Т-34-76 производства СТЗ , в конце ноября – начале декабря 1941 г
- Производитель:
- DRAGON
- Год выпуска:
- до 1960
- Масштаб модели:
- 1:35
- Тип бронетехники:
- Танки
- Страна-производитель:
- СССР–Россия
- Модель времён ВМВ:
- 1939–1945
Недавно решил доделать некоторые свои долгострои и изменить, поправить матчасть отдельных работ.
Одна из таких - Т-34-76 производства СТЗ , в конце ноября – начале декабря 1941 г
"В конце ноября – начале декабря 1941 г происходит переход на новый метод изготовления корпусов и башен: введено шиповок соединение ВЛД и ВКД с подкрылками и бортами; бронировки выхлопных патрубков крепятся к ВКД на 8 болтов; крепления для брусков под домкрат на обоих задних грязещитках.
На левом борту становится на 1 бак меньше (2 вместо 3 в центральном ряду); на освободившемся месте вновь 4 пары скоб для шпор.
Появляется новая крышка люка механика-водителя с 2 приборами и «третьим глазом» (аналогично харьковской, только нет выштамповки над люком)."А.Ряслов.
Набор от ДРАГОНа № 6449.
Заменил позднее ПОУ на раннее(в соответствии с периодом выпуска)
Добавил круглое прижимное кольцо на маске пулемёта.
Заменил башенный люк на ранний.
Добавил лопаты на ВКД.
По всей машине заменил болты с пулестойких на обычные.
Покрасил в зимний камуфляж. Краски и пигменты от Valleji
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (92)
На сайте с 18.01.2026
2 0
Шикарнейшая работа , да ещё на фоне такой панорамы. Кадр из хроники военных лет. Окраска живая и жизненная. Мой вам респект!
На сайте с 02.08.2024
10 1
На сайте с 02.07.2018
0 8
На сайте с 13.12.2010
86 16
Заставка сработана ИИ. На заданный мною ландшафт вставлена реальная модель. Результат не лучший , но вполне приемлемый.
На сайте с 13.12.2010
86 16
Под Москвой, часто использовались не только белые маскхалаты, но и простые накидки. На подобие плаща. Одевали поверх шинелей. В хронике такое встречается. часто.
На сайте с 24.12.2023
45 149
Отличный результат получился. Поздравляю, коллега! За доработки, конечно же отдельный плюс.
С Уважением, Андрей.
На сайте с 13.12.2010
86 16
На сайте с 14.07.2015
20 28
Отлично исполнено!
На сайте с 16.10.2016
0 293
Круто !
На сайте с 13.12.2010
86 16
На сайте с 13.12.2010
3 6145
На сайте с 13.12.2010
86 16
На сайте с 13.12.2010
86 16
На сайте с 22.06.2014
1 147
На сайте с 13.12.2010
86 16
ИИ картинка некоторые детали усиливает или наоборот...но это АФИША, не модель. её обсуждать не только глупо, но и смешно)))
На сайте с 22.06.2014
1 147
Причём здесь картинка? я о фото с бойцами и танком на заднем фоне, которое размещено Вами.
Творчество ИИ меня мало интересует.
На сайте с 13.12.2010
86 16
Какой конкретно вопрос у вас при этом возникает лично ко мне?
На сайте с 22.06.2014
1 147
На сайте с 30.11.2019
46 5
Отличное исполнение. Теперь еще более узнаваемое!
На сайте с 03.09.2020
51 1
Эстет
Спонсор
На сайте с 25.11.2013
0 4406
Есть у меня подозрение, что автор не выложил фотки фронтальной проекции и вида сзади по причине изрядной кривизны установки гусениц.
На сайте с 13.12.2010
86 16
На сайте с 03.09.2020
51 1
Замечательно высказался коллега Михаил Федотов по поводу ноунеймов :
"Порой умиляет высокомерие и хамство доморощенных критиканов с пустыми аккаунтами и нулевым рейтингом на ресурсе (обычно пропускаю подобные перлы, но в этот раз не смог удержаться).
Помнится, как-то Гринев опубликовал целое исследование Вконтакте на тему описания психологического портрета критиков при моделизме – зависть, ревность, неприятие осознания собственной бездарности и пр..
На мой взгляд классический пример описанного.
Наложить кучу Г – единственное из возможных достижений подобных типов.
Смело забиваем на них и продолжаем мастерить модельки в свое удовольствие."
