Karopka

Ан-32Б United Nations 48061

Автор: Сергей Афанасьев Размещено: 27.05.2020 · Антон Архипов 3 413 просмотров
Производитель:
Восточный Экспресс
Тип двигателя:
Газо-турбинная
Тип техники:
Гражданские
Год выпуска:
после 1960
Масштаб модели:
1:144
Страна-производитель:
СССР–Россия

Приветствую категорически. 

Этой модели вообще не было в моих планах. Можно сказать, коробку купил случайно. Более того, изначально хотел собрать Аэрофлот, но декаль на этот вариант оказалась бракованной. С почтой заморачиваться хотелось ещё меньше, поэтому принял решении собирать второй вариант искоробочной деки - машину ООН. Ливрея безумно скучная, поэтому решил посильнее её угваздать всяческой разной тонировкой, дабы потренироваться. Ну и к тому же африканский трудяга, должен быть не очень чистым ведь default_biggrin.png

Что до самого кита, то тут без сюрпризов: традиционно плохо. Шпатлёвка, наждачка и вагон терпения. Благо, габариты модели не очень велики. Окрасил химией от Ганзы и Тамии, тонировка серой и чёрной смывками, косметическим карандашом, тенями и ещё надул X-19 Smoke на стабилизаторе. Ну и так же сделал джентельменский минимум доработок: антеннки и ППД из доширака, БАНО из прозрачной эпоксидки. 
Вот и всё, пожалуй. Не претендую на то, чтобы вы рассматривали этот эксперимент с точки зрения серьёзного моделирования default_smile.png

Приятного просмотра. 

Оценки

97,48 из 100
Исполнение: 99,14 Окраска: 99,14 Матчасть: 99,10
14 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (12)

Владимир Губенко Владимир Губенко

На сайте с 01.08.2010

15     1296

Очень на мой взгляд красиво получилось!

SAURON SAURON

На сайте с 18.07.2010

368     21797

Достойно!

Авиатор Кент Авиатор Кент

На сайте с 31.08.2016

21     17

Андрей Виноградов Андрей Виноградов

Спонсор

На сайте с 25.06.2017

25     950

Один из самых любимых моих самолётов! Недавно тоже собирал этот набор. В принципе, мне он понравился. Родные декали, легли отлично и без проблем. Видимо, тебе Сергей попался такой набор.
Модель получилась классной. Работа понравилась.
Маркировка конечно у этого борта не вся, но это на совести производителя. А вот стабилизаторы у Ан-32 черные,- даже у ООНовского. Ну и носовой обтекатель, цвет другой.

анестезиолог анестезиолог

Спонсор

На сайте с 26.01.2013

17     1

Сергей Афанасьев Сергей Афанасьев

На сайте с 04.11.2015

204     406

А вот стабилизаторы у Ан-32 черные,- даже у ООНовского. Ну и носовой обтекатель, цвет другой.

Как я понял, они белые, просто от выхлопа моторов коптятся очень сильно, что я и попытался изобразить смоком) Обтекатель да, пожалуй, потемнее накрашивать надо было.

Всем спасибо за комментарии)

Андрей Виноградов Андрей Виноградов

Спонсор

На сайте с 25.06.2017

25     950

Цитата:А вот стабилизаторы у Ан-32 черные,- даже у ООНовского. Ну и носовой обтекатель, цвет другой.

Как я понял, они белые, просто от выхлопа моторов коптятся очень сильно, что я и попытался изобразить смоком) Обтекатель да, пожалуй, потемнее накрашивать надо было.

Всем спасибо за комментарии)


Вот чтобы от газо-воздушной струи стабилизатор не выглядел чумазо, его и покрасили в черный. В сети море фоток.

Андрей Виноградов Андрей Виноградов

Спонсор

На сайте с 25.06.2017

25     950

Ну и ещё один, контрольный выстрел ;о))

Сергей Афанасьев Сергей Афанасьев

На сайте с 04.11.2015

204     406

Ну и ещё один, контрольный выстрел ;о))

От дела-то)) Согласен, на этих фотографиях явно черный)

Ляш Игорь Ляш Игорь

Спонсор

На сайте с 05.08.2010

103     18697

Хорошая модель!

Геннадий Михеев Геннадий Михеев

На сайте с 28.11.2011

59     46

То, что ты умеешь и это. Это просто???

Сергей Новиков Сергей Новиков

На сайте с 13.04.2020

11     14

Войдите, чтобы оставить комментарий.