Karopka

HMS Talent (Trafalgar class submarine)

Автор: Николай Сидоров Размещено: 06.10.2016 · Алексей Лежнев 5 092 просмотров
Производитель:
Airfix
Тип техники:
Военные
Масштаб модели:
1:350
Тип двигателя:
Атомные
Прочее:
Подводные лодки
Страна-производитель:
Великобритания

HMS Talent - шестая лодка серии британских атомных многоцелевых ракетно-торпедных подводных лодок. Явились дальнейшим развитием подводных лодок типа «Суифтшюр».
С 1979 по 1991 год, на верфях фирмы Vickers Shipbuilding and Engineering Ltd было построено семь подводных лодок типа «Трафальгар». По состоянию на январь 2015 года четыре лодки этого типа остаются на вооружении ВМФ Великобритании, три АПЛ списаны. На замену им вводятся в строй лодки нового типа «Астьют». Последовательное снятие с вооружения подводных лодок типа «Трафальгар» запланировано к проведению с 2008 по 2023 годы.
Модель лодки собрана более года назад. Недавно была доделана и покрашена. На покраску ушло около 4-5 дней (по нескольку часов). Руками сделаны отверстия под противоторпеды, как я их понимаю, а также датчик по правому борту и на правой стороне рубки. Сделаны из проволоки поручни вокруг рубки. Нормальные фотки SSN Talent получил позже, чем вырезал отверстия, поэтому по левому борту они не соответствуют прототипу модели.
Обзор модели ранее уже проведен на форуме, поэтому повторяться не буду. Скажу только, что мне набор в целом хорош, стыкуемость на уровне. Но шпаклевка все равно нужна. :)
 

Оценки

96,75 из 100
Исполнение: 98,75 Окраска: 99,00 Матчасть: 98,40
8 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (14)

АЧ
Артур Челак

На сайте с 26.06.2016

8     65

Мне очень нравится. Очень жаль что при переоформлении отдела комментарии и оценки пропали.

С уважением, Артур.

vic vic

На сайте с 20.05.2009

115     1878

Симпатично! Окрас интересный.

Alexus Alexus

На сайте с 04.11.2013

12     198

Красотища!

Stas Stas

На сайте с 29.01.2010

68     2906

Классно моделька смотрится!

Антон Хотеев Антон Хотеев

Спонсор

На сайте с 02.04.2015

25     8720

deLoro deLoro

На сайте с 07.10.2007

16     3052

Не в обиду автору, попытка изобразить различие оттенков резинового покрытия не совсем удачная. Сейчас похоже на пиксельный камуфляж- слишком явные и яркие прямоугольнички. Сужу по работам Игоря Ушакова и Даниила.

НС
Николай Сидоров

На сайте с 01.12.2014

1     10

Само собой без обид. Просто так лодка выглядит живее, а не черным бананом. На многих фотографиях данного класса субмарин резиновое покрытие выглядит как сетка. Чем лодка старше, тем квадратики больших оттенков и цветов на ней присутствуют. Чтобы соблюсти масштабность, размер каждой плитки должен быть 1,5х1,5 мм на модели. Однако зачастую плитки менялись блоками, что видно на фотографиях. Поэтому я счел возможным несколько укрупнить до блоков. Добавил несколько фотографий субмарины данного класса с "пиксельным" камуфляжем. Единственно, откровенно "ржавые" делать не стал с целью сохранения эстетики модели.

Игорь Ушаков Игорь Ушаков

На сайте с 31.12.2011

83     3117

Не в обиду автору, попытка изобразить различие оттенков резинового покрытия не совсем удачная. Сейчас похоже на пиксельный камуфляж- слишком явные и яркие прямоугольнички. Сужу по работам Игоря Ушакова и Даниила.

Так я вообще этим заморачиваться не стал. Предположил, что на лодке отсутствуют повреждения и последующие замены противоаккустического покрытия.

Михаил Михаил

На сайте с 21.09.2011

13     5910

Отлично по-моему получилось, модель аккуратная, всё чисто. Как выглядела на самом деле не знаю, но на фотках нравится.
С Уважением, Михаил!

Сергей Носов Сергей Носов

Спонсор

На сайте с 09.05.2016

8     856

Красиво,аккуратно,удачно подобран основной цвет(кстати,чем красили?)-расшивка черным хорошо выделяется.По поводу контраста отдельных блоков покрытия согласен с deLoro:глаз режет,стоило немного приглушить.В целом модель хороша!
С уважением,Сергей.

НС
Николай Сидоров

На сайте с 01.12.2014

1     10

Красил ревеловским акрилом, шаровый, а также смеси с черным и и белым ( по капле). Затем полуглянцевый лак, декали, пудреница и проливка швов, затем матовый. Лаки тамия.

Игорь Ушаков Игорь Ушаков

На сайте с 31.12.2011

83     3117

Насчет контрастности цветов. Поддержу автора - судя по фото прототипа, Трафальгары облезают знатно. Отсюда частые замены и восстановление покрытия, а т.к. его потом не красят как у нас в черный цвет - вот и получаем на выходе этакий пиксельный камо.

Даниил Даниил

Спонсор

На сайте с 29.03.2007

84     7328

Хорошая Работа!
В доказательство "пиксельности"

Алексей Лежнев Алексей Лежнев

Спонсор

На сайте с 26.10.2009

30     16911

Модель достойна Галереи.

С Уважением, Алексей.

Войдите, чтобы оставить комментарий.