Karopka

2С1 «Гвоздика», Операция «Z», Донбасс, февраль 2022 г.

Автор: Евгений Гречаный Размещено: 13.03.2022 · D@N 11 455 просмотров
Производитель:
Skif 206
Год выпуска:
после 1960
Масштаб модели:
1:35
Тип бронетехники:
Самоходки
Страна-производитель:
СССР–Россия

В полнеба пламя, в полнеба смог, Донбасс за нами и с нами – Бог!

Здравствуйте уважаемые друзья!

Предлагаю вашему вниманию модель советской самоходной гаубицы 2С1 «Гвоздика» от фирмы Skif.

Бронированные самоходные орудия обрели большую популярность в Красной Армии во второй половине Великой Отечественной войны. Тогда при наступлении механизированных частей более половины бронетехники составляли именно САУ. По подвижности и бронированию они были аналогичны танкам (кроме Су-76), а по огневой мощи существенно их превосходили, что сильно помогало пехоте проламывать оборону противника.

После войны и далее в период правления Никиты Хрущева самоходная артиллерия развития не получала, поэтому в конце 60-х годов руководство СССР приняло решение обновить артиллерийскую составляющую своих войск, сделав ставку на САУ различных типов. В результате этой обширной программы появились такие знаменитые теперь системы, как 2С1 «Гвоздика» и 2С3 «Акация». 2С1 стала первой в мире плавающей САУ такого класса. Принята на вооружении была в 1970 году и всего за 20 лет произвели около 10 000 таких САУ. Машины эти широко распространились по всему миру и до сих пор применяются в боях.

Модели послевоенных самоходных орудий в моей коллекции до настоящего времени были представлены только американскими образцами – М108 и М109. Поглядывал на варианты советских САУ, но как то не было стимула покопать эту тему. И вот, 24 февраля 2022 года наша армия начала операцию «Z» по защите Донбасса и денацификации Украины. Сразу появились фотографии использования современной и не очень техники советской и российской армии.

А фото реальной техники в боях – это один из самых больших стимулов для нового проекта в моделестроении. Вообще, Донбасс для меня – родной край – предки по матери оттуда, сам в советское детство проводил там летние каникулы у бабушки. Когда в 2014 году там началась война, сердце кровью обливалось, помогал ополчению, чем мог, но наш населенный пункт остался под оккупацией украинских нацистов, хорошо, что бабушки –дедушки до этого не дожили – бабушка в молодости пережила немецкую оккупацию, а дед сражался на фронте против немецких нацистов. После того, как там не случился Крымский сценарий, осталась большая грусть и тяжесть на душе. И вот, спустя целых 8 лет, в феврале 2022 года, началось освобождение Донбасса.

Сейчас, на наших глазах творится история, наши солдаты и офицеры реально продолжают дело наших дедов и прадедов по уничтожению нацизма. Не мог себе представить, что буду жить в такое время. На самом деле - это поворотный момент в мировой истории, и его снова делает Россия. Поэтому решил поучаствовать в этом процессе собранными на эту тему проектами. Конечно, выглядит это как то по-детски, но каждый из нас, простых людей – это просто мелкий винтик в мировой истории, и здесь надо найти и попробовать выполнить свою личную задачу.

Таким образом, пришло время пополнить свою коллекцию моделей самоходной артиллерии образцами Советской Армии. Первый из них – 2С1 «Гвоздика». Решил для начала собрать модель от украинской фирмы «Скиф» - просто для символизма ситуации. Модель выпущена в 1999 году и по сегодняшним меркам моделью не является. По сути – это болванка-игрушка для тренировки навыков в моделировании. Тем, кто хочет собрать именно модель «Гвоздики», имеет смысл приобрести модель от китайской фирмы «Трумпетер» - из этого набора выйдет замечательная модель-копия.

Собирая же модель от «Скифа», мы получаем САУ, напоминающую «Гвоздику». Да, корпус и башня похожи, но мелочи, которые делают модель моделью – никуда не годятся. Поэтому не стал заморачиваться на эту тему и собрал модель – как есть, из коробки. А как-то потом соберу и трумпетеровскую «Гвоздику» для сравнения.

