Karopka

"Marder" III Ausf.H Sd.Kfz.138

Автор: Михаил Григорьев Размещено: 20.07.2016 · Otstoy 5 047 просмотров
Производитель:
Tristar
Год выпуска:
до 1960
Масштаб модели:
1:35
Тип бронетехники:
Самоходки
Страна-производитель:
Германия
Модель времён ВМВ:
1939–1945

Всем привет!

Представляю вам Мардер от Тристара!

По модели- она прекрасна и самодостаточна, траки почти на кликах держатся, штук по десять можно собирать на сухую и не разваливаются, если больше то не держат, бандажи отдельно от катков очень удобно! остались запчасти, не мало, хоть и меньше чем у дракона обычно. Членение мелкое но ни как у дракона, штатного травла хватает с головой! из минусов на всех круглых деталях присутствует микро шов - свол, снаряды, пеналы для снарядов в боеукладке жутко бесит! Проблема стыковки деталей т к надо красить интерьер я собирал частично по кускам что бы удобнее было красить и потом они не хотели стыковаться, ВЛД не вставала на место т к мешала трансмиссия, я делал по инструкции и получилось что коробка слишком высоко от пола пришлось переделывать притопил ее. Когда модель была собрана и окрашена, она лежала в коробке с подставкой гранитной плиткой, один нехороший челове взял и потряс коробку, рубка разломалась мелочевка поотлетала один ленивец отломался восстанавливал долго и упорно косяки маскировал снегом, так вот ходовка крепится хило как и у дракона и ломается обычно не по склейке. Набор не для слабонервных , но шикарный!

Хочу поставить пару солдатиков но пока не до этого и будет это не скоро поэтому выкладываю так. По мне так это не диорама, а танк на подставке засыпанный барахлом, с добавлением человечков можно будет назвать диорамой.

Снег сода с ПВА, брезент бумага из обувной коробки, пропитанная ПВА.

По окраске все стандартно, новых технологий не изобретал.

Жду ваших коментов!

Оценки

97,45 из 100
Исполнение: 99,07 Окраска: 99,07 Матчасть: 98,75
15 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (13)

Алексей Лежнев Алексей Лежнев

Спонсор

На сайте с 26.10.2009

30     16911

Экипажа не хватает, это - однозначно.
А то - инструментарий разложен, снаряды к стрельбе подготовлены, пустые гильзы валяются..... а кругом - пустота.

И не понятно: орудие ведёт огонь или ремонтируется?

Тут что-нибудь одно должно быть. Как мне кажется....

С Уважением, Алексей.

Се
Сергей

На сайте с 25.11.2013

13     68

Экипажа не хватает.
Но красиво.
Михаил Григорьев Михаил Григорьев

На сайте с 20.12.2011

60     16

И не понятно: орудие ведёт огонь или ремонтируется?

Тут что-нибудь одно должно быть. Как мне кажется...

При выстреле гильзы автоматически выбрасываются на пол,в пылу сражения некогда отшвыривать каждую гильзу Мардер техника для засадного боя, так что после сражения по сбрасывали гильзы за борт и давай латать раны, экипаж решил подкрепиться, подьехал грузовик со снарядами и пр. запасами вот как то так!
По поводу экипажа с моими темпами это надолго, опять что нибудь отломают

Александр Селеменев Александр Селеменев

На сайте с 28.04.2011

51     504

Kais Kais

На сайте с 21.12.2010

40     1364

Я отдельно оценю самоходку и композицию.
Сама машина мне понравилась. Если не считать шва на дульном тормозе и по-моему слишком уж "авторской" установки пулемёта (по-моему, это какая-то уже Ваша самодеятельность Стрелять же не возможно ) - всё хорошо смотрится. Окраска достойная, довольно достоверный "зимник". Ходовая очень здорово выполнена, истинно по-зимнему.
Теперь как именно диорама: снег, деревца - здорово! Снег прямо говоря - удачный!
А вот антураж... ощущение одно, и появилось сразу: на диораму ушло прям вот всё что на столе моделиста было Там и мина противотанковая с магнитной кумулятивной, и снаряды, и гранаты, и вообще не понятно зачем нужные 2 ящика за кормой на снегу для магазинов к 2-см скорострельной пушке, лыжи какие-то...
Снаряды во-первых вышли не очень удачно, а ещё и беда в том что смотрятся несколько нелепо: ну кому понадобится их ставить вертикально и разбрасывать по машине? Это неудобно и опасно для экипажа, есть же боеукладка, есть тубусы снарядные... Сумбурно в общем. А секции банника? Прям лежат как приклеенные друг к другу (а на самом деле отлитые вместе ), что смотрится не здорово.
Хотя, надо отдать должное: сама работа выполнена на хорошем на мой взгляд уровне. Зимняя тема раскрыта, и элементы проработаны хорошо. Вот окраску и оценю

Михаил Григорьев Михаил Григорьев

На сайте с 20.12.2011

60     16

Спасибо за отзывы! Kais, вам отвечу на ваш большой коментарий.

шов на дульнике сам заметил когда уже залил фото, как я говорил ранее модель сильно пострадала, вот и дульному тормозу досталось я его просто одел назад да так и забыл, банник тоже заметил что выглядит глупо когда уже выложил модель, да и по поводу всего остального вы конечно правы.
Но главный косяк вы, не заметили а это просто ужасно позор мне, но я говорить не буду может кто и заметит!
И по поводу сумбура и разбросоного хлама сначала хотел поставить фигуры от дракона но когда пришел в магазин их там уже не оказалось, потом появилась идея вставить советских бойцов из набора мастербокса, как будто они осматривают трофейную технику и вокруг много всякого хлама, но в очередной раз скакнули цены, пришлось купить тоько краску, сейчас мне вообще не до фигур, закончить не могу выкладываю как есть, или вообще не выкладывать, видимо пока придется с моделизмом завязать лет эдак на пять соберу что осталось в коробках и перерыв осталось 2шт Pz ll
прикрепил фото наборов фигур что хотел использовать

Анатолий Пожидаев Анатолий Пожидаев

Спонсор

На сайте с 10.05.2013

35     2541

Мне понравилось! Хорошая работа!

Михаил Григорьев Михаил Григорьев

На сайте с 20.12.2011

60     16

[QUOTE]Мне понравилось! Хорошая работа![/QUOTE
большое спасибо!

Михаил Григорьев Михаил Григорьев

На сайте с 20.12.2011

60     16

[QUOTE]Мне понравилось! Хорошая работа![/QUOTE
большое спасибо!

Максим Максим

На сайте с 08.01.2016

5     104

Холодная работа!!!Прям морозец по коже,весьма смотрибельно))

Юрий Горожанкин Юрий Горожанкин

На сайте с 25.12.2014

0     777

Понравилось. Даже без людишек хорошо смотрится.

Михаил Григорьев Михаил Григорьев

На сайте с 20.12.2011

60     16

Спасибо ребята, очень приятно!

Войдите, чтобы оставить комментарий.