Karopka

F-4J Phantom II VMFA-232 Red Devils в 32м

Автор: Виктор Клочков Размещено: 21.07.2021 · Phantom1976 7 601 просмотров
Производитель:
Tamiya
Тип двигателя:
Газо-турбинная
Тип техники:
Военные
Год выпуска:
после 1960
Масштаб модели:
1:35
Страна-производитель:
США

Добрый день, уважаемые моделисты!

Сегодня я хочу показать и рассказать о постройке модели Phantom F-4J фирмы Tamiya в 32м масштабе. Работа над моделью у меня заняла ровно 3 месяца, что для 32го масштаба,согласитесь, весьма немного. Возможно на это повлияло то, что я недавно уже делал один Фантом. Правда, другой модификации, но это не так важно.

По модели. Можно брать любой вариант декалей из коробки и делать их. Всё подтверждается фотографиями. НО я хотел делать вариант морпеха, а тут синий цвет декалей уж очень яркий. С фото не совпадает. И я остановился на декалях фирмы АОА , которые выпускают вариант VMFA-232 Red Devils ( Красные дьяволы). Эскадрилья известна, воевала во Вьетнами и т. д. Выбрал я вариант номер 13 с красным килём. Правда , пришлось вырезать цифры 13, но это уже мелочи.

Начал делать я с больного места у Тамии — с каналов воздухозаборника. В принципе, я их делал( исправлял) на предыдущей модели — никаких трудностей не возникло. Всё как в прошлый раз.

После этого дошла очередь до кабины. В принципе, Тамия делаю всё достаточно правильно, но чуть бедно. Пустые задние спинки за креслами пилотов и практически ничего нет на 2х боковых панелях. И эти панели не сделаны отдельными деталями. Всё нужно делать на стенках кабины модели изнутри, что очень неудобно. Кресло я использовал смоляное от фирмы Айрес,хотя если родное доработать, оно будет весьма неплохо выглядеть. Кресло то смоляное хорошее, а вот ремни никакие. Сделаны они из металла — прошлый век. Поэтому я брал из травления только пряжки, ремни нарезал сам из бумаги. Был бы цветной принтер — можно было бы сделать на 5. Может быть Квинта-студия выпустит что-то для Фантомов в 32м? У меня лежит ещё один...

По фюзеляжу. Первым делом постарался уменьшить толщину выступающих лючков-накладок. Конечно это нонсенс, скидка лишь на то , что это модель прошлого века. На следующей модели хочу всё это убрать совсем и делать про другому. После этого сделал разметки и ревитером сымитировал заклёпки и головки болтов. В некоторых местах головки делал выпуклыми . Использовал для этого корневёртки, используемые в ювелирном деле. И брал их в магазине радиотехники. По смешной цене — от 9 до 12 руб за штуку. Похоже они там лежали, лежали... Короче забрал от минимального диаметра до... Склеил и покрасил киль. Перевёл декали . Понравились. Если сказать про декали — они отличные, но трудные в работе. Очень тонкие, в воде отходят от подложки через 2-3 сек. Попробуй поймай...И подложка практически без клеевая . НО привариваются хорошо.

Чтобы подготовить фюзеляж к сборке, нужно сделать ещё пару вещей -сымитировать в хвостовой части защитные панели из металла и доделать переднюю нишу. Для покраски я использовал несколько оттенков краски металлик. Мешал всё сам .

При общей сборке были, как всегда проблемные места — это стык крыла с фюзеляжем, место соединение воздухозаборников с внешней части фюзеляжа, и так, по мелочам. В принципе всё решаемо небольшим количеством шпаклёвки.

Крыло. Больших замечаний нет. Угол соединения основной части крыла и откидной я выставлял по самодельному шаблону из картона. Возможно и родной угол правильный — я не проверял. На крыле в месте складывания на самолёте стоит эллипсная трубка. У Тамии просто сплошной прямоугольник. Вырезал и сделал из поджатой латунной трубочки. Ещё нехорошее место — стыковка вверху крыла и фюзеляжа. Больно там всё хлибко. Желательно это место изнутри усилить пластиком.

Ниши и стойки. В принципе у Тамии всё правильно сделано и достаточно неплохо. Хотя сами ниши ( особенно передняя) чуть простоваты, но доделать вполне можно. Использовал медную проволоку 0,1 мм, припой 0, 2 мм — отличная вещь!, различный пластик, фольгу — для выдавливания решётки спереди в передней нише или в задней для защитных пластин различный «трубок и шлангов». Колёса я использовал смоляные, хотя и родные неплохие. Резина не как у Трумпетера.

