Aero L-39C Albatros
- Производитель:
- eduard
- Тип двигателя:
- Реактивная
- Тип техники:
- Военные
- Год выпуска:
- после 1960
- Масштаб модели:
- 1:72
- Страна-производитель:
- Другие страны
Всем доброго времени суток! Предлагаю вашему вниманию модель красивого самолёта, участника Вяземского аэроклуба ,пилотажной группы "Русь" в варианте окраски 1992 года (как заявляет Эдуард).
Не знаю, почему эдик выбрал именно этот борт в качестве прототипа, на мой взгляд камуфляж на нём самый "замудрённый", да и толковых фоток в интернете я не нашёл имменно по этому борту. Ведь много было вариантов и с камуфляжем попроще, но раз уж производитель предложил такой раскрас, решил попробовать, а что в итоге получилось, оценивать вам.
Сборка прошла не сказал бы, что на ура, кабинет не особо влазил в фюзеляж, да крылья в итоге к нему не особо хотели садиться, но в основном модель понравилась. От себя добавил несколько лючков из алюм.скотча, ПВД из мед.игл,и немного гидравлики на шасси(толстовато получились..)
Грунтовал ревеловским грунтом (прозрачным), база и цвета камуфляжа таммиевские, смывка и фильтры миговские, задул всё полуматовым тамиевским лаком.(в процессе никак не мог определиться, матовым или глянцевым покрывать, очень много фоток в нете и глянцевых и матовых бортов, решил выбрать золотую середину..)
Фотосессию на улице помогала делать дочь, за что ей огромное спасибо! Заранее прошу прощение за баночки в кадре и назойливый Урал.
В общем, приятного просмотра, а мне мягких табуреток =))
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (37)
На сайте с 04.03.2015
21 18
почему то не влезли все фотки, по этому кину сюда парочку.
это немного истории:
На сайте с 04.03.2015
21 18
а это процесс фотосьёмки:
На сайте с 17.04.2014
1 11
Евгений модель понравилась, но Вы про ВСУ забыли
На сайте с 17.04.2014
1 11
На сайте с 16.03.2016
13 31
Красивая модель,оригинальный камуфляж,но фонарь ,а точнее его лобовая часть и откидная передней кабины неправильной формы.Очень покатые,но это к производителю.Наш "Южный Фронт" тоже такой грешок имеет.Видно пресс-формы одни.А так высший балл!!!
На сайте с 31.07.2012
55 251
Красавчег, из придиризмов стекляшка передняя не села,подточить надоть было.
На сайте с 03.10.2013
65 31
Очень красивая модель. Великолепное исполнение.
Спонсор
На сайте с 05.08.2010
103 18697
Толково смотрится!
отлично=)
как по мне - чуть больше контурной резкости добавить стоило на фото.
модель круто смотрится, мб мелочевки аеродромной не хватает. ну и колеса подсточить бы. у урала особенно заметно, хотя и сам тоже етим грешу=)
На сайте с 18.07.2010
368 21797
Элка понравилась, красивая.
Спонсор
На сайте с 06.10.2015
8 2164
Отличная работа! Поздравляю.
Очень понравилась и съемка. Аэродром, я так понял распечатан? На чем печать и на что он приклеен? Сам хочу такой)
На сайте с 04.03.2015
21 18
Егор, если честно, даже не знал про ВСУ. эдик ничего об этом не написал в инструкции, ну вот и получилось так. спасибо за коммент, на будущее учту, что он присутствует в том месте.
На сайте с 04.03.2015
21 18
Коллеги спасибо, за отзывы, фонарь действительно сидит не очень хорошо, с ним намучался, ну никак он не садился ровно, пробовал его фиксировать, но намертво и быстро можно было только суперклеем, что убило бы весь фонарь( он без футуры в этот раз).
Кирилл, в этот раз все фото на ручном фокусе, экспериментировал, как лучше. колёса на самоле подточены, а вот на урале нет(он вообще сплошной косяк), мелочёвкой как нибуть обживусь... =))
Саурон, если честно всё равно не понял про размер фото, ведь мои меньше размером чем заявлено, наверно когда нибуть дойдёт до меня =)) спасибо за коммент.
Алексей, спасибо. по взлётке в личку напишу.
На сайте с 18.07.2010
368 21797
На сайте с 04.03.2015
21 18
понял теперь. дошло. спасибо ещё раз.
На сайте с 28.01.2013
22 3726
За фонарь сказали, в остальном же очень красивая модель! Понравилась фотосессия (особенно ее организация, по серьезному так).
На сайте с 30.10.2010
77 247
Поздравляю,Жень! Отличная работа!! Смотрится офигенно!!!
На сайте с 04.11.2013
12 198
Красота!
Спонсор
На сайте с 26.01.2013
17 1
ОЧЕНЬ!
Спонсор
На сайте с 03.07.2011
28 1723
Класс!
На сайте с 20.01.2010
12 3665
Все здорово и исполнение и подача! Мне понравилось.
