Karopka

У колодца

Автор: Андрей Зябрин Размещено: 20.09.2022 · Otstoy 1 844 просмотров
Производитель:
Miniart, Tamia, Самодел
Масштаб модели:
1:35

Здравствуйте, коллеги по творчеству. Хочу представить на ваш суд свою первую серьезную работу над фигурками и подставкой. Первая серьезная попытка сделать диораму.

Фигурки от Miniart, одна голова заменена на Hornet, канистры Tamia, ведро МД, котелок самодел, колодец и прочие мостки тоже. 

Подставка из XPS. При изготовлении рельефа применялась гипсовая штукатурка. Потом в ход пошла текстурная паста, кварцевый песок, камешки и прочий подножный материал. Канава залита подкрашенной маслом эпоксидной смолой. Тоже, кстати, первый опыт. 

При работе над фигурами использовался акрил от Valejo. На подставке использовались различные пигменты, смывки, акрил от Gunze.

Сюжет диорамы прост. Где-то на оккупированных территориях бывшего СССР. Немецкие солдаты остановились у колодца, набрать воды и освежиться. Вполне возможно, что сюжет получит продолжение в виде автомобиля, на котором, собственно говоря, и приехали персонажи диорамы.

Объективная и конструктивная критика и советы приветствуются.

Оценки

97,47 из 100
Исполнение: 99,64 Окраска: 99,70 Матчасть: 99,33
11 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (12)

alten Ratten alten Ratten

На сайте с 21.04.2017

12     5

Не знаю что там спецы росписи скажут, но мне как обычному зрителю, сюжет очень понравился. Не замысловатый и жизненный. Можно ещё деталировки добавить. Например китель или ружЖо к колодцу прислонить. Лишние детали, они никогда лишними не бывают

Alexus Alexus

На сайте с 04.11.2013

12     198

Очень понравилось!
Воду в ручье мало показали.

АЗ
Андрей Зябрин

На сайте с 09.01.2020

3     0

Очень понравилось!

Воду в ручье мало показали.


Спасибо за высокую оценку моего творения. Однозначно дело пахнет продолжением сюжета, где и ручей в полный рост будет и прочие детали, о которых сказал выше alten Ratten

Игорь Шейнин Игорь Шейнин

Спонсор

На сайте с 22.01.2011

30     10453

А я вот не совсем понял описание диорамы. Это я полагаю немецкие солдаты, тогда что значит "Где-то на просторах бывшего СССР."?

АЗ
Андрей Зябрин

На сайте с 09.01.2020

3     0

Описание поправил

?
Гость
Гость

Душевно!

Вагиф Гульметов Вагиф Гульметов

На сайте с 11.09.2015

62     473

Слесарь Железнюк Слесарь Железнюк

На сайте с 25.12.2012

18     1187

Андрей Захаров Андрей Захаров

На сайте с 30.06.2009

23     1386

Отличная композиция и роспись. Трава, песок кусты - все понравилось. К сожалению цепь толстовата, ну тут уж автора понимаю. Единственная не логичность в диораме, на мой взгляд, то что колодец рядом с ручьем, не знаю бывает так.

АЗ
Андрей Зябрин

На сайте с 09.01.2020

3     0

Отличная композиция и роспись. Трава, песок кусты - все понравилось. К сожалению цепь толстовата, ну тут уж автора понимаю. Единственная не логичность в диораме, на мой взгляд, то что колодец рядом с ручьем, не знаю бывает так.

Спасибо на добром слове. Цепь толстовата, согласен. Но это самое тонкое, что удалось найти в нынешней ситуации. По задумке действие происходит не у ручья. Это канава вдоль дороги. Кусочек дороги и обочина проходят по самому углу подставки.

АЗ
Андрей Зябрин

На сайте с 09.01.2020

3     0

Душевно!
Отличная работа!
Красиво.

Благодарю, коллеги

Ayvaros Ayvaros

На сайте с 12.07.2011

14     19

Если это канава у дороги, то тоже не бьётся, дорога обычно на подъёме, а колодец роют где жила ближе проходит, да и у колодца всегда "черпак" был, ну это так, лирика. А так да, живенько смотрится. Не в качестве рекламы скажу, я цепочки покупаю в "леонардо"(не знаю есть такой в Питере) там их на любой размер, плетение и длину. С уважением!

Войдите, чтобы оставить комментарий.