Вооружение и подвеска. Так как у меня вариант MARINES ( самолёт базируется на аэродроме), то больших ограничений в весе подвески у меня не было. Я использовал стандарт — с краю подвесил по баку, на которых сделал серые полосочки и обдиры по фото, затем по 2 ракеты AIM-9E на каждом пилоне. На фото самолёта они окрашены не так как даёт инструкция — сделал по фото. ПО центры у меня подвешаны 6 ракет Мк.82. В принципе они неплохие, если закрыть глаза на то, что по диаметру они больше на 0,5 мм, а по длине короче на 1 мм. Сейчас я заказал печать в 3D «правильных! Бомб Мк.82 — надеюсь на следующем Фантоме они у меня будут. Там пока планирую подвесить 12 штук. Размещены бомбы у меня по центру на пилоне MER. Пилон из смолы фирмы Эдуард, очень хорош, жаль, что его почти не видно.

Перед покраской я посмотрел фотографии эскадрильи Красные дьяволы, благо их не мало, ну и конечно моего борта 13. Выяснил, что летал он достаточно долго, воевал во Вьетнаме. И перекрашивался несколько раз. Даже с красным килём есть 3 фото, где он снят в разное время и с разной степенью загрязнения. Но сильно грязное машины я не хотел, выбрал что-то среднее. НО всё равно, после покраски , небольшого загрязнения и плюс обильного количества тех надписей самолёт стал выглядеть совсем не новым. После покраски и нанесения декалей верх я на 2-3 раза задул полуглянцевым лаком, низ полуматовым. Дорожки на фюзеляже и крыле дунул матовым лаком.

Фонарь. Возможно у меня не хватает умения или руки не так заточены, но считаю, что делать весьма тонкое стекло встык с переплётом — это сильный недостаток модели. Никак не могу подобрать нужный клей. Ладно был бы ещё герметик у самолёта, а тут он настолько тонкий выступает по краю, что лучше не делать — чтобы не испортить. Клеил Моментом для стекла. Всё вроде хорошо, но на одном фонаре чуть сдвинул не так - и появилась микрощель. Отрывать и переклеивать не стал. Надо в следующий раз попробовать прозрачным клеем Ревелл. И ПВА не очень тут подходит из тонких стенок. Модели держатели фонарей ( или рамки — не знаю как правильно) сделаны уж очень просто. Нужна хоть маленькая доработка.

После лака приклеил всё стёклышки — на киль, сверху фюзеляжа и на воздухозаборники снизу. Огни и фара на передней створке ниши установил заранее. БАНО на конце крыла покрасил ярким хромом и, затем цветным прозрачным лаком и после высыхания ещё раза два лаком Тамия Х-22.

Что не сделал и обнаружил это при съёмке. Снизу в хвостовой части под килём стоит очень маленькая и тоненькая трубка. Забыл поставить. Это дело 5 мин.

Вот коротко и всё. Если больше и подробнее — можно посмотреть стройки https://karopka.ru/forum/forum189/topic31424/ и

http://royalscale.ru/forum/viewtopic.php?id=1704

Приглашаю к просмотру. При необходимости задавайте вопросы -постараюсь ответить

Оценки

98,42 из 100
Исполнение: 99,06 Окраска: 99,08 Матчасть: 99,09
50 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (105)

Генрик Мкртчян Генрик Мкртчян

На сайте с 03.03.2014

61     1691

Буду первым))) ЗАМЕЧАТЕЛЬНООООООООООООО!

Виктор Клочков Виктор Клочков

На сайте с 30.10.2011

90     6331

Сергей Кулаков Сергей Кулаков

На сайте с 17.10.2016

56     16

Как всегда порадовал, Виктор! Великолепная работа и отличная фотосессия!

Виктор Клочков Виктор Клочков

На сайте с 30.10.2011

90     6331

Как всегда порадовал, Виктор! Великолепная работа и отличная фотосессия!

Серёжа, благодарю!

GurG GurG

На сайте с 18.12.2020

12     290

Очень жаль если эту модель постигнет судьба Р-39 Q5 (1/32),которую продают на avito.ru (даже фото один в один).
Большое спасибо, что вы публикуете фото отдельных деталей и этапов изготовления. Всегда можно(и нужно!) взять , как образец.
С уважением, Юрий.

