Karopka 3.0

ДКВП "Евгений Кочешков", проект 1232.2

Автор: Изегмундыч . Размещено: 05.06.2026 · Алексей Лежнев 850 просмотров
Производитель:
Scale3D
Тип техники:
Военные
Масштаб модели:
1:350
Тип двигателя:
Газотурбинные
Страна-производитель:
СССР–Россия

Приветствую, коллеги!

Вашему вниманию модель ДКВП «Евгений Кочешков», проект 1232.2, масштаб 1/350. Исходный набор от Scale3D.

Сделал почти «изкаробочно», добавил поручней по периметру палубы, леерное ограждение, скоб-трапы из травления.

Использовал специально заказанные декали от «Проект Народная Декаль»; спаскруги - от QuintaStudio.

Краски Tamiya, Jim Scale. Намешивал цвета на глаз.

Информацию по прототипу легко найти в интернете.

Приятного просмотра!

Оценки

95,57 из 100
Исполнение: 100,00 Окраска: 100,00 Матчасть: 87,50
16 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (12)

Александр Щерба Александр Щерба

На сайте с 06.01.2018

15     32

Здравствуйте Изегмундыч,

Очень интересный прототип и очень классно выполненная модель! Захотелось тоже себе такую заиметь))

Дмитрий Ревякин Дмитрий Ревякин

На сайте с 24.01.2022

8     2177

Какой интересный "тапочек"! Я почему то подумал что это 1/700, когда увидел с зажигалкой фото. Ан нет, просто прототип не большой. Классно получилось!

Вообще с разделом нет ошибки? Столько пропеллеров... может лучше в авиацию его отправить? (шутка!)

Ал
Александр Жирков

На сайте с 20.04.2019

68     50

Здорово получилось! Был много раз на кораблях данного проекта.

Был забавный, чуть ли не трагический случай в Новоозерном, когда МДКВП "Донецк" выходил на песчаный пляж и у него в самый ответственный момент, что-то там сломалось и его начало сносить на загоравших двух девушек на нем, которые внимательно и не без интереса наблюдали за перемещением корабля. Порывом ветра выносившегося из под воздушной подушке МДКВП их откинуло на несколько метров и посекло камнями и песком. Разъяренные дамы бросились бежать к ближайшему телефону- автомату чтобы позвонить в ГАИ и сообщили дежурному, что их сбил корабль. На том проводе им посоветовали поменьше находится на солнце, сказали, что корабли по суше не ходють, а по морю плавают и вообще им меньше пить надо, а не отвлекать государственную автоинспекцию от насущных текущих дел...

С уважением

Stas Stas

Эстет

На сайте с 29.01.2010

69     2919

Зубр очень хорош!

Единственное, что очень игрушечно выглядит , так это гибкое ограждение СВП.

deLoro deLoro

На сайте с 07.10.2007

16     3141

Mоngol Mоngol

Эстет

На сайте с 04.02.2017

232     3542

Какой красавец)))

Денис Венедиктов Денис Венедиктов

На сайте с 07.09.2010

13     827

хорошая модель вышла! Цвет, смывка - всё в тему.

Приходилось обедать в заводской столовой под шум этих винтов.

А однажды чуть не присел от страха - иду по заводу, голову поворачиваю, а на меня катится вот это огромное кольцо (в котором винт вращается) - думал задавит нафиг. Хорошо, что просто показалось Эти кольца стояли на земле без подпорок и боковым зрением почудилось, что кольцо катится.

Само строительство Зубров я не застал, но в живую на заводе видел и всякие артефакты в виде колец (мне тогда казалось, что они бетонные) - застал

Изегмундыч . Изегмундыч .

Спонсор

На сайте с 09.02.2012

45     636

Благодарю, коллеги!

Владимир Кузьмин Владимир Кузьмин

На сайте с 09.07.2013

54     125

Не моя тема, но пройти мимо не мог. Красота!

ZATEM _ ZATEM _

На сайте с 30.05.2026

2     0

Здоровская работа, с удовольствием просматривал каждое фото!

Михаил Полоцкий Михаил Полоцкий

На сайте с 13.02.2021

11     69

Мат. часть не знаю, но выглядит круто. Классная работа со смывкой, всё отлично видно! Поздравляю с завершением.

Алексей Лежнев Алексей Лежнев

Администратор

Эстет

Спонсор

На сайте с 26.10.2009

32     17114

Отличный результат!

Курс - Галерея.

С Уважением, Алексей.

Войдите, чтобы оставить комментарий.