Karopka

И-16 тип 24

Автор: Alex Lemurski Размещено: 29.07.2024 · Борис 3 063 просмотров
Производитель:
ICM
Тип двигателя:
Поршневая
Тип техники:
Военные
Год выпуска:
до 1960
Масштаб модели:
1:48
Страна-производитель:
СССР–Россия
Модель времён ВМВ:
1939–1945

Всем добрых дней!

Предмет похожий на Поликарпов И-16 тип 24 в масштабе 1:48

Модель простенькая, и набор тоже наконец таки уходит в историю.

Дополнения травление микродизайн и вакуумный фонарь квинта, переплет его окрасить не удалось, краска при снятии масок вся облупилась, пришлось окантовать его алюминиевым скотчем. Еще использовал маски КАВ, вполне себе вариант, но нужна практика для должного результата.

Краски RC: 315, 316, 319

Лак спиртовой Н20 и Н30

Везеринг максимально деликатный, без фанатизма.

Собственно все. Всем добра!

Оценки

97,94 из 100
Исполнение: 99,42 Окраска: 99,37 Матчасть: 99,41
19 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (16)

Михаил Михаил

На сайте с 16.09.2016

6     512

Приятная модель получилась. Окраска понравилась.

Me
Melzz

На сайте с 10.08.2022

19     245

Окрашено хорошо, модель смотрится. Хорошо разведены по тону металлические и фанерно-тканевые детали.

Но очень обидно, что вы не зашпаклевали швы между капотом и фонарем, там нет этих швов - фюзеляж цельноклееный из фанеры.

Кроме того, слишком большой провис тросов для убирания шасси, они обычно довольно неплохо натянуты.

Friedrich Friedrich

На сайте с 30.07.2010

12     2371

А зачем лобовик капота просто поверх приклеен?
Художка хорошая. Исходный пластик - отстой

Дмитрий Горбунов Дмитрий Горбунов

На сайте с 04.03.2012

17     63

Очень впечатлила покраска и тонировка!

Alexus Alexus

На сайте с 04.11.2013

12     198

Очень впечатлила покраска и тонировка!

+1

Александр Лобанов Александр Лобанов

На сайте с 14.03.2018

24     874

Качественно выполнена модель.Интересуюсь-а звезда на фюзеляже в окантовке,а остальные без оной,так было?Оригинал есть на фото?

Сергей Маматов Сергей Маматов

Спонсор

На сайте с 23.08.2007

25     2286

Шикарное художественное исполнение. По матчасти, больше претензий к ICM.

Павел Сафонов Павел Сафонов

На сайте с 05.07.2020

7     1

Очень приятно выглядит, понравилась работа!

Андрей Коротков Андрей Коротков

На сайте с 14.09.2010

0     834

Художка хороша, а в м/ч не вникал. Вопрос только по ОЗ - не многовато ли звезд? И по какому стандарту? Тут и без окантовки (хотя должны быть с черной), и с белой и одновременно на крыле сверху и на киле. Фото прототипа есть?

SAURON SAURON

На сайте с 18.07.2010

368     21797

Шикарное художественное исполнение. По матчасти, больше претензий к ICM.
+1
Александр Филатов Александр Филатов

Спонсор

На сайте с 15.07.2010

62     482

Поскольку модель обозначена как предмет похожий на И-16 тип 24, нет смысла её сравнивать с оригиналом. Отличия, конечно, есть судя по фото реального прототипа. Это самолет 254 ИАП, летчик Гайдов Владимир Михайлович.
А вот как сделана модель, её художка, тонировка мне нравится. Аккуратно м красиво!

Никита Никита

На сайте с 06.07.2014

0     11

Бронированного усиления боковых панелей капота на самолете тоже не заметно. Зато есть травлёные детали. Почему бы и не приклеить их.

Андрей Коротков Андрей Коротков

На сайте с 14.09.2010

0     834

Это самолет 254 ИАП, летчик Гайдов Владимир Михайлович. А вот как сделана модель, её художка, тонировка мне нравится. Аккуратно м красиво!

Спасибо! Судя по фото ОЗ образца 1941 г и звезды должны быть со штатной черной окантовкой и на крыле сверху явно лишние. На этом борту видимо для пущей красоты бортовую звезду обвели белой краской, которой рисовали отметки побед и б/н. И да, без щитков шасси модель бы еще интереснее смотрелась))
Второй известный снимок И-16 254 иап, летчик - м-р Петр Михайлович Петров.

Игорь Ушаков Игорь Ушаков

На сайте с 31.12.2011

83     3117

Хорошая работа.

Эл
Эл-76

На сайте с 02.07.2018

0     8

Шикарное художественное исполнение. По матчасти, больше претензий к ICM.
Поскольку модель обозначена как предмет похожий на И-16 тип 24, нет смысла её сравнивать с оригиналом.

Если так громко газировать лужи, возможно, нужно подкреплять свои слова фактами. Судя по всем обзорам ИСМовского И-16 тип 24, претензий к копийности НЕТ. Есть претензии к рукожопому исполнению некоторых узлов (толщина козырька и пирина посадочного места под него, низ фюзеляжа в районе центроплана и т.д.) и к члененеию модели, т.е. к инженерам-конструкторам именно модели. А с соответствием прототипу у украинской фирмы всё в порядке, как бы говенно она себя ни зарекомендовала сейчас, холуйски танцуя под бубны безумства-украинства, но надо признать, И-16 и МиГ-3 в плане копийности им удались (по копийности И-16 тем, кто критикует, ничего конкретного сказать не удалось до сих пор, а МиГ-3 отлично ложится в чертежи Воронина из "той самой" книги ДОСААФ, и что бы ни кудахтали критики-дегенераты новейшего времени, и какую бы лютую дичь ни несли — ничего более точного, чем чертежи Воронина, для МиГ-3 нет и по дей день), ну а по исполнению и - особенно! - по качеству пластика, да, ИСМ ну очень не очень.
Тем ценнее представленный здесь и вполне эффектный результат.

Алексей Крюков Алексей Крюков

На сайте с 30.10.2018

15     1

Окраски и тонировка очень понравились!

Войдите, чтобы оставить комментарий.