Виктор Клочков Виктор Клочков

На сайте с 30.10.2011

90     6331

Очень жаль если эту модель постигнет судьба Р-39 Q5 (1/32),которую продают на avito.ru (даже фото один в один).

ПРо авито вообще не в курсе....Ссылку можно. А модель сделал себе на полочку....Надо и себе коллекцию делать...

Виктор Клочков Виктор Клочков

На сайте с 30.10.2011

90     6331

Нашёл я продажу модели. Да, это моя модель . Делал москвичу на заказ

GurG GurG

На сайте с 18.12.2020

12     290

Цитата:Очень жаль если эту модель постигнет судьба Р-39 Q5 (1/32),которую продают на avito.ru (даже фото один в один).

ПРо авито вообще не в курсе....Ссылку можно. А модель сделал себе на полочку....Надо и себе коллекцию делать...


Смотрю, знакомые фото : коллекционирование-" модели самолётов"-ну и ваша Филатовская кобра. Думал ошибся, , посиотрел фото -один в один . Жаль.

GurG GurG

На сайте с 18.12.2020

12     290

Нашёл я продажу модели. Да, это моя модель . Делал москвичу на заказ

Лучше уж для себя. Извините за оффтоп.

?
Гость
Гость

Уверен, что убежден в крутости неимоверной
Виктор, как всегда - крайне приятно посмотреть.
Надеюсь увижу в живую, где нить на выставках

Виктор Клочков Виктор Клочков

На сайте с 30.10.2011

90     6331

Цитата:Нашёл я продажу модели. Да, это моя модель . Делал москвичу на заказ

Лучше уж для себя. Извините за оффтоп.


Конечно, для себя это всегда лучше. НО краску и клей тоже на что-то надо покупать. А при нынешней пенсии не разбежишься...

Виктор Клочков Виктор Клочков

На сайте с 30.10.2011

90     6331

Уверен, что убежден в крутости неимоверной

Виктор, как всегда - крайне приятно посмотреть.
Надеюсь увижу в живую, где нить на выставках


Спасибо! В живую - пока планирую только Санкт-Петербург, где и живу.Здесь и выставляюсь

Ryjiy67 Ryjiy67

На сайте с 11.05.2007

176     134

Наишикарнейшая работа!!! Просто в шоке я!! Суперский фантомчик!!!

Виктор Клочков Виктор Клочков

На сайте с 30.10.2011

90     6331

Наишикарнейшая работа!!! Просто в шоке я!! Суперский фантомчик!!!

Благодарю, Олег!

Виктор Клочков Виктор Клочков

На сайте с 30.10.2011

90     6331

Я ещё забыл сказать про недостаток набора. Это сопла двигателя. Переделать их сложно. Проще смолу поставить. Но она дорогая, да и ...Знаю, что фирма A.M.U.R. готовит к выпуску сопла из металла. Буду менять сразу на всех 3х

Александр Александр

На сайте с 10.10.2016

0     194

Красавец. Терь жду в живую посмотреть.

Виктор Клочков Виктор Клочков

На сайте с 30.10.2011

90     6331

Красавец. Терь жду в живую посмотреть.

Спасибо! КАк я пронял из Санкт-Петербурга? Тогда без проблем...

Олег Туленинов Олег Туленинов

На сайте с 25.09.2012

28     228

Обалденная работа, очень понравилась. Заглавное фото , супер!!!

Виктор Клочков Виктор Клочков

На сайте с 30.10.2011

90     6331

Обалденная работа, очень понравилась. Заглавное фото , супер!!!

Благодарю!

Николай Николай

На сайте с 07.07.2015

11     322

Огонь-работа! Огонь! Здесь наши полномочия всё, окончены...

Saluza Secundus Saluza Secundus

На сайте с 01.12.2017

24     4119

Мне больше всего жаропрочные панели и сопла понравились.

SAURON SAURON

На сайте с 18.07.2010

368     21797

Фантик шикарен. Очень понравилось заглавное фото.

Виктор Клочков Виктор Клочков

На сайте с 30.10.2011

90     6331

Огонь-работа! Огонь! Здесь наши полномочия всё, окончены...

Спасибо, Николай!

Виктор Клочков Виктор Клочков

На сайте с 30.10.2011

90     6331

Мне больше всего жаропрочные панели и сопла понравились.

Ну хоть что-то....

Виктор Клочков Виктор Клочков

На сайте с 30.10.2011

90     6331

Фантик шикарен. Очень понравилось заглавное фото.

