Т-34-85 c десантом
- Производитель:
- Звезда
- Масштаб модели:
- 1:35
- Тип:
- Диорамы
Всем добрый день!
Хочу представить на Ваше рассмотрение мою первую работу - Т-34-85 c десантом.
Танк и фигурки от "Звезды", окраска кистью акрилом от того же производителя. Эффекты - масло, пигменты марки "Модельхимпродукт".
Из доработок - поручни из проволоки, рассверлен ствол пушки, пулемет из иглы от шприца, в фаре рефлектор из алюминиевого скотча и прозрачный пластик в качестве стекла, буксировочные тросы из стального тросика. Ремни для оружия из крышки от "доширака". Пулеметчику попробовал вылепить другое лицо (сильно не понравилось то, что предлагает производитель). Получилось не очень хорошо, первый блин комом.
Ландшафт сделал из акриловой шпаклевки, покрасил акрилом и нанес пигмент. Трава из сантехнического льна, подкрашенного пастельным мелком и акрилом.
Как я уже писал, работа первая (пара кое-как склеенных в далеком детстве самолетов не в счет). Потому ошибок много, как в сборке, так и в покраске.
Критику и советы приму с благодарностью)
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (12)
Спонсор
На сайте с 02.12.2013
0 11221
Симпатично!
Особенно понравилась подставка!
Ну а знатоки Т-34 замечаний, конечно, накидают... )))
У меня замечаний всего два:
- слишком блестит форма на солдатах;
- есть ощущение, что танк стоит на месте (тем более, что механику-водителю некуда смотреть)
Спонсор
На сайте с 16.11.2014
28 634
А что же, недурно вышло.
Ремешок пулеметчику бы все таки на плечо накинуть. ДП такая дурочка, ее так по-пистолетному не удержать.
Швы кое-где незачищенные глаз тоже раздражают. Ну то такое.
На сайте с 15.07.2013
23 1676
Те же замечания:слишком много блеска,швы не бензобаке.Фигурки бы убрать-у них какой-то кукольный вид
На сайте с 19.02.2013
118 6891
Для первого раза вообще отлично. А насчет ДП да, приходилось держать такой в руках. Очень увесистая штуковина.
Спонсор
На сайте с 02.12.2013
0 11221
У нас в части на вооружении были, стрельбы проходили. "Пустой" килограмм восемь весил...
На сайте с 10.06.2018
2 0
Я и сам пионер в этом деле, но по мне,так шикарно, для первой то модели! Этот сайт вроде как конкурс и этим он интересен, поэтому да блеск шинелей, щели и закрытые щели мехвода минус для конкурсов. А насчет пулемета, так боец только слез с танка, оденет еще, а так все реалистично, видно что пулемет тяжелый.
Для полки диорама красивая, от меня высший бал !
Спонсор
На сайте с 13.09.2010
7 1084
А ведь если б не швы да блеск, работа-то, уровня Галереи...
Ну а закрытые реснички-то, это классика!
Алексей, от меня - успехов в творчестве! Получается хорошо!
На сайте с 25.08.2018
10 12
Коллеги, благодарю всех за отзывы и замечания!
Все правильно, швы местами плохо обработал, надо будет в следующий раз обратить внимание.
Матовый лак от "звезды" плохо справляется со своей задачей, так и не получилось от блеска избавиться, нужно искать другие варианты. Ну или я что-то сделал не так.
А насчет "ресничек" - ну тот неловкий момент, когда даже не задумался как-то))
Следующую модель постараюсь сделать хотя бы без таких явных ошибок!
На сайте с 10.03.2018
3 0
А для первого раза очень даже гут! я и сам еще только учусь. А так по существу: ремень от пулемета закинуть надо на плечо как минимум. Люк механика закрыт и окна смотровые тоже, он ж не слепой кот. Троса надо "зацепить" за нижние крюки. От блеска спасает матовый лак в конце творчества. Для начинающего очень даже ничего.
На сайте с 12.02.2015
12 249
Огорчает что позы фигурок нарисованные на коробке зачастую не соответствуют реальным позам после сборки. Планируешь диараму планируешь, а потом приходится корректировать сюжет.
На сайте с 30.08.2018
0 35
для начинающего - супер, можно и в галерею...
На сайте с 25.08.2018
10 12
Сергей, спасибо!
Как я писал выше, матовый лак я использовал, "мастер акрил" от "звезды". Но либо лак не очень, либо я его разбавил неудачно.. В общем, кто посоветует хороший лак - буду благодарен.
По задумке пулеметчик только спрыгнул, правой рукой держась за ящик ЗИП, чтобы удержать равновесие. Пулемет пока в руке, сейчас и наденет на плечо. Просто чтоб ремень накинуть на плечо, пулемет должен быть выше, значит, руку надо переделывать, до такого уровня я еще не дорос)
Насчет троса - в процессе сборки смотрел фото, там трос на верхних крюках.
Ну а закрытый люк и смотровые щели - да, это моя явная ошибка))
Николай, именно так и получилось)
Спасибо! Но пока еще многому научиться надо)