По модели пришлось провести некоторые «проволочные работы» - добавил ручки, рымы и ось вращения для люка моторного отделения и некоторые элементы еще – все это можно видеть на фото до покраски модели. Из поклажи решил добавить бревно, ящики, скатку, троса. Траки у модели убогие – резиновые, пришлось их степлером сшивать. Да, дубовость исходника никуда не ушла, но он стал хоть как-то похож на 2С1. Красил тамиевским акрилом. Вот такой вышел проект на пару дней для отражения в модели текущей военно-политической ситуации в мире.

Итак, утро 24 февраля 2022 года - начинается долгожданное освобождения многострадальной земли Донбасса от оккупации украинскими нацистами. 8 долгих лет они уничтожали мирных жителей – стариков, женщин, детей - убили более 15 000 человек. И вот идет справедливое возмездие, и уже раздаются крики на украинской мове: «А нас за що?». Вот, вот за то самое получите сполна.

Самоходные орудия 2С1 «Гвоздика» выдвигаются на огневые позиции, чтобы поддержать наступление бойцов Луганской Народной республики. Украина скопила на Донбассе огромную группировку в 150 000 человек – это в 1,5 раза больше чем армия современной Франции. Так что у освободителей Донбасса будет много работы, и артиллерия – бог войны, соберет свою кровавую жатву. Да, украинские нацисты, как их немецкие предки прикрываются мирными жителями, расставляют свои позиции среди обычных домов, школ и детских садов. Потому артиллеристам Донбасса придется делать свою работу аккуратно и точно – и они решат все свои задачи. Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!


В полнеба пламя, в полнеба смог, Россия с нами, и с нами – Бог!

Фотографии специально делаю большие, их лучше смотреть в полноэкранном режиме на компьютере или планшете - кликаем на правый верхний угол фото.

Оценки

97,54 из 100
Исполнение: 97,58 Окраска: 98,31 Матчасть: 97,80
66 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (81)

Роман Роман

На сайте с 01.05.2021

4     1

Шикарно!
Zа слёзы наших матерей! Zа нашу Родину! Огонь! Огонь!

Дмитрий Дмитрий

На сайте с 26.11.2016

15     92

Как всегда узнаваемая "музейная" подача модели и описания. Общее впечатление очень хорошее. Zа победу!

Михаил Волочаев Михаил Волочаев

На сайте с 20.07.2010

117     639

Матчасти не Zнаю, но с художественой точки зрения - работа, очень приятная VZгляду.

Viper_msk Viper_msk

Спонсор

На сайте с 15.09.2010

14     1531

Очень ZaчОтная рабОта!

Z O V предков!

Viper_msk Viper_msk

Спонсор

На сайте с 15.09.2010

14     1531

Шикарно!

Zа слёзы наших матерей! Zа нашу Родину! Огонь! Огонь!

С языка снял.

Сергей Кулаков Сергей Кулаков

На сайте с 17.10.2016

56     16

Очень зрелищно! "Z" понравилось особо!

Юрий Флоров Юрий Флоров

На сайте с 19.10.2010

143     3312

Только бы Админы не приняли это Zа политику и не удалили! От души надеюсь, что они не Zа тех, что на Той стороне и модель пойдёт в Галерею!

Pacu Pacu

На сайте с 20.03.2011

122     472

Мне понравилось! А "Скиф" победить- это Zнаете ли - уметь надо!

Ляш Игорь Ляш Игорь

Спонсор

На сайте с 05.08.2010

103     18697

Zамечательная ГВОZДИКА!

Ив
Иван66

На сайте с 18.09.2018

24     491

Только бы Админы не приняли это Zа политику и не удалили! От души надеюсь, что они не Zа тех, что на Той стороне и модель пойдёт в Галерею!

+100!

С Уважением, Иван.

Андрей Андрей

На сайте с 20.01.2012

28     1954

Отличная работа!

Phantom1976 Phantom1976

На сайте с 13.04.2007

57     6107

Только бы Админы не приняли это Zа политику и не удалили! От души надеюсь, что они не Zа тех, что на Той стороне и модель пойдёт в Галерею!