Благодарю!

Геннадий Завражнев Геннадий Завражнев

Спонсор

На сайте с 20.03.2014

110     402

Мой Фантом стрелою белой с рёвом набирает высоту...

Мастерское исполнение, Виктор! Просто КЛАСС!!!

PS: ... мой Фантом теряет высоту...
... сбил тебя наш лётчик Лиси Цын...

Борис Борис

Спонсор

На сайте с 17.10.2010

724     9624

Виктор, всю стройку смотрел "от и до", даже то, что ты не публиковал в "сказке".
Дотошная до безобразия работа, одни кресла чего стоят - лучше них я в интернете пока не видел кресел.
И сам самолет, посмотрел все много раз - достойная работа!
Надеюсь, на выставке возьмешь первое место!

Денис Мякишев Денис Мякишев

На сайте с 06.07.2014

43     937

Что сказать, Третьяковка!!!
Спасибо Виктор за подробные фото процесса!

Виктор Клочков Виктор Клочков

На сайте с 30.10.2011

90     6331

Мой Фантом стрелою белой с рёвом набирает высоту...

Мастерское исполнение, Виктор! Просто КЛАСС!!!

PS: ... мой Фантом теряет высоту...
... сбил тебя наш лётчик Лиси Цын...


Гена, спасибо! Это помню студентом - когда эту песню первый раз услышал - не мог понять, что за Ваня Ли СИ Цин....А когда прочитал , дошло... ))

Виктор Клочков Виктор Клочков

На сайте с 30.10.2011

90     6331

Виктор, всю стройку смотрел "от и до", даже то, что ты не публиковал в "сказке".

Дотошная до безобразия работа, одни кресла чего стоят - лучше них я в интернете пока не видел кресел.
И сам самолет, посмотрел все много раз - достойная работа!
Надеюсь, на выставке возьмешь первое место!


Благодарю, Борис! Про первое место сплюнь... Есть у нас умельцы и получше меня...Хоть бы второе ((

Виктор Клочков Виктор Клочков

На сайте с 30.10.2011

90     6331

Что сказать, Третьяковка!!!

Спасибо Виктор за подробные фото процесса!


Благодарю, Денис. Честно сказать переживал - что и текста много, и фото не все показывал. Их тоже много.

Эдуард Эдуард

На сайте с 28.06.2013

26     11

Виктор! Отменная работа! Отлично снято.

Алексей Клюев Алексей Клюев

На сайте с 09.01.2011

0     1592

... этот ФАНТОМ далеко не ПРИЗРАК ! Скорее - ДУША и РУКИ в пластике .
Мои поздравления , Вить !

Виктор Клочков Виктор Клочков

На сайте с 30.10.2011

90     6331

Виктор! Отменная работа! Отлично снято.

Благодарю. Эдуард!

Виктор Клочков Виктор Клочков

На сайте с 30.10.2011

90     6331

... этот ФАНТОМ далеко не ПРИЗРАК ! Скорее - ДУША и РУКИ в пластике .

Мои поздравления , Вить !


Спасибо, Лёша, за добрые слова!

Роман Карабут Роман Карабут

Спонсор

На сайте с 04.08.2011

106     31

Шикарная модель! Мои поздравления!

Виктор Клочков Виктор Клочков

На сайте с 30.10.2011

90     6331

Шикарная модель! Мои поздравления!

Благодарю, Роман!

Сергей Пархоменко Сергей Пархоменко

На сайте с 28.03.2011

33     509

Рассматривать твои модели, Виктор - огромное удовольствие! МАСТЕР! С уважением- Сергей

Виктор Клочков Виктор Клочков

На сайте с 30.10.2011

90     6331

Рассматривать твои модели, Виктор - огромное удовольствие! МАСТЕР! С уважением- Сергей

Серёжа, спасибо тебе!

VIP VIP

На сайте с 04.10.2010

123     1249

Фантом это классика... А при таком масштабе и таком исполнении, это суперклассика.
Понравилась работа, фантом красавец.

Виктор Клочков Виктор Клочков

На сайте с 30.10.2011

90     6331

Фантом это классика... А при таком масштабе и таком исполнении, это суперклассика.

Понравилась работа, фантом красавец.


Благодарю!

Дмитрий Агафонов Дмитрий Агафонов

На сайте с 21.10.2010

3     438

Снимаю шляпу! Высший пилотаж!

