К-141 Курск
- Производитель:
- Звезда ( Revell )
- Тип техники:
- Военные
- Масштаб модели:
- 1:350
- Тип двигателя:
- Атомные
- Прочее:
- Подводные лодки
- Страна-производитель:
- СССР–Россия
-141 «Курск» — российский атомный подводный ракетоносный крейсер проекта 949А «Антей». Заложен на «Севмаше» в 1990 году, принят в эксплуатацию 30 декабря 1994 года. Находился в строю с 1995 по 2000 год, всё это время входил в состав 7-й дивизии подводных лодок Северного флота России, пункт базирования — Видяево, Ара-губа.
Сборная модель от фирмы звезда перепаковка ревелл,собирается хорошо ,но набор максимум на 3+ не верная геометрия корпуса, ракетного отсека - это скорее 949 гранит нежели 949а , но все равно модель мне понравилась . Делал из коробки, краски в болончиках: золотой, черный, красный, серебро,декаль из набора из минусов явно отсутствует ватерлиния кое где не совсем ровная покраска- это моя первая модель подводной лодки в таком масштабе. Просмотр фильма Курск Сподвиг собрать ее. Желаю приятного просмотра !
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (1)
Администратор
Эстет
Спонсор
На сайте с 26.10.2009
31 17103
Считаю, что про трагедию с подводной лодкой "Курск", просто нельзя рассказывать (пусть даже и в Сопроводительной записке к модели) без боли.
Это прошло через каждого из нас. И это не только простой факт из Истории нашей Страны, это - наша боль.
Спецы-подводники опять промолчали...... и снова мне подводить итоги "обсуждения".
Замечания, в принципе те же, что и к модели К-535 - некачественная покраска, не понравились ВУ (выдвижные устройства) можно было сделать намного аккуратнее.
Но не могу не отметить отличное нанесение декалей - блеск подложки я нигде не заметил.
Предлагаю Автору перезаявить модель в раздел "Песочница".
С Уважением, Алексей.