Тоже такой лежит в коробке, правда именно 132 делать не хочу из-за камуфляжа. У него по всему самолету подкраски "левым" зеленым цветом, а хочется в оригинальном камке, но чтобы пилотажник. Они были у нас в 1997-м пролетом и провели одну тренировку на нашем аэродроме, поэтому хочу так сказать увековечить
Если есть фото других бортов этой группы в стандартном камуфляже, но с эмблемами, буду благодарен.
Спонсор
На сайте с 02.08.2010
43 3405
Отлично!!!! Мне понравилось!
На сайте с 04.03.2015
21 18
парни, спасибо за интерес к моей работе, за отзывы и оценки!
Александр, я долго думал о камуфляже и борт. номере, тоже как то душа не лежала к 132, но заморочился всё таки. в первом комментарии я выложил фото, там присутствует 132 в толпе, так сказать. в принципе остальные номера, это и есть место для фантазий. правда некоторые белые, а некоторые жёлтые. есть ещё несколько фото такой же "толпы". вечером гляну, если надо, скину. ещё можно зайти на сайт ПГ "Русь", и посмотреть в истории группы, может там чего есть нужного.
С уважением.
На сайте с 20.01.2010
12 3665
Видел это фото, хотелось бы еще, а на сайте я был, там еще меньше инфы, все в основном более позднее.
В принципе, я за фотографической точностью гнаться не стану, мне бы хоть чтобы степень изношенности ЛКП оценить можно было, камуфляж-то у всех Л-39 как под копирку.
Спонсор
На сайте с 30.06.2012
137 5311
Отличная Элка !!!
Круто смотрится,за фото отдельный респект .
На сайте с 17.07.2010
341 767
Классная работа!
На сайте с 29.07.2012
2 51
Хорошая модель !
На сайте с 04.03.2015
21 18
вот можно тут ещё посмотреть варианты: http://ruspolet.livejournal.com/data/rss
кстати, в самом низу есть ещё очень красивые фотки "Мрии", может кому пригодится.
и ещё одна страница, номера есть, но качество снимков не очень, и большинство без эмблем группы: http://bvvaul-barnaul.narod.ru/bvvaul-30.htm
Спонсор
На сайте с 05.03.2014
69 1301
Евгений, шикарный Альбатрос! Мудреный и атипичный камуфляж удался. У самого лежит "Эдуардовский". На половину запилен, но дело застопорилось. Самое неприятное в модели это конечно геометрия фонаря. Видимо очень трудно отливать такие фонари с выпирающими боками "блистерами". Я решил делать самолетик с открытыми секциями, благо членение фонаря это позволяет. Когда фонарь открыт его кривость не так заметна. Значит - надо делать и откинутые подножки.
Я видел фото, на которых вот эти красные треугольники на заголовниках кресел связаны между собою шнурком. Шнурок этот тянется и к чехлам на концах ПВД, и к заглушкам на воздухозаборниках. Это предохранительные чеки которые снимаются перед полетом. "Ремувки". Подозреваю, что когда фонарь закрыт их быть не должно. Это как бы такая "защита от дурака" - связывание ремувок. Сняв одну не забудешь про другую, иди вокруг самолета "по шнурку" и снимай все красное. :-)))
Удачи!
На сайте с 04.03.2015
21 18
Дмитрий, спасибо, с геометрией фонаря есть немного, лучше конечно делать открытым, если набор профипак, тогда ещё и кабинет очень симпатичный, про свой скажу честно, побоялся испортить фонарь, решил закрытым делать. кстати при закрытом пришлось подпиливать инструкторское кресло, из за подголовника фонарь не садился на место...
Про треугольники, возможно так и есть, там уходит два конца, один крепится в самом кабинете, второй уходит куда то в недра фюзеляжа:
На сайте с 04.03.2015
21 18
А вот, что там пишут на них:
На сайте с 16.06.2008
12 161
подголовники на креслах ничего общего с оригиналом не имеют, а работы на минуту. Ну и стык крыла с фюзеляжем шпатлевать..... Камо красив, покрашен аккуратно, но по форме пятен сомнения...
На сайте с 16.06.2008
12 161
еще кромки воздухозаборников сточить немного, было бы лучше
На сайте с 04.03.2015
21 18
спасибо за коммент. за стык крыла с фюзеляжем согласен. но по подголовникам и кромкам ВЗ что то не понял. смотрел на ваш, большой разницы не заметил. с камуфляжем, маски делал блю таком, уж как получилось, не хотелось делать скотчем, нужны были размытые слегка границы. так что получилось, как получилось..
ещё раз спасибо за коммент.
На сайте с 04.03.2015
21 18
Коллеги, спасибо всем, кто обратил внимание и оставил отзыв о моей модели! у многих из вас подсматриваю за работами, стараюсь стремиться собирать так же качественно, как и вы!конечно, пока учусь, и может быть не всё так гладко, но буду стараться. всем ещё раз спасибо, и крутых моделей конечно!
На сайте с 12.02.2016
1 9
L-ка бесподобна! АЦ не очень, капот радиатора высоковат, и ац только скачивает топливо а заправку осуществляет ТЗ
На сайте с 04.03.2015
21 18
спасибо за коммент, рад, что понравилась работа.