ДКВП "Евгений Кочешков", проект 1232.2
- Производитель:
- Scale3D
- Тип техники:
- Военные
- Масштаб модели:
- 1:350
- Тип двигателя:
- Газотурбинные
- Страна-производитель:
- СССР–Россия
Приветствую, коллеги!
Вашему вниманию модель ДКВП «Евгений Кочешков», проект 1232.2, масштаб 1/350. Исходный набор от Scale3D.
Сделал почти «изкаробочно», добавил поручней по периметру палубы, леерное ограждение, скоб-трапы из травления.
Использовал специально заказанные декали от «Проект Народная Декаль»; спаскруги - от QuintaStudio.
Краски Tamiya, Jim Scale. Намешивал цвета на глаз.
Информацию по прототипу легко найти в интернете.
Приятного просмотра!
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (12)
На сайте с 06.01.2018
15 32
Здравствуйте Изегмундыч,
Очень интересный прототип и очень классно выполненная модель! Захотелось тоже себе такую заиметь))
На сайте с 24.01.2022
8 2177
Какой интересный "тапочек"! Я почему то подумал что это 1/700, когда увидел с зажигалкой фото. Ан нет, просто прототип не большой. Классно получилось!
Вообще с разделом нет ошибки? Столько пропеллеров... может лучше в авиацию его отправить? (шутка!)
На сайте с 20.04.2019
68 50
Здорово получилось! Был много раз на кораблях данного проекта.
Был забавный, чуть ли не трагический случай в Новоозерном, когда МДКВП "Донецк" выходил на песчаный пляж и у него в самый ответственный момент, что-то там сломалось и его начало сносить на загоравших двух девушек на нем, которые внимательно и не без интереса наблюдали за перемещением корабля. Порывом ветра выносившегося из под воздушной подушке МДКВП их откинуло на несколько метров и посекло камнями и песком. Разъяренные дамы бросились бежать к ближайшему телефону- автомату чтобы позвонить в ГАИ и сообщили дежурному, что их сбил корабль. На том проводе им посоветовали поменьше находится на солнце, сказали, что корабли по суше не ходють, а по морю плавают и вообще им меньше пить надо, а не отвлекать государственную автоинспекцию от насущных текущих дел...
С уважением
Эстет
На сайте с 29.01.2010
69 2919
Зубр очень хорош!
Единственное, что очень игрушечно выглядит , так это гибкое ограждение СВП.
На сайте с 07.10.2007
16 3141
Красота!
Эстет
На сайте с 04.02.2017
232 3542
Какой красавец)))
На сайте с 07.09.2010
13 827
хорошая модель вышла! Цвет, смывка - всё в тему.
Приходилось обедать в заводской столовой под шум этих винтов.
А однажды чуть не присел от страха - иду по заводу, голову поворачиваю, а на меня катится вот это огромное кольцо (в котором винт вращается) - думал задавит нафиг. Хорошо, что просто показалось
Эти кольца стояли на земле без подпорок и боковым зрением почудилось, что кольцо катится.
Само строительство Зубров я не застал, но в живую на заводе видел и всякие артефакты в виде колец (мне тогда казалось, что они бетонные) - застал
Спонсор
На сайте с 09.02.2012
45 636
Благодарю, коллеги!
На сайте с 09.07.2013
54 125
Не моя тема, но пройти мимо не мог. Красота!
На сайте с 30.05.2026
2 0
Здоровская работа, с удовольствием просматривал каждое фото!
На сайте с 13.02.2021
11 69
Мат. часть не знаю, но выглядит круто. Классная работа со смывкой, всё отлично видно! Поздравляю с завершением.
Администратор
Эстет
Спонсор
На сайте с 26.10.2009
32 17114
Отличный результат!
Курс - Галерея.
С Уважением, Алексей.