Восточный фронт
- Производитель:
- ICM
- Масштаб модели:
- 1:35
Вот такая поделка вышла. С "Маультиром" намучался изрядно. Очень ломкий пластик, а также проблема со склеиванием (не первый раз уже с ICMом) Сборка не клеилась в прямом смысле, даже цианакрилатом. В процессе покраски, с грехом пополам приклеенное постоянно отваливалось, даже не был уверен, что доведу эту стройку до конца. Но, кое-как домучал. С фигурами никаких проблем. Новый ICMовский набор очень хорош и в плане детализации и качестве отливок. Персонаж к кабине слеплен из древних Итала и Звезды. Окружающая обстановка - самодел и детали от старых Звездовских наборов. Окрас обычный - акрил АКАН, Звезда, Revell, темпера, пастель, масло.
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (12)
Спонсор
На сайте с 02.12.2013
0 11221
Симпатичная машинка получилась!
И есть два вопроса:
- краснота почвы на некоторых фото - это издержки неправильной цветопередачи?
- обломки чего лежат в углу (колесо, гусянка, жестянка)?
На сайте с 19.02.2013
118 6891
Скорее всего, да. В реале "земля" коричневая с разными оттенками. А лежат и колесо и кусок гусянки и жестянка (по легенде - оторванное БТшкино крыло)) от БТ.
На сайте с 14.08.2011
18 148
Понравилось рассматривать, деталей много.
За рулем пленный летчик? Как-то странно это.
Спонсор
На сайте с 02.05.2012
37 14249
Достойная работа, Володя!!! только насчёт водилы я тоже недопонял...
На сайте с 19.02.2013
118 6891
Спасибо. Так это, по задумке, т.н. "хиви" (Hilfswilliger) - добровольный помощник Вермахта. Всякие обязанности они исполняли, в том числе и водителей. А установленного обмундирования они не имели и могли быть одеты во что угодно. Кстати, бывшим военнослужащим не возбранялось носить свои советские награды. Вот, например, на известной картинке полный компот. Даже советские автомобильные эмблемы на немецких петлицах.
На сайте с 07.11.2015
2 88
Технику и сапоги на фигурах надо было при пылить-а то чистые не естественно! Брезент похож сухой кистью можно было пройтись!
На сайте с 19.02.2013
118 6891
Все эти процедуры, естественно, проделаны. Может, на фото и не столь явно это...
На сайте с 13.01.2012
4 324
а когда,по задумке автора происходит это действие? Вопрос принципиальный. Первые "Форд-Маультир" выпущены в конце 42-го года. Соответственно,раз ярко-зеленая трава - то это весна/лето 43-го.Так? два года лежали чистенькие фрагменты БТ-7 и щиток от Максима...
и еще с февраля 43-го вся техника окрашивалась в "дункельгельб". Так что не мог быть весной 43-го года на Восточном фронте полугусеничный грузовик в "панцергрей".
На сайте с 19.02.2013
118 6891
Да, ясно все это. В этом случае я изначально не брал в рассчет возможную некоторую несрастуху. Но, сделаю робкую попытку оправдаться, раз на то пошло
Предположим, что весна 1943-го. Обломки от БТ совсем не чистенькие (где вы это увидели...), я их состарил по мере возможности. Почему бы им не проваляться здесь и год и два ? Маультир, возможно, просто не успели перекрасить. (забыли, забили, некогда было и т.п...))
Спонсор
На сайте с 13.09.2010
7 1084
Доброго времени суток!
Позвольте высказать и своё мнение.
Что-то получилось, что-то не очень. Я думаю автор и сам знает о чём я. Но!
Я один увидел фишку именно этой работы?
Вроде всё как обычно. Техника, фигурки, природа, всякий хлам...
И всё-таки, не даёт мне покоя вопрос - кто на открытке в кабине???
Очень интересно.
На сайте с 19.02.2013
118 6891
Спонсор
На сайте с 13.09.2010
7 1084
Изюминка, однако.
Много фото, здОрово, но нет общего плана компоновки, а жаль.
Еще раз пересмотрел.
Вот бы в угол, вместо огорода, с лопатой фрица, рядом кресты березовые, каски немецкие и ямку в человеческий рост. Потому как - кто к нам с чем зачем, тот от того и того!