблюдается удивительная картина; такое впечатление, что наступил кризис и в головах руководителей фирм царит сумятица и неопределённость. Итак по порядку. "Звезда" От Звезды ничего хорошего не жду, кроме подтверждения слухов о возможном перевыпуске И-3 ICM Каталог так и не вышел. Когда ещё работала гостевуха, последними новостями было приостановление работ о перевыпуске ТБ-3. Амодел. У этих товарищей планы меняются постоянно. Вот обещали К-5 и КТ, да так и не выпустили... Зато снова стали выпускать И-17! По слухам каталог на этот год всё-таки вышел. Roden Ничего в ближайшие годы не предвидится, кроме Ньюпоров в раскраске времён гражданской войны (один уже вышел). Eduard В январе ожидается Як-3 в М1:48 Каталога (что удивительно) нет. Revell Ничего Японцы тоже ничего. Хасегавовский И-16 "снят с вооружения". Китайцы Не интересовался Восточный Экспресс С ними непонятно. Выпущенных осенью Ли-2 и ПС-84 даже в каталоге нет. http://ee-models.ru/rus/kat/fly.html Пока всё... (bay)
Изменено: Кристо - 2 января 2011 года, 12:42
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Товарищи из "Южного фронта" грозились создать линейку Р-5 в 1\72 (со слов В.Мучичко, по его же мастер-модели).
Изменено: Штайнер - 2 января 2011 года, 15:26
Цитата
Steiner пишет: Товарищи из "Южного фронта" грозились создать линейку Р-5 в 1\72 (со слов В.Мучичко, по его же мастер-модели).
Ох, уже второй год грозятся. Чувствую не дождусь - придётся молдавский пилить...
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
На одном из забугорных порталов, неделю назад, появилось сообщение о долгожданном выходе По-2 от ICM, по-моему даже цена указана... Но пока, как обычно, все на уровне слухов...
Цитата
Steiner пишет: На одном из забугорных порталов, неделю назад, появилось сообщение о долгожданном выходе По-2 от ICM, по-моему даже цена указана... Но пока, как обычно, все на уровне слухов...
Очень любопытно... Посмотреть-бы литники. Вообще, По-2 недавно выпустил украинский Кондор. Но мне сдаётся, что это всё же перепаковка. Они вообще свои модели делают? PS Academy и Italeri как и ожидалось ничего...
Изменено: Кристо - 3 января 2011 года, 20:28
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
По-2 от "Кондора" - это многострадальная модель от "МИР"/"КП". Так же они перепаковывают старенький МБР-2. Свои модели у них только реактивы (и то не удивлюсь, если пакуют молдавские наборы: МиГ-25 и пр.)
KP и Мир отличаются. Надо будет поискать обзор модели KP.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
На мой взгляд, абсолютно не отличаются. http://www.hobby.dn.ua/images/catalog/mastercraft/big/F-43.jpg http://www.hobby.dn.ua/images/catalog/mastercraft/big/F-43_2.jpg http://www.hobby.dn.ua/images/catalog/mastercraft/big/F-43_1.jpg
Изменено: Штайнер - 6 января 2011 года, 1:49
Да, действительно. Спасибо за информацию. А я был уверен, что чешский получше... Жаль. Придётся брать По-2 от Моделиста и пару векторовских движков М-11 (второй на Ш-2 поставлю).
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Из этого набора можно сделать шикарную модель, у меня товарищ собрал(еще в конце 90-х), так красотища!!! Плюс движки готовые, не надо возиться с доработками. Ш-2 - я тоже хочу собрать, так же как и СПЛ(Гидро-1)
И я хочу. Ш-2 я начал пару лет назад (тогда она мне показалась ужасной моделью). Ну и забросил - там надо было новые подкосы и стойки делать, а крепить их не к чему - на корпусе нужно крепления придумывать, да и движок там просто голый - даже без оребрения. Если делать по уму, то надо всё разбирать и делать снова. Хотя МБР-2 пострашнее будет - половинки крыльев так выгнуты, что между ними щель 3мм.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Странно, у меня нормально собирались, наверное дело в том, что отливки давнишние. Есть у меня новый набор, от Кондора, хотел собрать его, но наверное придется старую многострадальную модель в "Кроте" замачивать...
Пользователь добавил изображение
P1110496.JPG (55.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1110498.JPG (60.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1110500.JPG (69.01 КБ)
Изменено: Штайнер - 7 января 2011 года, 15:05
Собрано вроде неплохо. Двигатель понравился. Погнутые рамки уже обсуждали. http://www.karopka.ru/forum/forum185/topic4518/ Мне точно такое же "добро" досталось. ()() Я даже в интернет-магазин написал, чтобы проверили, а то моделисты потом будут предъявлять претензии (я то уже знал об этой "фишке"). А он мне ответил, что уже в курсе.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
на скале говорят, что Звезда Су-2 в 48м масштабе к весне готовит )))
"Моль одежду ест, а печаль человека" http://remontiruem.ucoz.ru/ )^(
Цитата
tomheat пишет: на скале говорят, что Звезда Су-2 в 48м масштабе к весне готовит )))
Ого! Весьма неожиданный выбор, надо сказать.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
http://www.hobbyforyou.ru/catalog/917-40531.html http://www.hobbyforyou.ru/catalog/917-40532.html Народ! Покупайте. \%/ У меня есть такой: очень качественное литьё (включая цилиндры М-11). Всё сложено в пакетик, декалей и опознавательных знаков фирмы-изготовителя нет.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет: Выпущенных осенью Ли-2 и ПС-84 даже в каталоге нет.
Прикупил себе один ПС-84, понравился, аккуратный и чёткий - говорят чей-то старый перепак то ли Мастеркрафт.
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Цитата
Кристо пишет: Выпущенных осенью Ли-2 и ПС-84 даже в каталоге нет.
Прикупил себе один ПС-84, понравился, аккуратный и чёткий - говорят чей-то старый перепак то ли Мастеркрафт.
Там в наборе пластик сразу на две модели (Пс-84 и Ли-2), или на одну? Сколько вариантов декали?
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Вот небольшой обзорчик на скорую руку. Потом может сделаю лучше. Пластик на одну модель, да и на коробке Ли-2(ПС-84) написано, сбоку ещё две коробки других - на одном гражданский ЛИ-2, на другом на лыжах зимний. Гражданский видел в продаже там же где и брал этот. Декаль...Сами ищите на сколько вариантов, минимум на два. Инструкция на одном листе, показано как куда что клеить. Без описания, без вариантов раскраса и нанесения декалей. Сам пластик понравился. Много внутренний расшивки и прозрачное стекло.
Рисунок
S73F1069.JPG (188.03 КБ)
Рисунок
S73F1072.JPG (171.77 КБ)
+4
Рисунок
S73F1074.JPG (189.23 КБ)
Рисунок
S73F1076.JPG (193.8 КБ)
Рисунок
S73F1077.JPG (176.89 КБ)
Рисунок
S73F1079.JPG (199.3 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 След.
Красные Звёзды
Красные Звёзды
Авиация ВВС РККА 1917-1941гг

Это открытая группа. В неё может вступить любой желающий.
Это видимая группа. Ее наличие видно всем пользователям.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат