Протокольный дроид C-3PO
- Производитель:
- incory
- Масштаб модели:
- > 1:24
- Тип:
- Арт и Фэнтези
Модель андроида переводчика C-3PO из Star Wars, , полностью из металла,, высота фигурки 11 см, чертежи модели к основным фото прилагаю.
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (44)
На сайте с 09.12.2017
24 4
Если кому интересно вот схема сборки. ( неполная)
К модели прилагалась подставка, но Андроид и без неё устойчиво стоит на своих двоих )))
На сайте с 30.09.2015
53 1109
У нас на работе чувак есть, так один в один 3РО, ходит почти так же, страшно тупит, ему остается за собой таскать для тандема пылесос тайфун в качестве R2D2. Эт я так, мысли в слух.
Андроид зачетный, он так с поднятой рукой всегда, или подвижный?
На сайте с 09.12.2017
24 4
Спасибо!
Поза статичная,все детали крепятся и фиксируются намертво, однако не смотря на рекомендованную позу фигуры согласно схемы сборки
таки немного можно изменить( схема это не предусматривает - положение поворота головы, корпуса , рук и ног)
Спонсор
На сайте с 01.07.2013
18 20
лично я сделал бы его с потеками масла, грязи и с отколовшейся краской. Как в 4 части в самом начале, когда его продали на татуине
Спонсор
На сайте с 01.07.2013
18 20
Это Дроид, а не Андроид. Ни в коем случае не путать
На сайте с 09.12.2017
24 4
С-3РО именно андроид (Андроид - как греческое слово - человекообразный )
На сайте с 09.12.2017
24 4
А вот это уже дроид
( такой же искуственный интеллект, но не обязательно с человеческими чертами)
Спонсор
На сайте с 05.03.2014
69 1301
:-)))))) Я много таких чуваков знаю. :-)))) Приходилось общаться. :-))) 3 кубика аминазина в ягодицу, пару таблеток галлопередола в глотку и будешь ходить как Робот Вертер. Пара дней на такой "диете" и будешь ходить, как С-3РО. А еще через неделю приема нейролептиков будешь вот как этот -
Спонсор
На сайте с 20.12.2011
46 555
За что-то его же держат?
На сайте с 09.12.2017
24 4
Значит с "мозгой" чувак )))
Не важно как человек ходит, хоть на костылях, главное как думает и с работой вообщем справляется
"Баласт" сейчас давно нигде не держат, советские времена давно ушли.
У меня сосед знакомый
полковник, несколько лет назад поменяли сустав шейки бедра, тоже ходит теперь неважно, зато как консультант авиазавода, цены ему нет, работает сейчас там после увольнения по состоянию здоровья, контролирует процесс постройки и консультирует ИТР
На сайте с 09.12.2017
24 4
100% так и есть,
в дырочку. "10"
все же поправлю - во вселенной StarWars нету андроидов и роботов - только дроиды.
На сайте с 09.12.2017
24 4
Андроиды как и дроиды суть те же роботы, под разные назначение, C-3PO явно Андроид так как человекообразного вида, но дроидом по идее его назвать так же можно.если упрощённо, R2-D2 только дроид.
Спонсор
На сайте с 05.03.2014
69 1301
А по мне так это уЁ*ище невероятное. С технической точки зрения. Даже для какого ни будь лохматого 1976года. :-) Самовар на ножках. Разве что - кило 200 цвет мета для сдачи на пункт. Абсолютно несуразный но "нужный" персонаж для голливудской сказки. Постоянная обуза, невероятный тормоз, нытик и источник множества гемороев. Железный Дровосек и то симпатичнее и практичнее, хоть и без сердца... :-)
На сайте с 19.06.2017
9 2
Вот зря вы так. Все-таки С3РО не боевой дроид, а переводчик, который знает несколько тысяч языков и диалектов. И хочу напомнить, что именно это его качество, а также и внешний вид (самовар на ножках) позволили повстанцам заручиться поддержкой эвоков Эндоре.
Вы еще скажите что R2D2 - бесполезная урна на колесиках. Он там ваще коляску вывозил по фильму.
Спонсор
На сайте с 05.03.2014
69 1301
А советские инженеры с киностудии им. Горького все равно гораздо круче!
Сами посмотрите - Два универсальных переводчика, два аппарата с одинаковыми функциями - Советский, образца 1974г. И голливудский, образца 1977 года...
Спонсор
На сайте с 05.03.2014
69 1301
Да ужжжж...
На сайте с 09.12.2017
24 4
С эстетической точки зрения постройки "человекоподобного" робота, думаю что да Голливуд да немного не доработал, в этом смысле мне больше нравятся боевые дроиды Star Warsa или хотя бы тот же R2-D2,более органично вписывается, особенно на месте штурмана в T-70 X-wing
Привет Женя! Спасибо что заглянул!
С-3РО и R2-D2 теперь классика жанра и достойны нашей памяти за те незабываемые минуты просмотра великолепной саги из Star Wars,многие концептуальные идеи которого всё активнее воплощаются в реальную жизнь.
Кстати реально действующий сейчас андроид российского производства гражданского назначение мне очень не нравится по внешнему виду
как мыльницы на колёсиках, как по мне так хуже "самовара на колёсиках" C-3PO в несколько раз
На сайте с 09.12.2017
24 4
А вот боевой Андроид российского производства куда интересней выглядит, да и хватит нашим пацанам гибнуть по всему свету от афгана до украины, пусть лучше умные железяки типа "аватаров" и "фёдоров" душманов с нациками гоняют, хотя у них тоже наверняка что то подобное скоро появится, ведь американцы ещё с начала войны в Ираке уже начали пускать в бой дроидов, которые кроме смеха ничего больше не вызывали, но не учли только одного . что первые прототипы всегда смешные, начиная от самолётов и до паровозов, слава Богу вовремя спохватились, что бы не отстать безвозвратно как с электроникой, когда "кибернетику" особо "умные" головы признали лженаукой, в итоге жёсткое отставание, теперь приходится семимильными шагами навёрстывать упущенное.
еще раз повторяю - во вселенной StarWars есть только дроиды, не зависимо от внешности, функционального назначения и технических возможностей.
свободно владеет более чем тремя миллионами форм общения.
чтобы окончательно закрыть вопрос http://ru.starwars.wikia.com/wiki/
0%94
1%80
0%BE
0%B8
0%B4
«Механическая и/или электронная конструкция, созданная для содействия органическим формам жизни».
— Cybot Galactica Design Team Operations Manual
Слова «дроид» и «робот» по сути означали одно и то же. Однако официальное определение слова «дроид» было следующее: "механическое существо, обладающее сознанием и отличающееся от компьютера способностью свободно перемещаться".
На сайте с 09.12.2017
24 4
Весьма спорная трактовка, разберём по пунктам:
существо не может быть механическим по определению , так как под словом существо мы понимаем живой организм,живую особь, животное или человека.Существо может быть как реальным так и вымышленным, но с обязательными отличительными функциями живого организма способного обладать свойствами восприятия реальности.
( никакой даже самый сложный механический объект не может обладать такими свойствами за исключением электронного искуственного разума) и то в большей степени речь идет больше об искусственной иммитации живого организма -существа.
"обладающее сознанием"
вы хоть статью почитайте, я ссылку зачем то давал...
На сайте с 09.12.2017
24 4
Я смотрел, спасибо!
В статье присутствуют весьма спорные умозаключения, потом ссылка на то что это яко бы материалы какой то вукипедии, настоящая википедия если уж на неё и ссылаться то трактует несколько по другому, в более правильном ключе ИМХО
https://ru.wikipedia.org/wiki/
0%94
1%80
0%BE
0%B8
0%B4
1%8B_(
0%97
0%B2
1%91
0%B7
0%B4
0%BD
1%8B
0%B5_
0%B2
0%BE
0%B9
0%BD
1%8B)
в этом вопросе как раз вУкипедия более точна, но если уж так принципиально - скан из Del Rey - Star Wars - The Essential Guide to Droids
и Del Rey - Star Wars Encyclopedia
На сайте с 09.12.2017
24 4
Про Укипедию, честное слово первый раз слышу, хотя вроде тёмным себя не считал, а чем позвольте поинтересоваться Укипедия точнее всем известной Wikipedia?
вУкипедия - энциклопедия Звездных Войн. только эта тема, обобщаются все доступные источники - фильмы, книги, комиксы, энциклопедии.
На сайте с 09.12.2017
24 4
Интересный ресурс, первый раз про такой слышу, но тем не менее Вы так и не ответили на основной вопрос, почему Вукипедию Вы считаете точнее Википедии?
Спонсор
На сайте с 05.03.2014
69 1301
....они нашли друг друга! Сели, поговорили... :-))))) Мужики, я с вас балдею просто! Продолжайте пожалуйста, дико интересно! :-)))
потому что пункт 2 правил написания статей там гласит следующее: "Вукипедия — не место для фан-творчества. Внутривселенская часть Вукипедии предназначена только для каноничной информации. Любая информация, подпадающая под определение фанона, будет удаляться.[1] Статьи Вукипедии должны быть написаны с нейтральной точки зрения и содержать только информацию, соответствующую официальным источникам по Звёздным войнам (оригинальные исследования, даже опирающиеся на официальные источники, не являются сами по себе каноничной информацией)."
вообще то, это отдельный раздел вИкипедии, посвященный исключительно Звездным Войнам, а в общем разделе - пиши что хош, только не матерись. вникать особо не будут.
На сайте с 09.12.2017
24 4
Я Вас понял, спасибо, сайт интересный конечно и тема "звёздных войн" однозначно тоже, буду заглядывать, но раздела со стендовым моделизмом там по моему отсутствует , а меня интересует именно эта тема -тема любителей стендового моделизма как на коропке.
Ага, сели мужикии поговорили, а между двух Дим, так вообще... хоть желание загадывай ))))
https://www.therpf.com/general-modeling/
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/forum/380-science-fiction-amp-realspace/
сколько угодно, только все на забугорном
На сайте с 09.12.2017
24 4
Спасибо, но "забугорный" не интересует, "СВОЙ" язык ближе, роднее а главное понятнее и без "издержек" неправильного перевода )))
не встречал у нас ничего, где бы периодически что либо показывали, кроме скалы http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_98.html
и во вконтакте https://vk.com/mlm_studio
ну и здесь иногда бывает. я в том числе.
На сайте с 09.12.2017
24 4
я не зарегистрирован в контакте ))
Но всё равно спасибо
Спонсор
На сайте с 09.09.2014
48 14
У меня вопрос по матчасти. Если не ошибаюсь, правая нога у него была белая
На сайте с 03.10.2016
6 1415
Ни фига тут наговорили. Тема вообще то про фигурку робота, а фигурка зачетная, надо к нему в пару r2d2 в том же исполнении.
На сайте с 09.12.2017
24 4
Интересный вопрос на самом деле, RESPEKT!
Но "до" ремонта или "после" Вы имеете в виду?
На сайте с 09.12.2017
24 4
Это обязательно, согласен, такие планы есть на дальнейшее уже зондирую предложения от разработчиков мира моделизма , но если не найду, рассчитаю масштаб на ПК сам и выкрою из чертёжной бумаги.
Спасибо за отзыв!
На сайте с 03.10.2016
6 1415
Там по технике исполнения тоже высший бал. Это кликнулось так мышкой просто :-)
На сайте с 09.12.2017
24 4
Спасибо Вам большое за внимание к моей работе , оценки и комментарии! Хотел перед новым годом построить что нибудь весёленькое, видимо получилось.
На сайте с 03.10.2016
6 1415
Да, нарядите его в костюм деда мороза и в руку ель сунуть. С наступающими праздниками.
На сайте с 09.12.2017
24 4
Эт, обязательно, спасибо! )))