Karopka

КВ-2

Автор: GryEL 903 просмотров
Производитель:
Звезда
Год выпуска:
до 1960
Масштаб модели:
1:35
Тип бронетехники:
Танки
Страна-производитель:
СССР–Россия
Модель времён ВМВ:
1939–1945

Модель, на которой пробую все впервые. До этого в школе лепил за полчаса. Задумка была сделать забытый, ржавый танк. Никакой привязки к истории.  Хотелось попробовать все, что видел и читал в сборке и окраске. Работа с литниками и тамиевской шпатлевкой, различные иглы и проволока, ошкуривание ручками и минидрелью, фильтры, смывка, сухая кисть, потеки, пастель, соль, лак для волос, кисть и аэрограф. Конечно же я прятал под грязью замеченные косяки))), но без косяков грязи было бы столько же. Что-то получилось, на мой взгляд, что-то нет, что-то стало лучше, а что-то безвозвратно испорчено (грязи там особенно много). 


Поручни из проволоки, пулеметы из игл (петли из игл в итоге развалились). Окраска - Мастер Акрил, фильтр и смывка - масло, ржавчина, брызги - пастель, грязь из песка, пастели и ПВА.

Спасибо за критику...




Оценки

93,29 из 100
Исполнение: 83,17 Окраска: 88,83 Матчасть: 98,40
6 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (14)

Ан
Антон

На сайте с 09.02.2019

9     5

Ну если получили удовольствие от работы то это хорошо. Из того что бросается в глаза, то это подставка совершенно по размерам не подходит.
По поводу создания заброшенных машин и и.д то лучше это пока оставить, тема сложная и не Для новичков. Лучше сконцентрироваться на аккуратной сборке из коробки и покраске.

Владимир Р. Владимир Р.

На сайте с 19.02.2013

118     6893

Согласен с предыдущим оратором. Пулеметы на настолько заброшенной машине лишние.

Геннадий Завражнев Геннадий Завражнев

Спонсор

На сайте с 20.03.2014

110     402

Подплавленные пластиковые полки в таких работах портят работу практически на 80%. Пластик, он и есть пластик. Удачи!!!

Pacu Pacu

На сайте с 20.03.2011

122     472

А на спичечном коробке- слабо расположить?

Про работу- эээ...
А вы смотрели другие работы в таком же духе? Фотографии "заброшенных" танков?

Андрей Прохоров Андрей Прохоров

На сайте с 09.12.2017

5     0

А мне очень понравилось!

Андрей Леваньков Андрей Леваньков

На сайте с 07.03.2018

37     135

Мне понравилось. Отличный получился КВ. Ощущение, что его вот только выволокли из старого болота. Только подставку, и правда, надо бы побольше, маленький размер этой немного портит общее впечатление.

coldrabbit coldrabbit

Спонсор

На сайте с 01.07.2013

18     20

Пипец те, мужик. Ща тапками завалят. Работа грубая

Du
Dustflow

На сайте с 27.12.2018

0     1

Добрый день!
Вроде понравилось, но "красная" ржавчина очень яркая.
А петли из игл - это мощно. Может, проволока/стержни были бы лучше?
С уважением, Александр

GryEL GryEL

На сайте с 01.10.2019

0     0

Подплавленные пластиковые полки в таких работах портят работу практически на 80%. Пластик, он и есть пластик. Удачи!!!

В следующий раз буду тренироваться с металлом. Надо было попробовать... Спасибо!

GryEL GryEL

На сайте с 01.10.2019

0     0

Добрый день!

Вроде понравилось, но "красная" ржавчина очень яркая.
А петли из игл - это мощно. Может, проволока/стержни были бы лучше?
С уважением, Александр


С красным переборщил. пробовал разные цвета. Иглы же разные. Для спинальной анестезии 27G-29G. Диаметр от 0,4 до 0,33 и мандрен внутри соответственно тоньше. Мандреном можно просверлить отверстия в штатных петлях и оставить там, но через пару открытий пластик ломается. Можно из иглы и мандрена делать - несколько раз переклеивал, постоянно отваливается.

GryEL GryEL

На сайте с 01.10.2019

0     0

Конечно "неоднозначная" подставка! Делал так как представлял себе эту модель. Что-то сознательно утрировал.

Дмитрий Иванов Дмитрий Иванов

На сайте с 21.04.2013

97     42

А мне понравилось. Я бы сказал гротеск подставки именно подчеркивает размеры КВ-2. Модель моделью, но когда потрогал в живую тигра в музее, то понял, что эти махины нужно потрогать и увидеть именно так как они есть.

Юрий Гаврилов Юрий Гаврилов

Спонсор

На сайте с 05.05.2011

119     1429

C точки зрения моделизма, работа к сожалению слабая. С других точек восприятия, кому как видится.

ruspatriot ruspatriot

На сайте с 09.02.2010

115     4157

работа слабая, особенно с художественной стороны..

Войдите, чтобы оставить комментарий.