Хацунэ Мику (яп. 初音ミク
- Производитель:
- 3 D печать
- Масштаб модели:
- > 1:24
- Тип:
- Фигурки
Всем привет, в 2018 году я публиковал здесь работу на эту же тему молодой японской виртуальной певицы известной как Хацунэ Мику, прототип которой был создан компанией Crypton Future Media в 2007 году , но из бумаги.
С появлением в семье 3D принтера появилась мысль переделать модельку аниме фигурки с бумаги на пластик и посмотреть что получится.
Сказано - сделано, детали модели были распечатаны на 3D принтере , собраны и покрашены кистями.
Исходная 3д модель нарезана на части, для упрощения печати. Но на практике, в процессе покраски я понял, что нужно резать еще из-за недоступности многих мест. В процессе сборки так же выявилась существенная проблема устойчивости, так как ступни несколько не пропорциональны да и поза специфичная, поэтому несмотря на то что для этой модели была изготовлена комплектная подставка с соответствующими подписями на японском языке, в процессе фотосессии пришлось использовать стандартную фирменную подставку для подобных моделей от завода и естественно не именную. В процессе показа модели фигурки в любом случае я продемонстрирую и именную подставку, заставил модель стоять на ней с трудом. В процессе хранения использовать я её конечно не буду, модель довольно хрупкая и падения боюсь что не переживёт.
Красил только кистями, акриловыми красками и из тех что нашлись под рукой, сборная солянка.
Направление моделизма весьма нишевое , поэтому кому будет интересно сравнить обе модели эту пластиковую 2023 года и старую бумажную от 2018 года можно на моей странице, старая работа там присутствует.
Приятного просмотра, буду рад любой конструктивной критике или мнению.
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (25)
На сайте с 20.10.2019
84 0
Приветствую!
вАААбще не в теме. Но ярко, симпатишно, аккуратно.
С Уважением.
На сайте с 18.07.2010
368 21797
На сайте с 09.12.2017
24 4
Взаимно приветствую коллега!
вАААбще полагаю мало кто в теме, тема аниме сл-ИИИ-шком нишевая как я понимаю.
Спасибо за отзыв, с уважением!!!
На сайте с 09.12.2017
24 4
Благодарю!
На сайте с 04.02.2017
228 3487
Модно-стильно-молодёжно)))
На сайте с 09.12.2017
24 4
Так точно! ))
Спасибо коллега!
На сайте с 19.08.2009
15 1323
Так вот какая она - японская Мальвина (девочка с голубыми волосами)
На сайте с 09.12.2017
24 4
Внезапно да, с ассоциацией согласен!
Осталось выстругать нечто похожее на Буратино и можно с уверенностью считать себя Папой Карлом.
( по сути мы все Папы Карлы для своих потных работ вышедших из под нашего топора )
Душевное спасибо что заглянули и за отзыв!
На сайте с 18.12.2020
12 290
Да, правильно говорил мой знакомый востоковед : у японок ноги кривые, а у кореянок прямые. Так отличишь , если что.
Ну анимешная фигурка ,как подобная многим в аниме-магазинах.
Хорошо окрашена, тян она везде- тян .
Анимешная ниша, да, довольна специфична, но тут кому что : кому "Берсерк" ,а кому
"Твоё имя", кому "Атака титанов", а кому "Волчица и пряности".
На сайте с 09.12.2017
24 4
Да Вы правы, старался приблизится к внешнему виду и масштабу , именно к подобным имеющимся в продаже в аниме магазинах коллекционным фигуркам.
Скоро покажу ещё одну тян по имени Zero two - героя ( героиню) из аниме Darling in the Franxx.
Надеюсь что получилась не хуже, но очень интересно мнение коллег, собственно ради этого на этом замечательном сайте я и живу уже не первый год. Огромное спасибо владельцу и админам сайта.
Спасибо за отзыв!
На сайте с 18.12.2020
12 290
Ну "Любимый во Франксе" это уже как "Евангелион"- классика.
,Холо мудрая, ну и , гм..хе-хе .."Развратная гильдия "(смотреть в правильном переводе) в полном составе.)))
А есть еще Рафтания ("Восхождение героя щита"
На сайте с 09.12.2017
24 4
Да Вы хорошо в теме коллега я смотрю, удивительно, но приятно.
Да конечно прототипов для моделизма целина не паханная, при чём по всем направлениям нашего хобби, к сожалению моделисты часто застревают на чём то одном, а это тупик творческого развития. ИМХО разумеется.
На сайте с 18.12.2020
12 290
Это меня племянник хорошо просветил. А жена взахлеб смотрела "Волчицу" и "Невесту чародея".)))
Я ,лично ,2-й сезон про Торфина жду.
