Karopka

Старший сержант 2-й орлоносец 7-го лёгкого полка. Франция, 1809 год

Автор: Владимир Чернов Размещено: 10.12.2020 · Otstoy 1 533 просмотров
Производитель:
EK Castings
Масштаб модели:
1:35
Тип:
Фигурки

      Здравствуйте!

      Краски: акрил – Ладога; художественная пастель; подставка из самоотвердевающей пластики FIMO. Металл, 54 мм.

      Униформа полков легкой пехоты отличалась от униформы полков линейной пехоты. Главной особенностью всех мундиров французской легкой пехоты были заостренные лацканы.

      Мундиры солдат легкой пехоты были полностью синего цвета, с алыми воротниками и клапанами обшлагов. Выпушки белые, как и пуговицы. Жилет синего цвета, как и штаны. Кивер карабинерских рот был украшен красным султаном и этишкетом. Солдаты отборных рот имели вместо киверов меховые шапки без лобовой бляхи. Кроме того, карабинеры носили эполеты красного цвета. А также красного цвета в карабинерских ротах были гренадки на отворотах фалд, темляк тесака или полусабли и отделка гетр. В егерских ротах все вышеперечисленные элементы были зеленого цвета. У вольтижеров эти элементы были желтыми, желто-красными или желто-зелеными. Снаряжение и вооружение легкой пехоты было таким же, как и в пехоте тяжелой.

      Унтер-офицеры носили те же знаки различия, что использовались в линейных пехотных частях, хотя у капралов планки знаков различия были белыми, а шевроны за выслугу лет – красными. Нашивки сержантов были серебряными на красном поле. Серебряная тесьма вплеталась в бахрому эполет, шнуры кивера и темляк шпаги.

      Мелкие детали униформы: галстуки, перчатки, рабочие головные уборы и др., у егерей и линейной пехоты были совершенно одинаковыми.

      Знаменосец носит униформу карабинера и вооружен пистолетами и алебардой. В 7-м полку легкой пехоты алебарды знаменосцев украшали вымпелы. Серебряные шевроны на рукаве – характерный полковой вариант знаков различия. 2-м и 3-м знаменосцами были ветераны, которые не смогли стать офицерами из-за их неграмотности. 1-м знаменосцем был лейтенант, которого сопровождали два капрала и четыре квартирмейстера. В 7-м полку 2-м и 3-м знаменосцами в 1809 году были карабинер Бернард Депля и егерь, капрал Жак Дюран, прослужившие в полку 16 и 17 лет соответственно.

Спасибо за внимание!

Оценки

96,79 из 100
Исполнение: 99,14 Окраска: 99,14 Матчасть: 99,00
7 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (6)

Andrej.Tatarinov Andrej.Tatarinov

На сайте с 20.10.2019

84     0

Приветствую!
Завидная у Вас производительность!
Мне дядька понравился!

Александр Зенкин Александр Зенкин

На сайте с 09.01.2015

180     224

Ну, у тебя, и скорость) Элегантно получился.

Владимир Чернов Владимир Чернов

На сайте с 22.02.2011

243     69

Андрей, Александр, благодарю!

Пётр Мостяев Пётр Мостяев

На сайте с 23.07.2011

37     286

Владимир, привет.
Отличная работа.
Полотно вымпела тяжеловато выглядит, а остальное супер.

Антон Хотеев Антон Хотеев

Спонсор

На сайте с 02.04.2015

25     8720

Владимир Чернов Владимир Чернов

На сайте с 22.02.2011

243     69

Пётр, Антон, спасибо!

Войдите, чтобы оставить комментарий.