Да с чего вдруг?! Третья Работа на тему.
И да, спасибо за вариант, теперь знаю, что делать со своей Гвоздикой.
Работа Класс!

АлАР АлАР

На сайте с 11.09.2010

91     9766

Василий Буслаев Василий Буслаев

На сайте с 12.03.2011

14     121

пусть я буду первым кто скажет против! Но какойто странный эффект, я не заню как это объяснить чтото не то с фотографиями, вроде четкость есть, а вроде ее нет, хочется прищуриться. И я никак не могу понять с чем это связанно либо с камерой либо с фотошопом. Вот посмотрите фото сверху все четко, а на тросах мыло(они кстати не закреплены). Если есть фото без ретуши хотяб пару штук, душа просит!

А так конечно Za победу! (уровень как всегда высок, но нужно уже чтото делать с фото)

Михаил Миронов Михаил Миронов

На сайте с 01.03.2015

9     23

Zа победу-хорошая работа, мне понравилась

Михаил Конюхов Михаил Конюхов

На сайте с 30.09.2015

53     1109

Zачетно! Zрелищно! ZдороVo!

Роман Роман

На сайте с 01.05.2021

4     1

Цитата:Шикарно!

Zа слёзы наших матерей! Zа нашу Родину! Огонь! Огонь!

С языка снял.


Такие слова не грех и повторить ;-)! Жму руку!

Евгений Гречаный Евгений Гречаный

На сайте с 06.02.2018

150     0

Друзья, благодарю всех за внимание к мой работе!

Надеюсь, что моделей с литерой Z будет все больше и больше!

По поводу фото - когда модель стоит чуть углом, то фотоаппарат не дает сделать все резко. И, чтобы глубина резкость была больше, модель ставить дальше от объектива. А потом просто увеличивать фото.
Поэтому теряется резкость.

GurG GurG

На сайте с 18.12.2020

12     290

Друзья, благодарю всех за внимание к мой работе!

Надеюсь, что моделей с литерой Z будет все больше и больше!

По поводу фото - когда модель стоит чуть углом, то фотоаппарат не дает сделать все резко. И, чтобы глубина резкость была больше, модель ставить дальше от объектива. А потом просто увеличивать фото.
Поэтому теряется резкость.

По модели : зачетно, смотрится.
По всему остальному : не надо вот этого -"взвейся да развейся".
Война это дерьмо и кровь- ютуб за 2022 вам в помощь и соответствующее видео сожженой техники.
Оставьте хотя бы на сайте нейтральную территорию.

GurG GurG

На сайте с 18.12.2020

12     290

п.с.: кто хочет пообщаться напрямую с жителями Донецка, в ютубе набираете канал Toroxtyn и через телеграм общаетесь.

Ив
Иван66

На сайте с 18.09.2018

24     491

Цитата:

По модели : зачетно, смотрится.
Оставьте хотя бы на сайте нейтральную территорию.
+1
Я считал, что это международный сайт без политической привязки. Здесь выставлялись коллеги из Украины.
Нейтральный статус позволит сохранить аудиторию в большем количестве.

Люди показывают свою позицию и правльно делают. Кому не нравиться, можно удалиться.

GurG GurG

На сайте с 18.12.2020

12     290

Цитата:Цитата:

По модели : зачетно, смотрится.
Оставьте хотя бы на сайте нейтральную территорию.
+1
Я считал, что это международный сайт без политической привязки. Здесь выставлялись коллеги из Украины.
Нейтральный статус позволит сохранить аудиторию в большем количестве.

Люди показывают свою позицию и правльно делают. Кому не нравиться, можно удалиться.

Надо голову включать в первую очередь.
Позиция у большинства правильная, в поддержку решений Президента РФ.

Александр Филатов Александр Филатов

Спонсор

На сайте с 15.07.2010

62     482

Кирилл Халевин Кирилл Халевин

На сайте с 23.09.2019

13     896

Видно, конечно, что деталировка у исходника простенькая.
Но визуально сделано все на уровне!

?
Гость
Гость
Цитата: во вторых - мы тут модели обсуждаем вообще то, а не бредни укронацистских политиков.