Потом то что вы называете "высокомерие и хамство" часто является вполне себе объективной оценкой. Но вам видимо нужно вместе с комментарием подавать краткую биографию, рекомендации и портфолио. Иначе ваше величество этого даже читать не соизволит.
А этот ваш Гринев кто такой, чтобы какие либо психологические портреты предлагать? Он практикующий психоаналитик? Это легче всего сделать. Оппонировать всегда труднее.На сайте с 13.12.2010
86 16
А так, нет смысла стараться что то подобным пояснять. Ибо высасывают из пальца у одних и поют гимны другим. Что поделать? Тут вопрос медицины и внутреннего состояния - совести...не моделизма.
А так, "герой" сам всё понял и тебе настрочил ответ.
Эстет
Спонсор
На сайте с 25.11.2013
0 4406
Один докопался до созданной ИИ картинки. Хаты, понимаешь, не так стоят.
Другой делает какие-то выводы о гусенице Т-34 по фото БТ.
И где тут моделизм?
На сайте с 13.12.2010
86 16
Кстати, представленные вами фото для якобы доказательства существования маскхалатов (не масхалатов как вы написали) по большей части либо ИИ либо современные съемки. Одна с каким то китайским штемпелем. Вы даже адекватно такую простую вещь доказать не можете, а пишите что то про какую то медицину. Вот вам реальный образец такого маскхалата 41го года выпуска (с штемпелем фабрики изготовителя). Его даже купить можно было - https://aboutww2militaria.com/ru/belyj-zimnij-kamuflyazhnyj-maskhalat-obrazca-1941-god.html
На сайте с 13.12.2010
86 16
На сайте с 13.12.2010
86 16
Для справки тех кто видать "со справкой". Приведённые выше фотографии маскхалатов - реальные фронтовые фото. И только 2 или 3 , современная реконструкция. Но я не пойму, при чём тут вообще тема МАСКХАЛАТОВ?)))
Ты же вроде бы как озаботился траками)))
На сайте с 13.12.2010
86 16
На сайте с 13.12.2010
86 16
Ну вы даете. Не из под танка, а КОРМОВАЯ И ФРОНТАЛЬНАЯ. Вот так
На сайте с 03.09.2020
51 1
На сайте с 03.09.2020
51 1
Сдаётся мне, что это наш старый, "добрый друг"
))...он же :
На сайте с 13.12.2010
86 16
На сайте с 13.12.2010
86 16
На сайте с 13.12.2010
86 16
Смотри картинку выше. Нет, лучше набей себе татуху на груди)))
На сайте с 23.07.2019
205 1013
На сайте с 13.12.2010
86 16
Драгон даёт только отдельными траками.
На сайте с 12.03.2011
14 149
Это уже вопрос к администрации, когда люди без единой работы, вякают что то не связное с моделью, я считаю такое необходимо пресекать, вякают - чтоб вякнуть. Просто потому, что "скандальный" автор выложил работу, и его нужно, обгавкать в любом случае.
По работе, работа понравилась, но слишком уж чистый моторный отсек в целом... но это уже вкусовщина...
На сайте с 12.03.2011
14 149
На сайте с 12.03.2011
14 149
Какой еще лазерный уровень если там без него все видно. Хватит валять ваньку. Интимное, срач и прочие ваши и ваших друзей фантазии по Фрейду. Нужно просто признать простую вещь и пойти дальше, а не упираться рогом непонятно чему из чувства уявзвленной гордости.
На сайте с 12.03.2011
14 149
На сайте с 12.03.2011
14 149
На сайте с 24.12.2023
45 149
С Уважением, Андрей.
На сайте с 13.12.2010
86 16
"Alex Solo написал(а): Ну а еще мне нравится реакция вот таких как вы."
На сайте с 13.12.2010
86 16
Андрей Левшин, Василий Буслаев
Коллеги, благодарю Вас за внимание к работе и поддержи в общении с троллем неоднократно забаненного тут и в ВК.
На сайте с 13.12.2010
86 16
Вы правы...сам думал немного загрязнить... но не решился. Теперь вижу что зря. Но исправить никогда не поздно. Что я и сделаю...
Так вы все таки признаете факт кривизны гусениц и мы просто и спокойно закроем этот вопрос? Без этого как вы любите выражаться "срача". Или вы так и будете фантазировать про "троллинг на пустом месте"?