?
404
404

Отличный "Фантик", он же "Призрак" получился!

AV
AVGordeev

На сайте с 23.11.2012

18     0

Добрый день, Виктор.
Отличная работа. Смотрел как на настоящий. Очень хорошая деталировка. Окрас, как я его представляю. Поздравляю.
Александр.

Анатолий Мишенков Анатолий Мишенков

Спонсор

На сайте с 21.12.2010

22     258

СУПЕРский "Фантом"!!!

Антон Хотеев Антон Хотеев

Спонсор

На сайте с 02.04.2015

25     8720

Виктор, очередная классная работа! Аккуратность, качество сборки, везеринг - все понравилось.

Сергей Ставилэ Сергей Ставилэ

Спонсор

На сайте с 31.03.2015

4     849

Деталировка,покраска выше всяких похвал! Огонь!!! Зеркальное фото шикарное

Роман Роман

На сайте с 11.11.2013

88     1349

Модель и презентация НА СЛАВУ!!!
ВЕЛИКОЛЕПНО!

Павел Сафонов Павел Сафонов

На сайте с 05.07.2020

7     1

Просто эталон моделизма! Переплюнуть ваш уровень разве что летающей моделью такого же качества можно))
Виктор, вы когда выставляться соберетесь, маякните как-нибудь, с удовольствием бы приехал посмотреть на модель вживую!

АБ
Александр Беликов

На сайте с 29.06.2013

34     57

Отличная модель получилась!!!Очень понравилась работа!

Владимир Беляков Владимир Беляков

На сайте с 16.08.2010

48     30

Получилось просто шикарно! Отличная работа!

Виктор Клочков Виктор Клочков

На сайте с 30.10.2011

90     6331

Снимаю шляпу! Высший пилотаж!
Отличный "Фантик", он же "Призрак" получился!
Добрый день, Виктор.

Отличная работа. Смотрел как на настоящий. Очень хорошая деталировка. Окрас, как я его представляю. Поздравляю.
Александр.


Благодарю!

Виктор Клочков Виктор Клочков

На сайте с 30.10.2011

90     6331

СУПЕРский "Фантом"!!!
Виктор, очередная классная работа! Аккуратность, качество сборки, везеринг - все понравилось.
Модель и презентация НА СЛАВУ!!!

ВЕЛИКОЛЕПНО!


Большое спасибо!

Виктор Клочков Виктор Клочков

На сайте с 30.10.2011

90     6331

Просто эталон моделизма! Переплюнуть ваш уровень разве что летающей моделью такого же качества можно))

Виктор, вы когда выставляться соберетесь, маякните как-нибудь, с удовольствием бы приехал посмотреть на модель вживую!


Спасибо, Павел! В принципе пока в городе у нас планируются 2 большие выставки, на которых хочу выставляться - это Масштабный мир и Все масштабы. НО в этом году они уже прошли, теперь только в 2022г. Может в конце этого будет что-то ещё - пока не знаю

Виктор Клочков Виктор Клочков

На сайте с 30.10.2011

90     6331

Отличная модель получилась!!!Очень понравилась работа!
Получилось просто шикарно! Отличная работа!

Благодарю за отзывы!

Анатолий Анатолий

На сайте с 30.01.2018

17     34

Прекрасная модель.
Столько трудов!
Поздравляю с завершением!

Виктор Клочков Виктор Клочков

На сайте с 30.10.2011

90     6331

Прекрасная модель.

Столько трудов!
Поздравляю с завершением!


Большое спасибо ,Анатолий! Трудов то немало, но недоделки маленькие есть. Постараюсь у следующего Фантома их избежать

Вагиф Гульметов Вагиф Гульметов

На сайте с 11.09.2015

62     473

по-моему на киле по потоку установлены пвд . их не надо в металл красить ?

Виктор Клочков Виктор Клочков

На сайте с 30.10.2011

90     6331

по-моему на киле по потоку установлены пвд . их не надо в металл красить ?

Спасибо, сейчас гляну

Виктор Клочков Виктор Клочков

На сайте с 30.10.2011

90     6331

ПОсмотрел цветные фото - на ч\б вообще непонятно. Нижний на всех фото красный. А вот верхний на некоторых полностью красный, а на некоторых передняя часть наполовину металл. ПОкрашу металл - хуже не будет

Андрей Захаров Андрей Захаров

На сайте с 30.06.2009

23     1386

"Возможно у меня не хватает умения или руки не так заточены" Виктор, всем нам бы такую заточку -) с удовольствием посмотрел фото, так же как и читал сказку. Отлично получилось, знаковый самолет и увешан всем чем можно как грузовик.