а зачем в описании модели написано о наступлении ... и о том, что у кого-то что больше, чем у армии франции - из недостоверных сми
если фантазия автора, то тогда модель в "бред" и никаких вопросов

Анатолий Буров Анатолий Буров

На сайте с 13.12.2010

3     6105

что вас от мирового интернета отключают )

Не ссы, тебя скоро от Каропки отключат

Роман Роман

На сайте с 01.05.2021

4     1

Цитата:Цитата: во вторых - мы тут модели обсуждаем вообще то, а не бредни укронацистских политиков.

а зачем в описании модели написано о наступлении ... и о том, что у кого-то что больше, чем у армии франции - из недостоверных сми
если фантазия автора, то тогда модель в "бред" и никаких вопросов


Вас забанили в гугле? Фото техники с такими обозначениями полно. Или вас смущает то, что у Украины большая армия? Так это не к автору вопросы, а к нацистскому правительству.

?
Гость
Гость
Цитата:

Не ссы, тебя скоро от Каропки отключат


разумно, а что тут читать ...

Роман Роман

На сайте с 01.05.2021

4     1

Цитата:

Надеюсь, что моделей с литерой Z будет все больше и больше!

да, как и смертей русских и чеченских военных, уже боле 10 000 чел за 2 недели ...


вот мы тут, адекватные люди, и за то, чтобы специальная операция побыстрее закончилась, чтобы было поменьше жертв, и за то, чтобы Украина была зачищена от нацистов. А вы - за то чтобы побольше жертв было - сразу всё про вас понятно.

Анатолий Печников Анатолий Печников

Спонсор

На сайте с 25.03.2012

38     5768

Ну все, поперла Zомби техника. Это уже прямо система отличия моделистов свой-чужой. Отлично вышло

Евгений Гречаный Евгений Гречаный

На сайте с 06.02.2018

150     0

Друзья мои, бандеровцев надо или лечить, или отправлять на встречу со своим "батькой Бандерой" - это кому что поможет. Доктора выехали, результат будет.
Гитлеровскую Германию вылечили, бандеровскую Украину вылечим тем более. Народа нормального там полно, просто запуган и оболванен.

GurG GurG

На сайте с 18.12.2020

12     290

Друзья мои, бандеровцев надо или лечить, или отправлять на встречу со своим "батькой Бандерой" - это кому что поможет. Доктора выехали, результат будет.

Гитлеровскую Германию вылечили, бандеровскую Украину вылечим тем более. Народа нормального там полно, просто запуган и оболванен.

Лучшие доктора для бандеровцев-поляки. Они не забыли резни.
А лечение у нас надо начинать изнутри,смотрите "Шах и Мат"(М.Шахназарова ,канал "АбZaц" последний выпуск, или О.Белову ("Звезда".

Ив
Иван66

На сайте с 18.09.2018

24     491

Цитата:Друзья мои, бандеровцев надо или лечить, или отправлять на встречу со своим "батькой Бандерой" - это кому что поможет. Доктора выехали, результат будет.

Гитлеровскую Германию вылечили, бандеровскую Украину вылечим тем более. Народа нормального там полно, просто запуган и оболванен.

Лучшие доктора для бандеровцев-поляки. Они не забыли резни.
А лечение у нас надо начинать изнутри,смотрите "Шах и Мат"(М.Шахназарова ,канал "АбZaц" последний выпуск, или О.Белову ("Звезда".

Такое серьезное дело нельзя доверять ни кому.

Игорь Шейнин Игорь Шейнин

Спонсор

На сайте с 22.01.2011

30     10453

А мне понравилась работа. Да и чего это- свастика, кресты никого не раздражают. А опознавательный знак техники РФ на некоторых как красная тряпка для быка. Кому не нравится пусть проходит мимо.

Челкар Челкар

На сайте с 12.07.2015

0     6110

Наконец-то тут перестали прятать голову в песок и стараться быть хорошими для тех,кто в нас открыто плюёт несколько лет

Евгений Гречаный Евгений Гречаный

На сайте с 06.02.2018

150     0

Мало что плюют, еще убивать готовились массово...

Дмитрий Иванов Дмитрий Иванов

На сайте с 21.04.2013

97     42

Превосходная работа!

