БМ 9А331МУ из состава ЗРК 9К332МЭ "Тор-М2Э"
- Производитель:
- Звезда
- Масштаб модели:
- 1:35
- Тип:
- Разное
Привет, представляю вашему вниманию модель второго Тора, выполненного из набора от звезды в 1/35. В данной модели мною впервые была опробована техника везеринга и электрификация. Использованы дополнения: катки и ленивцы от миниарма, антенны от зедвала, 2 дополнения от МД, смола я-моделист. Покраска тамия, грязь от зип макет. Мотор-редукторы с алика. Подсветка фар: оптоволокно+диод. Проводка и компоновка - мой воспаленный мозг. Выбрал схему покраски в соответствии с действиями ВС РФ в САР. Для просмотра модели в действии смотрите видео. https://www.youtube.com/watch?v=YC_AS_rK43c
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (19)
Администратор
Эстет
На сайте с 19.04.2012
54 1093
На видео когда открыли крышки боеукладки, первая мысль"эта штука ещё и стреляет ракетами?!". По моему хорошо получилось. Такая рабочая лошадка.
На сайте с 10.11.2008
12 438
В цвет совсем не попали. У тамии вообще нет цветов на советскую и российскую технику. И очень сильно переборщили с пигментами
На сайте с 12.07.2011
14 19
Работа проделана колоссальная! То-что все крутится-вертится с разными скоростями это просто высший балл!!! Как я понял, вся придумка "контактных пар" приводов была из головы? Подсветка оптики вне всяких похвал!! Только один вопрос, как осуществляется управление всей электрики? Было-бы интересно взглянуть на всю проводку в процессе сборки! Ну и конечно фото в полумраке чтобы увидеть всю подсветку!! С уважением!
На сайте с 05.05.2021
9 33
Спасибо за оценку, Схема подключения в голову пришла сразу, так как она довольно таки примитивна. Решил поставить источники питания в башне, потому что ее можно снять и открыть нижнюю крышку и если что произвести ремонт или заменить батарейки. Двигатель вращения башни использовал за одно с понижающим редуктором и установил его в корпусе несущей машины. Там же расположил проводку освещения. Запитал корпус путем закрепленных на башне медных колец, с последующей передачей энергии через токосъемники, установленные в корпусе. Подсветку в фарах и габаритах сделал с помощью оптоволокна, продетого в предварительно просверленные отверстия. Отражатели в фарах сделаны из фольги (защитный экран телевизионного кабеля). Двигатель вращения СОЦ в диаметре оказался 6мм, что идеально подходит для установки в поворотную колонну привода СОЦ. Включение всего этого добра я сделал через кнопки, установленные в ракетном отсеке башни.
На сайте с 05.05.2021
9 33
Спасибо, так и задумано
На сайте с 05.05.2021
9 33
Покрашена модель XF-51, да и в пустыне пыльно...
На сайте с 12.07.2011
14 19
На мой взгляд, может лучше управление перенести в подставку(на микро клавиши), вместе с батареей? Я так понял, что для включения разных режимов работы модели, приходится каждый раз снимать верх и вручную выбирать что будет работать? Либо радар, либо свет? Как мне кажется это особого труда не потребует, с Вашими способностями в электро-механики? Так и сама модель, сохранит свой вид, и управление будет на много проще? Да и питание в подставке будет проще менять. Или вообще поставить батарею от старого тела с зарядкой от USB.
На сайте с 05.05.2021
9 33
В ракетном отсеке есть 3 отверстия 1мм. для вкл/выкл. всей приблуды, под ними кнопки. Достаточно открыть отсек и взять иглу.
На сайте с 12.07.2011
14 19
А можно фото, с пояснениями? Я что-то недопонял алгоритм действий активации функций? С уважением.
На сайте с 04.11.2013
12 198
Очень Круто, поздравляю!
На сайте с 15.09.2021
8 8
Столько сил и труда вложено, всё крутится, вертится, светится, допы, травло, то да сё... Но всё это убила окраска и обилие рыжей пыли или ржавчины. Из спиртовых акрилов можно использовать Gunze, оттенок H303, он подходит к современной технике ВС РФ.
На сайте с 05.05.2021
9 33
Ну что вы так переживаете за покраску? Данная модель - эксперимент, для использования полученных знаний в будущем(на чем мне еще тренироваться, не на кораблях же...) Тем более она участвовала в конкурсе от Ямы и победила(окупилась) Может к стати проблема быть в фото, они не очень по сравнению с натурой.
На сайте с 25.02.2012
0 1
завидуя , сказал диванный эксперт !
На сайте с 15.05.2020
0 0
Охренительно!
На сайте с 15.09.2021
8 8
А когда конкурс был? Что-то я пропустил этого тора на ЯМе.
На сайте с 05.05.2021
9 33
заторчи по тору
На сайте с 11.11.2011
2 63
Надо было знакомиться с Вашей моделью до своей стройки, масштабные доработки, респект! Подскажите где брали техничку (декали), модель отличная!
На сайте с 05.05.2021
9 33
Спасибо, заказывал в народной декали в ВК
На сайте с 11.11.2011
2 63
Спасибо! Удачи в новых стройках!