GurG GurG

На сайте с 18.12.2020

12     290

Цитата:Просто эталон моделизма! Переплюнуть ваш уровень разве что летающей моделью такого же качества можно))

Виктор, вы когда выставляться соберетесь, маякните как-нибудь, с удовольствием бы приехал посмотреть на модель вживую!
Спасибо, Павел! В принципе пока в городе у нас планируются 2 большие выставки, на которых хочу выставляться - это Масштабный мир и Все масштабы. НО в этом году они уже прошли, теперь только в 2022г. Может в конце этого будет что-то ещё - пока не знаю


Зачем ждать выставок, когда работу можно отправить в журналы по моделизму.Еще и денег заплатят. Такая рекламища такой работой.

Виктор Клочков Виктор Клочков

На сайте с 30.10.2011

90     6331

"Возможно у меня не хватает умения или руки не так заточены" Виктор, всем нам бы такую заточку -) с удовольствием посмотрел фото, так же как и читал сказку. Отлично получилось, знаковый самолет и увешан всем чем можно как грузовик.

Спасибо, Андрей!

Цитата:Цитата:Просто эталон моделизма! Переплюнуть ваш уровень разве что летающей моделью такого же качества можно))

Виктор, вы когда выставляться соберетесь, маякните как-нибудь, с удовольствием бы приехал посмотреть на модель вживую!
Спасибо, Павел! В принципе пока в городе у нас планируются 2 большие выставки, на которых хочу выставляться - это Масштабный мир и Все масштабы. НО в этом году они уже прошли, теперь только в 2022г. Может в конце этого будет что-то ещё - пока не знаю
Зачем ждать выставок, когда работу можно отправить в журналы по моделизму.Еще и денег заплатят. Такая рекламища такой работой.


Мысль неплохая, только вот этим никогда не занимался. Надо хоть адрес какой-то найти ))

Дмитрий Андрюхов Дмитрий Андрюхов

Спонсор

На сайте с 30.06.2012

137     5311

Виктор Клочков Виктор Клочков

На сайте с 30.10.2011

90     6331

С У П Е Р !!!

Спасибо, Дима! Ты вроде в Питер в июле собирался? Или я напутал?

Ляш Игорь Ляш Игорь

Спонсор

На сайте с 05.08.2010

103     18697

Дружище! У меня слов нет, только понятные эмоции)). Модель просто потрясная! Я ведь наблюдал весь процесс с какой скрупулезностью ты его строил. Короче говоря, лучше модели "фантика" я не видел. И фотосет заслуживает отдельной оценки. Брависимо!!!

Виктор Клочков Виктор Клочков

На сайте с 30.10.2011

90     6331

Дружище! У меня слов нет, только понятные эмоции)). Модель просто потрясная! Я ведь наблюдал весь процесс с какой скрупулезностью ты его строил. Короче говоря, лучше модели "фантика" я не видел. И фотосет заслуживает отдельной оценки. Брависимо!!!

Игорь, благодарю!

GurG GurG

На сайте с 18.12.2020

12     290

Мысль неплохая, только вот этим никогда не занимался. Надо хоть адрес какой-то найти ))[/QUOTE]

Есть же "М-Хобби", Хименесу напишите.

Виктор Клочков Виктор Клочков

На сайте с 30.10.2011

90     6331

Мысль неплохая, только вот этим никогда не занимался. Надо хоть адрес какой-то найти ))

Есть же "М-Хобби", Хименесу напишите.


Спасибо, действительно надо попытаться. Хименес - это редактор? Почему спрашиваю - в последнее время как-то ушёл от наших журналов. И может зря...

Виктор Клочков Виктор Клочков

На сайте с 30.10.2011

90     6331

Единственное что я нашёл в журнале - это вот эти координаты. Туплю наверное (:

анестезиолог анестезиолог

Спонсор

На сайте с 26.01.2013

17     1

Тот случай, когда можно МАКРО-МАКРО показывать - и не надо что-то прятать..... (я о себе)!

Виктор Клочков Виктор Клочков

На сайте с 30.10.2011

90     6331

Тот случай, когда можно МАКРО-МАКРО показывать - и не надо что-то прятать..... (я о себе)!

