МТ- ЛБ
- Производитель:
- скиф
- Год выпуска:
- после 1960
- Масштаб модели:
- 1:35
- Тип бронетехники:
- Бронетранспортеры
- Страна-производитель:
- СССР–Россия
Добрый вечер всем !
Хочу представить модель бронетранспортера МТ-ЛБ. Между переделкой своих первых моделей решил попробовать собрать не только из коробки. Модель была куплена 2 года назад и на тот момент еще не было от трумпа. Конечно изрядно помучился и стройка затянулась на долго. Итак детали от Скифа с ужасной нестыкуемостью. Первоначально было желание собрать модернизированый вариант МТ -ЛБ6 с башней но детали были на столько плохого качества, что просто не соединялись между собой и пршлось собрать обычный вариант. В дополнение прикупил комлект травления от едуарда.
Люк трансмиссионного отделения, верхний лобовой лист и люк моторного отделения уже изначально были испорчены .Пришлось много перепиливать и шпатлевать корпус . Детали были упакованы в пакеты, но все в масле. Из плюса набора можно сказать, что на удивление проработано дно, где даны и кингстоны ,крышки люка под двигатель и редуктора для слива масла и топлива .Отсутствуют только водозаборники.
По самой модели дополнил и переделал следущее:
На заднем люке сделал прорезь добавил рамку и оптику
На волноотражающем щите немного спилил рамки отверстии
По бокам выпилил и вставил смотровые окна
Заменил сетку мто
Добавил поручни, основу и саму антенну
Остеклил окошко башни и рассверлил дуло пушки
Траки поставил от фриула ,добавил 2 троса
Заменил все габаритки и фары
Заменил совсем убогие водоходные решетки
Красил красками valejio и масляными ,химия АК и немного пигмента. Корпус высветлял 3 раза. Намучился с установкой траков, хотя сами по себе собирались с удовольствием.
Спасибо за внимание. С уважением!
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (14)
На сайте с 01.04.2011
34 1
Отличная работа, особенно учитывая производителя.
На сайте с 04.11.2013
12 198
Понравилось!
Я не в теме.
Спонсор
На сайте с 09.09.2014
94 17
Владимир вы упорно штурмуете галерею
В целом неплохо мне лично понравилось ! От меня 5 баллов 
На сайте с 01.03.2016
122 177
Спасибо, стараюсь! Всегда интересно поучиться у коллег. Пока есть свой почерк, но хочется уже свой стиль. Вроде знаю как должно быть, но пока еще не все получается.
На сайте с 05.06.2011
9 11
За запил респект.Антену лучше заменить.В целом приятная модель.
Спонсор
На сайте с 22.09.2014
20 125
Модель нравится, выглядит как настоящий, но есть небольшой недочет по материальной части. У меня были МТ-ЛБ, когда служил, в качестве тягачей для пушек МТ-12. Так вот при разглядывании модели обратил внимание, что нет на люках "пупырок" под ключ, абсолютно все люки имеют эти "пупырки" для того чтобы их запереть и случайный человек открыть не мог, фотки прилагаю
Спонсор
На сайте с 22.09.2014
20 125
И еще фотка "пупырок"
Кстати на крышке Моторного Отсека, производитель эти "пупырки" сымиториовал, но неверно сымитировал, они циллиндрические около 2 см высотой и имеют прорези под банальный плоский рожковый ключ толщиной 5 мм Заклепки с плоской головкой от "мастерклуба" подошли бы вполне
На сайте с 01.03.2016
122 177
Спасибо, хорошее и правильное замечание. Принято, действительно замки имеют место. Приобрету заклепки, исправить этот недочет будет не сложно. Еще раз спасибо за замечание. С уважением!
На сайте с 16.08.2010
57 1526
Володя! Мне тоже очень понравилась работа, но тоже есть
за что немного поворчать:
- везде углядел я смывочку, кроме того люка МТО, где нет "пупырок"
открывания-закрывания. Создалось впечатление, что люк - это выштамповка на ВЛД.
- добавил 2 троса - это хорошо. Плохо, что они короче, чем нужно. Петля, которая по идее должна обогнуть две цифры бортового номера, уж очень мала. Считай украл 1 м троса. )))))))
- Рассверлил ствол ( не пушки, а всего лишь ПКТ ) - хорошо. Почему не перекрасил в "ганметалл"? - это плохо.
- Ну и 4-е фото выдаёт над левой дверью твою дактилоскопию...
А в целом - работа понравилась, т.к. все указанные мной дефекты вполне устранимы.
На сайте с 01.03.2016
122 177
Спасибо Михаил, замечания приняты! Я уже сам сильно пожалел о длине троса. Ну никак он не смотрится. Побоялся закрывать бортовой номер а надо было дейсивительно обогнуть. Ствол пулемета и дверь конечно подправлю.С уважением!
На сайте с 30.09.2015
53 1109
Приятная работа! Видно что растете, так держать!
На сайте с 20.07.2010
117 639
Я тоже собирал этот набор. Снимаю шляпу - автор, Вы его победили.
На сайте с 01.03.2016
122 177
Спасибо! Да, помучиться пришлось много и долго. Но зато и удовольствие получил от сделаного.
На сайте с 20.11.2015
0 0
Добрый день. Не хотите продать модель?