Балалайка
- Производитель:
- 3-д модель
- Масштаб модели:
- 1:24
- Тип:
- Фигурки
Балалайка (バラライカ, Барарайка; настоящее имя — Софья Павловна Ириновская)
— одна из второстепенных героинь аниме и манги «Пираты Чёрной Лагуны». Она является лидером мощной русской преступной организации «Отель Москва», которая контролирует большую часть теневого бизнеса в городе Роанапур.
Балалайка — бывшая капитан Советской Армии (ВДВ СССР), которая участвовала в Афганской войне и получила многочисленные ранения и шрамы на лице и теле. После распада СССР она не смогла адаптироваться к мирной жизни и собрала под своим началом группу бывших солдат, которые стали её верными подчинёнными и друзьями.
Балалайка — холодная, жестокая и расчётливая женщина, которая не щадит своих врагов и конкурентов. Она также очень умная, образованная и харизматичная, что позволяет ей управлять своей организацией и вести переговоры с другими группировками. Она уважает сильных и достойных людей, независимо от их национальности или происхождения. Она также демонстрирует чувство юмора и иронии в некоторых ситуациях. Балалайка имеет сложные отношения с командой «Чёрной Лагуны», которая часто работает на неё или с ней. Она ценит Рока за его интеллект и дипломатию, Датча за его профессионализм и лояльность, Бенни за его технические навыки и Реви за её боевые способности. Однако она также не доверяет им полностью и готова убить их, если они предадут её или помешают её планам.
Балалайка играет важную роль в сюжете аниме и манги, так как она часто вовлекается в различные конфликты и интриги, связанные с Роанапуром или другими странами. Она также имеет свою личную месть к японскому якудза, который убил её подругу по армии. Балалайка — сильный и влиятельный персонаж, который вызывает у зрителей и читателей разные эмоции: от страха и отвращения до уважения и восхищения.
Фигурку печатал из смолы, окрашивал акрилом и темперой ПВА.
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (14)
На сайте с 14.03.2018
24 874
Фигурка окрашена и расписана зачетно.Но.... откуда такая буйная фантазия,из какого сочинения?
На сайте с 30.01.2020
23 109
Гы. прикольная, но "Двурукая" лучше получилась, интеереснее.
На сайте с 02.12.2013
12 42
аниме "Пираты Черной Лагуны".
русские, там хоть и немного "клюквенные" )), но показаны хорошо, иногда аж гордость берет )))))
На сайте с 21.04.2017
12 5
На офицерских шинелях шевронов не было. Ни на парадной, ни на повседневной. Хотя у солдат срочников кремлёвского полка (они носили офицерские парадки) возможно что и были, но точно не помню и точно не ВДВшные.
В цвет шинели немного не попали, она абсолютно серая, с очень лёгким голубым оттенком.
Эстет
На сайте с 18.07.2010
368 21797
Судя по прикиду дамочки, «Пираты Чёрной Лагуны» - изрядная чушь. Хотя сама работа понравилась.
У них были синие общевойсковые шевроны и такого же цвета погоны с буквами "ГБ". Петлицы на шинелях, в том числе офицерских, никогда не имели золотой окантовки.На сайте с 05.01.2019
6 4
Смотрится хорошо!
Но сначала посмотрел - представился образ, что девица - подруга какого-то капитана, вышли к ночи из ресторана, где звание обмыли, прохладно, он на нее шинелку накинул
Шинелка по виду не очень повседневная, как на полковника сшита. Ну ничего, бравому капитану - можно.
А потом почитал - так сурово всё оказалось. Искал, искал в ней заявленные черты... Нет, пусть лучше подругой капитана останется.
На сайте с 02.12.2013
12 42
само собой, много там неверно, НО, так показано в первоисточнике.
На сайте с 02.12.2013
12 42
"не смотрел, но осуждаю" )))))
на вкус и цвет - все фломастеры разные)
Эстет
На сайте с 18.07.2010
368 21797
На сайте с 30.01.2020
23 109
Дабы посветить фонариком во тьме анимешной.
Балалайка, офицер советского десанта, которая вывела своих людей из окружения в афганистане. Причем судя по мульту, сделала это с красным флагом в руках и сразу на острова в тихом океане. (клюква).
По форме: "Красную жару" смотрели? Шварц прям вот типичный мент московский. :-) А рембов? А... да они все про русских снимают бред какой-то. так что мульт почти исторически достоверен (сарказм если что) по сравнению с остальными творениями.
Алексей в своей работе верно передал образ именно Балалайки. Она окрашена так, как выглядит в самом мульте. Если правильно помню, то никто не знает как ее зовут на самом деле.
По сюжету для русских не существует нерешаемых проблем. Небольшой спойлер: В одной из серий в городе появились убийцы-охотники. Они полностью вырезали коза ностру, якудзу и несколько мелких банд. После того как Балалайка потеряла двух своих людей, пол города сровняли с землей, но за своих отомстили. Дисциплина в ее банде абсолютная и да, все ходят в тельняшках. Полностью согласен с автором, "даже гордость берет за русских".
Дамочка из этой работы невероятно опасная и жесткая (не жестокая, а именно жесткая) она напоминает змею приготовившуюся к удару.
ПО самому мульту, он стоит того, чтобы его посмотреть. Красиво нарисован, здорово сделан, сюжет не заезжен. Присутствует юмор, немного, в меру. Не своеобразного, для узкой категории лиц, а простого и понятного. Нет тупорылой пошлости хентаев и т.п. Короче Однозначно рекомендовал бы к просмотру. А уж если Вам нравится качественные аниме типа "яблочное семечко" то настоятельно советую.
Если кто дочитал спасибо.
На сайте с 02.12.2013
12 42
Димыч, четко распедалил)))))
само собой, любая субкультура - на любителя. )))
На сайте с 21.04.2017
12 5
Наверное так, я с ними один раз всего столкнулся, в 87-м у подземного на Киевском. Патруль, повязать хотели. Уходил как шпиенском кино и времени поглазеть на форму не было.
На сайте с 02.12.2013
12 42
На Кивухе комендантский патруль всегда жесткий был)))
На сайте с 30.01.2020
0 344
Бабалайка