Спасибо! НЕ, косяки они всегда есть...Я стал замечать - чем больше моделей делаю - тем чаще косяки появляются. Всегда есть какие-то упущения, недостатки.ВСегда хотел - вот сделаю модель, которая меня удовлетворит на все 100 - тогда можно и отдохнуть.Но что-то не получается...((:

GurG GurG

На сайте с 18.12.2020

12     290

Цитата:

Мысль неплохая, только вот этим никогда не занимался. Надо хоть адрес какой-то найти ))

Есть же "М-Хобби", Хименесу напишите.
Спасибо, действительно надо попытаться. Хименес - это редактор? Почему спрашиваю - в последнее время как-то ушёл от наших журналов. И может зря...


Хименес, это тот который Мигель.)))
Уважаемый Виктор, я с журнальной тематикой только -"на посмотреть". Сами понимаете -не тот уровень чтобы публиковаться. Думаю, надо найти телефоны редакции и позвонить, для начала. Может администрация сайта поможет. Или найдутся добрые люди. Такому мастеру , как вы-отказать трудно .
С уважением, Юрий.

Михаил Михаил

На сайте с 21.09.2011

13     5910

Шикарно получилось, Виктор!!!
Про номер даже не заметно
С Уважением, Михаил!

Виктор Клочков Виктор Клочков

На сайте с 30.10.2011

90     6331

Шикарно получилось, Виктор!!!

Про номер даже не заметно
С Уважением, Михаил!


Спасибо! ПО номеру -да, зря сильно переживал. НО переделать нужно было

Игорь Емашев Игорь Емашев

Спонсор

На сайте с 02.08.2010

43     3405

Виктор ну что тут скажешь, эталонная модель! Оболденный "Фантик"!!!

Виктор Клочков Виктор Клочков

На сайте с 30.10.2011

90     6331

Виктор ну что тут скажешь, эталонная модель! Обалденный "Фантик"!!!

Спасибо, Игорь!

Дмитрий Стельмах Дмитрий Стельмах

На сайте с 03.10.2013

65     31

Виктор, красивейшая модель! Посмотрел с удовольствием!

Mistik001 Mistik001

На сайте с 02.12.2012

33     2

Очень крутая работа получилась. С большим удовольствием просмотрел всю фотосессию. Поздравляю с пополнением коллекции Виктор!!!

Виктор Клочков Виктор Клочков

На сайте с 30.10.2011

90     6331

Виктор, красивейшая модель! Посмотрел с удовольствием!

Большое спасибо, Дмитрий!

Виктор Клочков Виктор Клочков

На сайте с 30.10.2011

90     6331

Очень крутая работа получилась. С большим удовольствием просмотрел всю фотосессию. Поздравляю с пополнением коллекции Виктор!!!

Благодарю за добрый отзыв!

Андрей Андрей

Спонсор

На сайте с 06.04.2011

34     437

Шикарно! Та работа, которую хочется разглядывать и учиться.
С разрешения автора публикую в группе https://vk.com/airbks
Новых работ!

Виктор Клочков Виктор Клочков

На сайте с 30.10.2011

90     6331

Шикарно! Та работа, которую хочется разглядывать и учиться.

С разрешения автора публикую в группе https://vk.com/airbks
Новых работ!


Спасибо, Андрей! Согласен, пусть люди смотрят. И я посмотрю

Виктор Клочков Виктор Клочков

На сайте с 30.10.2011

90     6331

Шикарно! Та работа, которую хочется разглядывать и учиться.

С разрешения автора публикую в группе https://vk.com/airbks
Новых работ!


Спасибо, Андрей, за ссылку на страничку! Зашёл, посмотрел - много интересного и познавательного. Кое-что уже скачал себе, по тому же F-18. После А-10 стоит в планах

НМ
Николай Миронов

На сайте с 22.09.2019

42     8

Да, замечательная работа! Не позволяет пройти мимо.
Когда-нибудь я тоже наконец-таки соберу себе такого... Всегда неравнодушен был к фантомам.

Иван Сушко Иван Сушко

На сайте с 08.05.2021

4     0

Очень красивая модель! Браво !

Виктор Клочков Виктор Клочков

На сайте с 30.10.2011

90     6331

Да, замечательная работа! Не позволяет пройти мимо.

Когда-нибудь я тоже наконец-таки соберу себе такого... Всегда неравнодушен был к фантомам.


Спасибо! САмолёт, верно, чем-то к себе притягивает!

Виктор Клочков Виктор Клочков

На сайте с 30.10.2011

90     6331

Очень красивая модель! Браво !