Александр Селеменев Александр Селеменев

На сайте с 28.04.2011

51     504

Да и чего это- свастика, кресты никого не раздражают. А опознавательный знак техники РФ на некоторых как красная тряпка для быка. Кому не нравится пусть проходит мимо.

+100
Классная работа.

?
Гость
Гость

Zа Наших!!! Zа Донбасс!!! Zа Россию!!!

Анатолий Печников Анатолий Печников

Спонсор

На сайте с 25.03.2012

38     5768

Zа Наших!!! Zа Донбасс!!! Zа Россию!!!

!!!! и за технику Z!!

Алексей Лозовский Алексей Лозовский

На сайте с 25.08.2018

10     12

А мне понравилась работа. Да и чего это- свастика, кресты никого не раздражают. А опознавательный знак техники РФ на некоторых как красная тряпка для быка. Кому не нравится пусть проходит мимо.

Абсолютно согласен. Что, мы будем стесняться выкладывать модели техники Армии нашей Родины? Не дождутся!

Отличная модель! Zа Победу!

Ryjiy67 Ryjiy67

На сайте с 11.05.2007

176     134

Жень прости, не та оценка получилась по одному пункту случайно! А а реальности, Я Zа наших!!!! и Работа твоя отличная!

Владислав Владислав

На сайте с 08.12.2021

2     90

С первой фотки узнается автор) Очень понравилось!

Евгений Гречаный Евгений Гречаный

На сайте с 06.02.2018

150     0

Друзья мои, всем спасибо за внимание к моей работе!

По модели - читайте текст статьи...

Loki Loki

Спонсор

На сайте с 02.05.2012

37     14249

Zа победу!

+100500!

Прекрасная работа!!!

Денис Венедиктов Денис Венедиктов

На сайте с 07.09.2010

13     822

А у меня вопрос, давно уже назрел, но озвучить решил только сейчас. И вопрос этот не касаемо конкретной модели, а относится к практически всем моделям в целом: почему эта Гвоздика такая "старая"? Можно подумать, что она простояла заброшенной лет 10 где-то в поле и ее решили воскресить. Неужели наша техника вот так выглядит?
нет, я серьезно. 10 лет назад, когда я поставил моделизм на паузу такого не было (было, но не на столько сильно). Сейчас же - что ни модель - то заброшенный и воскрешенный аппарат.
Почему так? Просто мода?

Денис Венедиктов Денис Венедиктов

На сайте с 07.09.2010

13     822

Чтоб не было лишних вопросов: модель нравится, смотрится эффектно. Но степень загаженности лично мне не дает покоя.

Дмитрий С. Дмитрий С.

На сайте с 19.12.2014

12     257

ZдOроVо получилось!

alten Ratten alten Ratten

На сайте с 21.04.2017

12     5

А у меня вопрос, давно уже назрел, но озвучить решил только сейчас. И вопрос этот не касаемо конкретной модели, а относится к практически всем моделям в целом: почему эта Гвоздика такая "старая"? Можно подумать, что она простояла заброшенной лет 10 где-то в поле и ее решили воскресить. Неужели наша техника вот так выглядит?

нет, я серьезно. 10 лет назад, когда я поставил моделизм на паузу такого не было (было, но не на столько сильно). Сейчас же - что ни модель - то заброшенный и воскрешенный аппарат.
Почему так? Просто мода?


+100500

Ka
Kansa2

На сайте с 15.06.2017

0     9

Отличная работа !( как всегда у уважаемого автора)

Александр Александр

На сайте с 21.10.2016

4     49

Просто выдержки из правил сообщества https://karopka.ru/v2/help.php
"...Каждый из нас имеет право на собственные политические, религиозные, национальные и сексуальные предпочтения. Вы можете быть либералом, монархистом, коммунистом, националистом, православным, мусульманином, буддистом , или …даже страшно подумать…
Так вот: все ваши предпочтения на данные темы, вы обязаны оставить за порогом сайта «Каропка.ру» (кроме раздела «Для эстетов» форума сайта)...
7. Запрещены политические и религиозные дебаты, а также обсуждение национальной и этно-политики, пропаганда любых, альтернативных естественным, сексуальных отношений...
...Все темы из других разделов форума, общение в которых уходит в обсуждение политики, разных непристойностей, либо переходит в конфликт, также переносятся администрацией в раздел «Для эстетов», либо закрываются.
...Ваши темы не должны вступать в конфликт с законом, особенно это касается политических, религиозных и межнациональных вопросов...."