Эстет
Спонсор
На сайте с 25.11.2013
0 4406
Да, про работу то забыл сказать))
Работа узнаваемая и вполне качественная. На мой взляд стоило заменить решетки воздухопритока на травло.
На сайте с 13.12.2010
86 16
Надо же, сколько в тебе подлости и желчи. Мне говорили, что ты укроп сбежавший в польшу. ты сам это подтвердил в ВК. Теперь я в этом не сомневаюсь. Дунаю, что те кто должен, тот оценит твои выверты и троллинг. )))
А траки, бес сомнения, они РОВНЫЕ!
На сайте с 13.12.2010
86 16
Но увы, с травлением у нас проблема.
Это вам не Россия, где всё можно купить без проблем.
У нас найти травло, практически не возможно.
Так что, пока обхожусь тем, что есть.
На сайте с 13.12.2010
86 16
На сайте с 23.07.2019
205 1013
Это называется перспектива и искажения линзы фотоаппарата. Или смартфона, не знаю чем снималось. У меня на самолетах постоянно при видах в анфас крылья как будто на разном уровне. Хотя это не так. С другой стороны, даже если и есть кривизна, то само по себе собрать ровно наборные траки - проблема. По моему скромному мнению - это не портит модель. Ну как повод для по придираться, сойдет)
На сайте с 13.12.2010
86 16
Хорошо бы модератор обратил свой "объективный" взор не только на мои ответы, но и на художества и мотивы "укробеженца" из польши. Если что (для модератор) , это не проявление нацизма и национализма с моей стороны. Хотя грешен, не люблю нацистов и русофобов из прибалтики и укропии.
На сайте с 13.12.2010
86 16
Я в прошлом , до 99 года занимался этим же.
У меня осталось достаточное количество, редких сейчас моделей авиации. В упаковке, в комплекте. И так, в "россыпи".
Возможно вам или вашим коллегам по авиации что то пригодится?
Если есть интерес, продолжим в чате. Ок?
На сайте с 23.07.2019
205 1013
Для себя я решил - 48-ой и 144-й отчасти. Да и то - ставить некуда.
На сайте с 13.12.2010
86 16
На сайте с 24.08.2020
15 0
Окраска очень понравилась. В матчасти не силен.
На сайте с 26.05.2023
3 133
Очень понравилось!
На сайте с 19.04.2012
15 115
Отличная работа! Узнаваемый стиль!
На сайте с 14.08.2011
18 148
Хорошая работа. ЕМНИП, призматический прибор наблюдения (справа на крыше башни) стал появляться с февраля 1942, поправьте, если не прав.
ЗЫ: я вот всё думаю, что-то ChatGPT последнее время подвисает. А это вон его кто работой загрузил оказывается. Если серьезно, то, ИМХО, нейронка во всех сферах уже задолбала. Поэтому я за то, чтобы в выставляемых работах свести ее к минимуму. И уж, если автору невтерпеж (сам грешен), ни как в качестве заглавных фото и в перемежку с реальными, а одну в конце фоторяда максимум. А то так и до танцующих вокруг модели котиков дойдет.
На сайте с 15.12.2019
13 7
Отличная работа, камуфляж зачетный получился, визуально смотрится здорово! Стиль автора узнаваем! Работа понравилась!
На сайте с 20.03.2017
41 809
Эстет
Спонсор
На сайте с 25.11.2013
0 4406
На сайте с 13.12.2010
86 16
Игорь
Сергей Васильев
Юрий Королёв
Сергей Ваценков
Спасибо коллеги!
На сайте с 13.12.2010
86 16
По "скворечнику", возможно вы и правы. Пока мне не удалось найти информацию, когда их впервые стали ставить. Убрать его не сложно. Появится точная\ информация, уберу.
По поводу афиш от ИИ.
Для меня это просто афиша, не сама работа.
Я к подобному новшеству отношусь положительно.
На сайте с 13.12.2010
86 16
Спонсор
На сайте с 20.12.2011
47 555
Отличная работа. Зимник очень понравился.
На сайте с 13.12.2010
86 16
Спонсор
На сайте с 03.11.2012
288 5713
Отличная работа!
На сайте с 13.12.2010
86 16
Спонсор
На сайте с 05.05.2011
119 1430
Для меня это красивая и смотрибельная модель Т-34!
На сайте с 13.12.2010
86 16