Благодарю, Иван!

Евгений Евгений

Спонсор

На сайте с 03.07.2011

28     1723

Просто Бомба!

Виктор Клочков Виктор Клочков

На сайте с 30.10.2011

90     6331

Просто Бомба!

Спасибо!

Игорь Жмурин Игорь Жмурин

Спонсор

На сайте с 19.03.2014

104     2661

Виктор, и модель и представление её на традиционно высоком уровне!!! Отлично!!!!!

Виктор Клочков Виктор Клочков

На сайте с 30.10.2011

90     6331

Виктор, и модель и представление её на традиционно высоком уровне!!! Отлично!!!!!

Спасибо тебе, Игорь!

РОМАН РОМАН

На сайте с 29.07.2012

2     51

Виктор,работа проделанная стоит результата,красивый фантик!

Виктор Клочков Виктор Клочков

На сайте с 30.10.2011

90     6331

Виктор,работа проделанная стоит результата,красивый фантик!

Благодарю, Роман!

Ni
Nickie

Спонсор

На сайте с 31.05.2015

6     1122

Редко смотрю авиацию, но работы Виктора не пропустить. Прекрасно все, от идеи, до реализации и фотосессии.

SAM77 SAM77

На сайте с 13.01.2013

3     320

Виктор, мои поздравления!! Работа отличная! Просмотрел с огромным удовольствием. Умеешь ты глаз порадовать и настроение поднять. В общем с завершением.

Дмитрий Андрюхов Дмитрий Андрюхов

Спонсор

На сайте с 30.06.2012

137     5311

Цитата:С У П Е Р !!!

Спасибо, Дима! Ты вроде в Питер в июле собирался? Или я напутал?


Эх жаль остаюсь дома !

Виктор Клочков Виктор Клочков

На сайте с 30.10.2011

90     6331

Редко смотрю авиацию, но работы Виктора не пропустить. Прекрасно все, от идеи, до реализации и фотосессии.

Большое спасибо!

Виктор Клочков Виктор Клочков

На сайте с 30.10.2011

90     6331

Виктор, мои поздравления!! Работа отличная! Просмотрел с огромным удовольствием. Умеешь ты глаз порадовать и настроение поднять. В общем с завершением.

Благодарю за добрые слова! Наводнение у вас в Германии спало?

Виктор Клочков Виктор Клочков

На сайте с 30.10.2011

90     6331

Цитата:Цитата:С У П Е Р !!!

Спасибо, Дима! Ты вроде в Питер в июле собирался? Или я напутал?
Эх жаль остаюсь дома !


Да, жаль, думал увидимся. Но жизнь есть жизнь...

Дмитрий Андрюхов Дмитрий Андрюхов

Спонсор

На сайте с 30.06.2012

137     5311

Цитата:Цитата:Цитата:С У П Е Р !!!

Спасибо, Дима! Ты вроде в Питер в июле собирался? Или я напутал?
Эх жаль остаюсь дома !

Да, жаль, думал увидимся. Но жизнь есть жизнь...


Увидимся Виктор ,у меня теперь сын учится будет там !

Виктор Клочков Виктор Клочков

На сайте с 30.10.2011

90     6331

Цитата:Цитата:Цитата:Цитата:С У П Е Р !!!

Спасибо, Дима! Ты вроде в Питер в июле собирался? Или я напутал?
Эх жаль остаюсь дома !

Да, жаль, думал увидимся. Но жизнь есть жизнь...
Увидимся Виктор ,у меня теперь сын учится будет там !


О, славно! Поздравляю!

SAM77 SAM77

На сайте с 13.01.2013

3     320

Цитата:Виктор, мои поздравления!! Работа отличная! Просмотрел с огромным удовольствием. Умеешь ты глаз порадовать и настроение поднять. В общем с завершением.

Благодарю за добрые слова! Наводнение у вас в Германии спало?


Я в отпуске сейчас, на родине, и не слежу за новостями, знаю только что в местах моего обитания сейчас дожди и чуть больше 20. Но также знаю что ущерб от этого наводнения был большим.

Starley Starley

На сайте с 25.06.2008

52     1558

Шикарный Фантик! Взял себе как образец!!!

Виктор Клочков Виктор Клочков

На сайте с 30.10.2011

90     6331

Шикарный Фантик! Взял себе как образец!!!

Спасибо, Виктор!К Новому году хочу начать D

Войдите, чтобы оставить комментарий.