Дмитрий Дмитрий

На сайте с 26.11.2016

15     92

Чтоб не было лишних вопросов: модель нравится, смотрится эффектно. Но степень загаженности лично мне не дает покоя.

Да нормальная степень. Эта ещё, можно сказать, чистенькая. БМП нашего батальона в начале "нулевых" выглядели куда "ушатаннее".

Дмитрий Дмитрий

На сайте с 26.11.2016

15     92

Просто выдержки из правил сообщества...

И чо? Это такая типа "тонкая" попытка запретить нам на российском сайте выражать одобрение действиям российской армии?

АП
Алексей Проскурин

На сайте с 13.11.2010

0     608

А у меня вопрос, давно уже назрел, но озвучить решил только сейчас. И вопрос этот не касаемо конкретной модели, а относится к практически всем моделям в целом: почему эта Гвоздика такая "старая"? Можно подумать, что она простояла заброшенной лет 10 где-то в поле и ее решили воскресить. Неужели наша техника вот так выглядит?

нет, я серьезно. 10 лет назад, когда я поставил моделизм на паузу такого не было (было, но не на столько сильно). Сейчас же - что ни модель - то заброшенный и воскрешенный аппарат.
Почему так? Просто мода?


Насколько я понял, Гвоздики эти в основном бывшие ВСУ-шные, захваченные оплчением ещё в 2014 году.
А в Российской армии Гвоздик не так много и осталось в действующих частях. В основном на хранении и на Дальнем Востоке.
И из тех частей имеющих 2С1, что участвуют сейчас в Спецоперации, мне известна лишь 810-я отдельная бригада морпехов из Севастополя,
которая отличилась недавно в районе Волновахи.
Но у автора судя по всему Гвоздика Народной милиции ДНР, хотя может и ЛНР

Евгений Гречаный Евгений Гречаный

На сайте с 06.02.2018

150     0

Денис, если смотреть на фото воюющей техники сейчас - грязи очень много, да и сам люблю грязные танки.
Чистенькие - они не живые...
"Гвоздики" уже более 30 лет не производятся. К то му же это - трофей ВСУ на службе ЛНР, а мы даже сейчас видим насколько в ВСУ убитая техника.
Так что вот такие факторы...

GurG GurG

На сайте с 18.12.2020

12     290

Чтоб не было лишних вопросов: модель нравится, смотрится эффектно. Но степень загаженности лично мне не дает покоя.

Это не степень "загаженности".Это моделизм в реалиях 21 века, когда умение "играть цветом" превалирует над умением делать точное количество болтов под днищем танка.
Образно говоря, разумеется.

Дмитрий Дмитрий

На сайте с 03.12.2010

22     0

Модель понравилась.Глядя на цену китайских моделей тоже вспомнил, что где-то лежит "Скиф"

Анатолий Мишенков Анатолий Мишенков

Спонсор

На сайте с 21.12.2010

22     258

Игорь Шейнин Игорь Шейнин

Спонсор

На сайте с 22.01.2011

30     10453

Z русские Оккупанты , убивающих женщин и детей. сделай такой сгоревший будет более реалистичным

Еще один кандидат на поджопник.

Дмитрий Дмитрий

На сайте с 26.11.2016

15     92

Любо-дорого смотреть, как у бандервы и сочувствующих пердаки подгорают! Надеюсь, админы сделают правильные оргвыводы в отношении таких граждан.

Дмитрий Дмитрий

На сайте с 26.11.2016

15     92

Еще один кандидат на поджопник.

Как по мне, так кандидат "стопудовый". Оно уже и в другой ветке отметилось. Уверен, смачный такой пендаль прямо в полыхающую пятую точку для него именно то, что доктор прописал.

