Junkers E.F.127
- Производитель:
- A+V models
- Масштаб модели:
- 1:72
- Тип обзора:
- Модели
- Тип модели:
- Авиация
Экспериментальный истребитель-перехватчик Junkers E.F.127 – проект весны 1944 года. До окончания войны построили полномасштабную модель, но не успели достроить первый прототип. Результаты работ достались нашим специалистам. И уже в СССР в 1946 году состоялся первый полёт самолёта в варианте первой версии проекта E.F.126, который отличался наличием ПуВРД вместо ракетного двигателя. Подробнее об этом самолёте можно посмотреть тут.
Модель из смолы от фирмы A+V models в масштабе 1/72 упакована в картонную коробку с верхним открытием. Литьё весьма неважного качества – присутствуют различные дефекты. Фюзеляж выполнен цельной деталью. Проработка интерьера минимальна. Ваку-фонарь смотрится приемлимо. Присутствуют детали из белого металла, плата фототравления, приборная доска на плёнке и несколько кусков проволоки. Декали выглядят пожелтевшими и требуют замены. Инструкция минималистична.
Набор довольно старый и редкий сегодня. Но он вполне может представлять интерес для наиболее фанатичных поклонников темы Luft46.
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (21)
На сайте с 18.07.2010
368 21797
Держал этот набор в руках. Покупать не стал.
А в Союзе был построен EF-126 - юнкерсовский вариант "Рейхенберга". Предполагалось использовать как штурмовик. Был отвергнут военными ввиду ограниченного радиуса действия и слишком слабого как для штурмовика вооружения - всего 2 20-мм пушки без никаких бомб.
На сайте с 01.08.2010
25 1943
Сурово.:-) А Шкода будет ?
Спонсор
На сайте с 02.05.2012
37 14249
Вау!!!! Офигенный кит!!! Действительно редкая и оригинальная штуковина.
На сайте с 15.02.2014
360 666
Спасибо! Поправил текст.
Обязательно, Дима! Вот только отрыть сначала надо в залежах.))
Согласен, Владимир! Однако "дровянист" он изрядно.))
Вот это мне очень нравится: прям такой "Хаукер Си Хаук" )
или может его из "Атаккера" перепилить ?
Пойду завтра возьму модель НОВО и наклею на нее кресты и возымею Юнкерс а-ля Люфт-46 )
а что педали с Ме-109 тут делают ? ) фантазии не хватили нечто пооригинальнее нарисовать, иль креатив так низок оказался у А+V?
Единственное, что меня привлекает в таких "моделях" - распечатка импровизированной картинки, внутрь можно даже не заглядывать, а просто выпилить нечто похожее, взяв любые деки от ширпотреба ...
Спонсор
На сайте с 05.03.2014
69 1301
Игорь, педали, как и ремни, как и радиостанции, фары, баллоны, аккумуляторы, приборы на панели, пушки и многое, многое другое оборудование - оно стандартное, единообразное и ставится на все машины данного, конкретного государства в данный, конкретный временной период. Лично мне немецкие педали очень нравятся. Они очень рациональные, а главное - сделанные травлом отлично смотрятся на моделях. Разумеется если их видно, если они не "суслики". :-) Делать кресло и ручку из белого металла - глупость какая то. Смолой бы даже лучше получились. Разве что - ради удорожания модели.
А самолетик сам по себе, ИМХО - совсем не интересный! Не смотрибельный. Шило с крылышками. :-)
Спонсор
На сайте с 17.10.2010
724 9624
Банально, но сразу подумал, что твой обзор, Дим.
Дровянистый наборчик.Мне кажется, что самодел и то лучше получиться.
на конкурс идем ?
http://scalemodels.ru/news/11113-sovmestnaja-postrojjka-gb--WHAT-IF.html
Спонсор
На сайте с 02.05.2012
37 14249
Мне кажется, что прелесть таких аппаратов именно в их простоте. Ничего лишнего!
На сайте с 13.12.2012
45 399
Что весьма удивило... Сочетание достойного травления для деталировки, вакушный (с претензией на копийность по толщине)фонарь кабины и "дровенище" фюзеляжа и иже с ним.
{Мнение личное, ассоциации случайные}
Но особенно порадовала ручка управления, изрядно похожая на хороший мужицкий причиндал. (Так и вижу его кабине в сочетании с педальками)
Спонсор
На сайте с 02.05.2012
37 14249
Вы не один такой испорченный)))
А травло - стандартная плата, одинаковая для всех моделей A+V.
Литое "кресло" вызывает недоумение, имхо - чистые понты. Но смола лично мне очень нравится. И фонарик чистенький.
На сайте с 04.01.2015
91 6670
))))А что это за "прибор" рядом с креслом,для чего он?))))
Спонсор
На сайте с 02.05.2012
37 14249
Фрейда на тебя нет, охальник!
На сайте с 04.01.2015
91 6670
А,это РУС такая,то есть-Ручка Управления Сексом в полёте)))Но тогда пилоты исключительно .....))))))
На сайте с 13.12.2012
45 399
"Янтарь"(смола)то хороший, но куда пристраивать как это... РУС с остальной деталировкой! Мелковат "кабинетец"... Вот ежели сдвох половинок фюзик был бы... да полый! Нет месту для разгулятся!
На сайте с 18.07.2010
368 21797
На сайте с 15.02.2014
360 666
Игорь, они по размерам, мягко говоря, отличаются.))
Как уже ответили - унификация отдельных элементов.
Да, травлёнка отличная, а вот "металл" подкачал.
Относительно смотрибельности ничего сказать не могу. Тут дело вкуса.
Да, заготовочка грубая, Боря.
Но, не перестаю повторять, что самоделки мне делать не дано.
Пока пилить и красить здоровье не позволяет, Игорь.
Потому и строчу обзоры.))
Вот эта точка зрения мне намного ближе.))
Всё просто, как ниже и написал Владимир - эта плата с травлением у них на полтора десятка моделей унифицирована.
К тому же заказали, небось, у Эдуарда, а там плохо делать травлёнку не умеют.))
По металлу - слов нет. Позорище!))
Вот-вот!))
Что б при перегрузках пилот не сломал.))
Старина Фрейд и Люфт46? Эко нас занесло по теме...))
Однако, чешские производители даже не подозревали, что через много лет российские моделисты под таким углом на это дело посмотрят.))
Бор-машина и стамеска нам в помощь...))
Да, у SH по теме Люфт46 та же история.
На сайте с 13.12.2012
45 399
Нет, нет, нет... Я приверженец Туполева в этом вопросе...
)
"Кайло и лом на аэродинамику влияют отрицательно!"
И лозунг "Пилите сами, модель дорогущая..." из Золотого телёнка тож не мобилизует.
На сайте с 15.02.2014
360 666
Что-то мне подсказывает, что после сборки кабина будет выглядеть не плохо.