Karopka 3.0

Броненосец Князь Суворовъ

Автор: Николай Соколов 433 просмотров
Производитель:
Звезда
Тип техники:
Военные
Масштаб модели:
1:350
Тип двигателя:
Уголь-паровые
Страна-производитель:
СССР–Россия

Князь Суворов» — русский эскадренный броненосец. Заложен 8 сентября 1901 года в Санкт-Петербурге на Балтийском заводе, 25 сентября 1902 года спущен на воду. Главный строитель — корабельный инженер К. Я. Аверин. Назван в честь русского полководца А. В. Суворова. 27 августа 1904 года броненосец был введён в строй.Модель фирмы звезда качество хорошее из дополнений использовал леерное ограждение, мононить,флаги, спас круги.Красил боллончиками кудо, Decorix черный, красный, желтый , палубу красил кистью . Приятного просмотра !

Оценки

93,90 из 100
Исполнение: 100,00 Окраска: 85,75 Матчасть: 86,50
4 голоса Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (5)

Игорь Шейнин Игорь Шейнин

Администратор

Эстет

Спонсор

На сайте с 22.01.2011

31     10573

Над описанием надо работать. А то как это понимать "27 августа 1904 года броненосец был введён в строй вспомним погибших..." ?? Фон конечно это что-то, натюрморт одним словом.

НС
Николай Соколов

На сайте с 27.04.2026

3     128

Добрый день! Спасибо за критику описание изменил насчёт фона согласен, купил фотобокс но он пока едет буду попозже в нем снимать , может быть пересниму

Игорь Шейнин Игорь Шейнин

Администратор

Эстет

Спонсор

На сайте с 22.01.2011

31     10573

Николай Соколов написал(а):

описание изменил

Вы меня не поняли. Во фразе не хватало предложения

"27 августа 1904 года броненосец был введён в строй. Погиб 14 -15 мая 1905 года и т.д. Вспомним погибших (как у Вас было написано ) и далее.....

Алексей Лежнев Алексей Лежнев

Администратор

Эстет

Спонсор

На сайте с 26.10.2009

32     17114

Могу с уверенностью сказать, что это, скорее всего, самая первая модель Николая в нашей флотской тематике.

Понятно, что это чисто "изкоробочный" вариант сборки модели, но даже здесь было бы попытаться немного изучить историю этого корабля Русского Императорского флота, чтобы постараться отобразить на модели наиболее характерные черты.

  • спасательные круги на кораблях 2-й эскадры флота Тихого океана были белого цвета (кроме спасательных кругов на броненосце "Император Александр III" и они подвешивались на специальных креплениях, а не просто приклеивались на броню надстройки
  • винты на корабле-прототипе данной модели были наружного вращения
  • при наличии Андреевского флага на кормовом флагштоке, на гюйсштоке поднимается гюйс, причём, на грот-мачте должен быть поднят вымпел, но никак не Андреевский флаг
  • на палубах паровых и моторных катеров линолеум никогда не укладывался
  • подвеска шлюпок на шлюпбалках абсолютно не соответствует тому как это было на флоте на самом деле
Ой, можно ещё очень много чего отметить, но, судя по более поздним моделям Автора, опыта он наберётся очень скоро.

А пока предлагаю перезаявить модель в раздел "Песочница".

С Уважением, Алексей.

НС
Николай Соколов

На сайте с 27.04.2026

3     128

Насчет спас кругов брал фото и вроде там были двухцветные скорее всего это был как раз-таки Александр 3 , не знал , что он "особенный" в этом плане, я даже и не знал про такие особенности . винты я знал , что должны быть 4 лопастные но набор за 1000 докупать не стал , с гюйсом было много проблем я его сначала потерял и приклеил его декалью из другого набора , а потом я его нашёл и приклеил на флагшток Адмирала Лазарева и после этого декаль на Суворове у меня рассыпалась . Вы предоставили мне столько тонкостей о которых я и не знал все же вы специалист по ВМФ РИФ

Войдите, чтобы оставить комментарий.