Александр Александр

На сайте с 01.06.2016

0     25

Z русские Оккупанты , убивающих женщин и детей. сделай такой сгоревший будет более реалистичным

и это пишет пизант, живущий на оккупированной территории?
Блэд, яйцо курицу начинает учить...

а работа удалась.
Что для Евгения - характерно)

Владимир Р. Владимир Р.

На сайте с 19.02.2013

118     6891

Любо-дорого смотреть, как у бандервы и сочувствующих пердаки подгорают!
+10005000
BREMEN BREMEN

На сайте с 27.02.2015

0     5523

Юрий Гаврилов Юрий Гаврилов

Спонсор

На сайте с 05.05.2011

119     1429

Достойная и своевременная работа!

Sk
Skalf

На сайте с 04.03.2015

6     105

Просто выдержки из правил сообщества https://karopka.ru/v2/help.php

"...Каждый из нас имеет право на собственные политические, религиозные, национальные и сексуальные предпочтения. Вы можете быть либералом, монархистом, коммунистом, националистом, православным, мусульманином, буддистом , или …даже страшно подумать…
Так вот: все ваши предпочтения на данные темы, вы обязаны оставить за порогом сайта «Каропка.ру» (кроме раздела «Для эстетов» форума сайта)...
7. Запрещены политические и религиозные дебаты, а также обсуждение национальной и этно-политики, пропаганда любых, альтернативных естественным, сексуальных отношений...
...Все темы из других разделов форума, общение в которых уходит в обсуждение политики, разных непристойностей, либо переходит в конфликт, также переносятся администрацией в раздел «Для эстетов», либо закрываются.
...Ваши темы не должны вступать в конфликт с законом, особенно это касается политических, религиозных и межнациональных вопросов...."

Оказалось, что не только лишь всех касается.

?
Гость
Гость

Очень позновательно,когда пишут люди,которые вообще не владеют информацией,что происходит на самом деле...Люди,которые никогда не были на Донбассе в период конфликта,а знают все по басням из ящика..Люди которые понятия не имеют,что происходит сейчас с военными в проводимой ими операции..Скоро все тайное станет явным..всем добра!
Работа как всегда на уровне.Стиль мастера неизменен.

Игорь Игорь

На сайте с 03.02.2012

23     95

Так же в правилах сайта: https://karopka.ru/v2/help.php
"Как временная мера:

1. Модели имеющие символику и специальную окраску сторон участников гражданской войны на Украине - ВСУ, Нацгвардии и т.д., а так-же ДНР и ЛНР могут размещаться в личных кабинетах их авторов.
2. Для привлечения внимания к данным моделям и появления их в "Прихожей" авторы могут подавать заявку на размещение в соответствующий раздел галереи сайта.
3. В течение пяти дней модель будет находиться в "Прихожей", после чего вернется в личный раздел автора и будет находиться там до принятия решения администрацией сайта о том, что такие модели могут быть допущены в галерею. Скорее всего это будет не ранее, чем конфликт на Украине закончится. Повторная подача заявки на размещение, до специального разрешения - запрещается. Такие модели могут быть удалены с сайта.
4. Комментарии к модели должны быть отключены автором.
5. Модели оскорбительного содержания будут удаляться вместе с их авторами."

?
Гость
Гость
Очень позновательно,когда пишут люди,которые вообще не владеют информацией,что происходит на самом деле...Люди,которые никогда не были на Донбассе в период конфликта,а знают все по басням из ящика..Люди которые понятия не имеют,что происходит сейчас с военными в проводимой ими операции..Скоро все тайное станет явным..всем добра!

Работа как всегда на уровне.Стиль мастера неизменен.


Согласен на 1000%. Люди одурманены ТВ пропагандой. Когда всё тайное станет явным, мне кажеться люди будут мягко говоря шокированы и с трудом смогут принять правду.

Дмитрий Дмитрий

На сайте с 26.11.2016

15     92

Так же в правилах сайта: https://karopka.ru/v2/help.php

"Как временная мера:


Ключевая фраза - "как временная мера". И время для этой меры уже прошло.

Sk
Skalf

На сайте с 04.03.2015

6     105

Скажите, а Ленина сюда уже можно цитировать?

