Yongshi SUV 0.5t BJ2022JC
- Производитель:
- Hobby Boss 82466
- Тип техники:
- Военные
- Год выпуска:
- после 1960
- Масштаб модели:
- 1:35
- Назначение:
- Легковые
- Страна-производитель:
- Другие страны
Вашему вниманию китайский военный внедорожник. Набор очень хороший, все замечательно сходится, облоя почти нет, если не считать полосочки на стыках пресс-форм, которые легко исчезают при виде ножа. Дана небольшая плата фототравления. Тормозные диски белого металла травления очень даже кстати - хорошая идея разработчиков. В модели все же есть маленькие недочеты такие как: торпедо немного закрывает ручки открывания передних дверей, поперечный стабилизатор передней подвески коротковат - не хочет вставать на свое место. Пришлось приклеить, хотя инструкция предполагает поворачивающиеся колеса. Также не совсем понятно, как надо приклеивать защитные решеточки на задние фонари. Фонари выступают из корпуса, а решетки плоские. Я немного их модернизировал проволочными колечками. Моторный отсек дан схематично, но капот все равно закрыт.
Окраска Ганзой, Тамией и П88 - смотря из чего получался нужный цвет камуфляжа. Тонировка худож. маслом по-минимуму, - это ж парадный вариант. Но колеса все же запылил, чтоб добавить реализма. Машина 5 дней после парада. )) Проблематично было нанести белую краску на боковины шин - плохо она там держится. Лучше всего на резине держалась глянцевая Ганза, но цвет-то нужен матовый.. Подвеску тоже попытался окрасить, но за правильность цветов не ручаюсь. Добавил сумки в багажник.
Инструкция дает 6! вариантов окраски джипа, каждая из которых интересна, - ну может кроме полностью защитного варианта. ) Открытый вариант мне кажется смотрится выигрышнее. Декаль очень богатая, это можно глянуть в моем обзоре этого кита. Всем любителям колесной техники советую данную модель, - получите удовольствие от сборки.
Приятного просмотра!
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (4)
Спонсор
На сайте с 03.07.2011
28 1723
Хорошая работа! я бы добавил еще чуть-чуть смывки на колеса и кузов (понимаю, что парадная версия).
На сайте с 26.05.2016
16 282
Женя, спасибо за отзыв! На кузов добавил совсем немного смывки и на диски колес тоже чуть-чуть добавил, боялся переборщить. А белые боковины шин лучше не трогать, краска там еле держится. )
Спонсор
На сайте с 03.07.2011
28 1723
Понял.
Спонсор
На сайте с 21.08.2011
13 426
Чистенько,аккуратно - вполне хорошая модель !