Karopka

Круизный лайнер Queen Mary 2

Автор: Павел 1 042 просмотров
Производитель:
Revell
Тип техники:
Гражданские
Масштаб модели:
1:700 <
Тип двигателя:
Дизель-электроходы
Страна-производитель:
Великобритания

Доброго времени суток. Представляю модель круизного лайнера Queen Mary 2 от Revell.

О корабле.

Киль был заложен в 2002 году на верфи в Сен-Назере. На воду спущен в 2003 году, введен в эксплуатацию в 2004 году. Осуществляет как трансатлантические переходы на линии Саутгемптон-Нью-Йорк, так и круизы. Свое название носит в честь королевы Марии Текской (бабушка Елизаветы Второй), супруги короля Георга Пятого. 

Основные ТТХ:

- длина: 345 м.;

- ширина: 41 м.;

- высота: 72 м.;

- осадка: 10 м.;

- водоизмещение: 79 287 т.;

- двигатели: 2 парогазовые турбины, 4 электродвигателя;

- скорость хода: 30 узлов;

- экипаж: 1 200 человек;

- пассажировместимость: 2 600 человек.

О модели.

Модель небольшая, длина готовой модели 29 см. В наборе 45 деталей из белого пластика. Облоя замечено не было, следы толкателей с обратной стороны деталей. Масштаб некоторых деталей вызывает сомнение, т.к. они кажутся слишком толстыми. Корпус выполнен одной деталью.

Корпус и палубы красил аэрографом, мелкие детали (шлюпки, винты, трубу) красил кистью. Краски матовые: Tamiya, Звезда. Черные окна на мостике - это декаль, которая шла в наборе. Остальные иллюминаторы выделял черной смывкой от Tamiya.

Из недоделок:

- лобовая часть надстройки не примыкает к палубе. Заметил, когда начал стыковать.

- некоторые элементы на верхней палубе не плотно к ней примыкают, есть щели.

Хотел попробовать нанести смывку на палубу, но побоялся испортить.

Оценки

95,82 из 100
Исполнение: 99,00 Окраска: 99,00 Матчасть: 99,00
2 голоса Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (7)

Николай Почколин Николай Почколин

Эстет

Спонсор

На сайте с 05.10.2012

22     712

Я конечно очень далёк от кораблей, но меня не покидает чувство, что модель из пластилина. Хотя, может на полке и не плохо смотрится.

Pawel T Pawel T

На сайте с 12.02.2016

2     53

Песок, но далее как оценят эксперты

?
Гость
Гость

Может быть, лишнюю смывку убрать... Хотя бы. Вдоль иллюминаторов. Там как будто грязь.

Александр Щерба Александр Щерба

На сайте с 06.01.2018

15     32

Здравствуйте!
Не знаю даже, что и сказать, некоторые детали не в размер, шлюпки ужасные, но это косяки производителя, а свои недостатки вы и сами знаете. Можно ли было что-нибудь переделать и дополнить? Наверно, нет!

deLoro deLoro

На сайте с 07.10.2007

16     3052

Окраска понравилась- ровная. Смывка чуть хуже- есть разводы рядом с углублениями (на пассажирском лайнере грязь не смотрится, но можно подкрасить). Сборка... щелей много. 50/50

Па
Павел

На сайте с 28.04.2019

4     0

Добрый день.
Лишнею смывку попробую подкрасить белой краской. В остальном, наверно, трогать уже не буду.

Алексей Лежнев Алексей Лежнев

Администратор

Эстет

Спонсор

На сайте с 26.10.2009

30     16916

К сожалению и эту модель предлагаю к размещению в Песочницу.
Понимаю, что в таком масштабе очень тяжело соблюсти аккуратность при создании модели, но, если уж взялся, то щели должны быть заделаны и покраска должна соответствовать.

С Уважением, Алексей.

Войдите, чтобы оставить комментарий.