Алексей Лозовский Алексей Лозовский

На сайте с 25.08.2018

10     12

Ключевая фраза - "как временная мера". И время для этой меры уже прошло.

Вот это правильно.

А в правилах для пользователей сайта есть еще такое:
"Сайт и форум "Каропка.ру" - являются площадкой Российской по государственной принадлежности, русской - по языку общения и патриотической по своей сути".
Потому не понимаю, какие могут быть претензии к размещению техники армии России.

Алексей Лозовский Алексей Лозовский

На сайте с 25.08.2018

10     12

Вот еще хороший сюжет для диорамы https:.. ,Скиф мотолыгу тоже вроде выпускает

Эта ссылка тут зачем? Думаю, администрации стоит обратить внимание

p.s. удалил ссылку из цитаты

MicroShket MicroShket

На сайте с 29.07.2012

0     13

Цитата:Цитата:

Ключевая фраза - "как временная мера". И время для этой меры уже прошло.
Вот это правильно.

А в правилах для пользователей сайта есть еще такое:
"Сайт и форум "Каропка.ру" - являются площадкой Российской по государственной принадлежности, русской - по языку общения и патриотической по своей сути".
Потому не понимаю, какие могут быть претензии к размещению техники армии России.

Советую почитать что такое патриотизм)))) спойлер, это когда граждане страны становятся умнее, развивают качество жизни и её продолжительность, виден рост населения. А не вот это вот все, удары в грудь подстать орангутанам в зоопарке,


Приятно удивлён, что хоть кто-то это понимает.
А так, конечно, Za победу и Za то, чтоб моделисты в будущем могли позволить себе новые модели только после сложения Zарплат своей, жены и кошки Мурки! Оно того стоит.

Денис Венедиктов Денис Венедиктов

На сайте с 07.09.2010

13     822

Денис, если смотреть на фото воюющей техники сейчас - грязи очень много, да и сам люблю грязные танки.

Чистенькие - они не живые...
"Гвоздики" уже более 30 лет не производятся. К то му же это - трофей ВСУ на службе ЛНР, а мы даже сейчас видим насколько в ВСУ убитая техника.
Так что вот такие факторы...


Спасибо за исчерпывающий ответ! Сомнений на счет степени извазюканности именно этой машины у меня больше нет

Это не степень "загаженности".Это моделизм в реалиях 21 века, когда умение "играть цветом" превалирует над умением делать точное количество болтов под днищем танка.

Образно говоря, разумеется.


А вот это ответ на вопрос о моделях БТТ (и не только) в целом. Кстати, да, я заметил, что некоторые моделисты собирают изкоробку на скорую руку, шпаклюют пальцами, толком ничего не зачищают, но обыгрывают всё с помощью покраски и результат выходит, скажем, интересный. А количество болтов - то, из-за чего я когда-то и забросил моделизм (одна из причин). Я просто слишком глубоко погружался в перепил и на выходе получал долгострои, которые лежат в коробках лет 20 (есть и такие).

?
Гость
Гость

Отличная модель, Евгений! Теперь я знаю какой будет БМП-1 добытая с Вашей помощью лет 8 назад

?
Гость
Гость

Для модели из набора "Скиф" - очень даже хорошо сделано.

Евгений Гречаный Евгений Гречаный

На сайте с 06.02.2018

150     0

Друзья мои, спасибо за доброе слово, работаем дальше!

Александр Александр

На сайте с 21.10.2016

4     49

Приятно удивлён, что хоть кто-то это понимает.

А так, конечно, Za победу и Za то, чтоб моделисты в будущем могли позволить себе новые модели только после сложения Zарплат своей, жены и кошки Мурки! Оно того стоит.

Ну или как трофей, привезенный со "спецоперации" вместе с бытовой техникой, детскими игрушками и предметами гигиены

Violator Violator

На сайте с 18.03.2010

0     79

не забудем, не простим.

?
Гость
Гость

А не кажется ли вам что что то не то , нацисты Германии везде использовали свастику и были помешаны на ней , в России помещались на букве Z , и так же с криками о мире убивают другие народы и ненавидят всех. Однако переходящее наследие.

Войдите, чтобы оставить комментарий.