КВ-122
- Производитель:
- Trumpeter
- Год выпуска:
- до 1960
- Масштаб модели:
- 1:35
- Тип бронетехники:
- Танки
- Страна-производитель:
- СССР–Россия
- Модель времён ВМВ:
- 1939–1945
Всем привет!
Сборка:
Набор понравился и комплектацией и стыкуемостью. При желании можно собрать изкоробку и особо не заморачиваться. Я все-таки подверг его доработке не сильно погружаясь в мат. часть.
Из основного: сделал фактуру литья и нарастил боковой прилив башни (получилось немного гипертрофированно), на корпусе удлинил спонсоны. Доработал дульный тормоз. Переделал сварные швы.
Остальное видно на фото.
Использовал травление Voyager, траки Master Club, пулемет Magic Models. Ствол и трос из коробки.
Покраска:
База - акрил AK, масло и смывка MIG, эффекты AK и Wilder, пигменты Wilder и ZIP Maket.
Спасибо за внимание и приятного просмотра!)
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (11)
На сайте с 04.10.2010
123 1249
Сварные швы все же грубовато получились, а в целом очень живо и интересно.
На сайте с 09.12.2010
5 191
Да уж, жестоко Вы с надгусеничными полками обошлись )) Понравилась работа!
Спонсор
На сайте с 01.07.2013
18 20
чуть переборщили с потеками. А в остальном отличная работа.
Уже отписался на другом ресурсе, повторюсь - отличная хименесовщина!
На сайте с 26.09.2016
2 0
Работа супер. Чувствуется жизнь в технике.
На сайте с 26.12.2015
6 0
Всем спасибо!)
На сайте с 14.07.2015
20 28
Выглядит впечатляюще!
На сайте с 29.12.2014
27 165
ОТЛИЧНАЯ РАБОТА !
На сайте с 28.09.2014
8 0
Мне работа понравилась-харизматично всё получилось.Можно конечно попридираться на счёт масштабности некоторых моментов и цвета базы,особенно на пушке,НО думаю не стоит.Единственное о чём я подумал:-фото не выражают соразмерность такого "немаленького" танка-особенно на общих планах(это моё Л.М.).С уважением
Спонсор
На сайте с 28.11.2010
61 715
Не смотря на мнение, что из набора Трампа весьма сложно собрать достойную модель -получилось очень даже не плохо.
Из замечаний -КВ-122 был собран в одном экземпляре и не имел надписей на башне.
В боевых действиях он не участвовал и наличие таких повреждений надгусеничных полок и установленный бак -это из раздела фантазий.
Литьевой шов имеет совершенно не правильную форму.
Если интересно, то я собирал этот набор и описывал все особенности данной машины http://www.karopka.ru/community/user/10492/?MODEL=429058
На сайте с 26.12.2015
6 0
Да, образ модели - фантазия. О прототипе читал, рассматривал фотографии. В моей версии много отличий от того КВ. Я все же больше отталкивался от корпуса серийного КВ-85.
Со швом перестарался, уже ничего не исправишь)
Вашу стройку видел. Нашел много интересного и полезного для себя. За что Вам спасибо!) И за отзыв также спасибо!