На сайте с 09.12.2017
24 4
Откровенность на откровенность- меня сын просветил как раз тогда и появилась моя первая модель здесь на сайте и вообще Хацунэ Мику , правда в бумаге, это было в аккурат как раз 5 лет назад в 2018 г. Другого варианта не было, 3D принтера тогда ещё у меня не было.
Бумажная аниме модель Электронной певицы была первой, но не последней, тема что называется зашла.
Правда Принтер хотелось бы не FDM а фотополимерный, он гораздо точнее, соответственно меньше подгонки и тем более пост обработки, всякой там наждачной бумаги и напильников. Но хороший фотополимерный принтер и существенно дороже, но останавливающий фактор даже не его цена а целая куча других его сопутствующих дополнительных минусов. Хотя кто их преодолеет горизонты возможностей фантазировать и творить становятся практически безграничными, его главное достоинство - высокая точность печати, то чем не может похвастаться
Даже очень дорогой FDM 3D принтер.
Торфина я не смотрел, а вот чего я жду, так это продолжение Мандалорца, тема Star Wars тоже не отпускает со времён показа Звёздных войн в СССР.
Из японского аниме первое что я увидел это корабль призрак демонстрировавшийся тогда в наших советских кинотеатрах, который тоже на меня тогда произвёл впечатление. Что интересно в этом старом японском аниме -корабле призраке, японцы уже тогда показали как американцы тихо и из под тишка , сладко убивали японцев, через свою сладкую газировку в баночках, люди просто растворялись после определённой в сумме выпитой банки, наводит на определённые выводы, особенно с учётом времени и происходящих событий в мире в целом. Вообщем были в Японии ещё те великие режиссёры, сейчас их уже никого нет, но и на смену похоже что и никто не пришёл или не дали, судя по тому что сейчас снимают в Японии, как в аниме так и худ, фильмах и сериалах. Но их аниме, чисто внешне, продолжает нравится, такая вот гипербола.
На сайте с 18.12.2020
12 290
Но их аниме, чисто внешне, продолжает нравится, такая вот гипербола.
[/QUOTE]
Аниме штука такая, не поверхностная .
А "Корабль-Призрак", да, хит пионерских страшилок под одеялом с фонариком .
Вот вам и тема для следующей фигурки.
Успехов в вашем творчестве, вы абсолютно правы- печать предоставляет неограниченые возможности поставить на полочку фигурки любимых героев.
На сайте с 09.12.2017
24 4
Спасибо душевное, согласен с Вами по всем пунктам и Вам удачи в строительстве новых работ и вообще по жизни!
(Давно наблюдаю Ваши работы , глаз цепляет, всегда с удовольствием и долго рассматриваю, очень радует вариативность и особенно разноплановость Ваших работ, супер!)
На сайте с 18.12.2020
12 290
Спасибо, алаверды.
На сайте с 10.03.2022
2 122
Нормальный фотополимерный принтер можно купить за 10 тр. И про кучу минусов это вы преувеличиваете : ) Могу помочь с преодолением.
Хаяо Миядзаки живой ещё и есть те кто превзошёл его - посмотрите например "Твоё имя", "Девочка покорившая время" автор Макото Синкай. Рекомендую!
На сайте с 09.12.2017
24 4
Коллега спасибо что заглянули, обсуждать +- 3d существующих принтеров тема без условно очень долгая и интересная, но слишком ёмкая, а мне хотелось бы в первую очередь и прежде всего услышать мнение коллег и Ваше в т.ч по моей здесь конкретной работе. Обсуждение возможностей только 3D принтеров уводит слишком в сторону от представленной темы.
Я с большим уважением отношусь к таланту творчества Хаяо Миядзаки, однако пройдясь по современным японским режиссёрам я имел в виду не только аниме, прежде всего я фанател по старинным самурайским фильмам из под пера непревзойдённого мастера японского кино на исторические и самурайские темы, такого как Акира Куросава. Его к сожалению давно с нами нет и достойной смены ему я до сих пор не вижу.
Спасибо за отзыв!
На сайте с 02.07.2018
0 8
к моделизму это нелепое явление относится даже меньше, чем бюстики.
На сайте с 09.12.2017
24 4
Это спорное мнение, но есть совершенно без спорное определение что такое стендовый моделизм.
"Бюстики", например направление работ я очень даже уважаю, так же как и вообще "фигурки".
Спасибо Вам за оценки и отзыв!
На сайте с 24.11.2020
0 0
КРУТО что ещё говорить, работа с фигурками тем более аниме требует аккуратности, работа потрясающая)
На сайте с 09.12.2017
24 4
Спасибо коллега!
На сайте с 14.02.2022
20 0
Симпотяга)
На сайте с 09.12.2017
24 4
Спасибо!