Abrams M1A2 SEP "Разносчик демократии"
- Производитель:
- Dragon
- Год выпуска:
- после 1960
- Масштаб модели:
- 1:35
- Тип бронетехники:
- Танки
- Страна-производитель:
- США
Здравствуйте уважаемые коллеги! Разрешите представить свою очередную модель, на этот раз это основной американский танк Abramsмодификации M1A2 SEP. Модель получила звучное название «Разносчик демократии».
Модель фирмы Dragonкаталожный №3536 никаких дополнений не использовалось, так как набор и так довольно богатый. Окраска краской «AK» 122, смывка «Mig», пигменты «Мастер пигмент» земля пустыни светлая.
Стройка модели шла как то тяжело с большими перерывами, желание строить именно эту модель то появлялось то пропадало и так на протяжении 1,5 лет, хотя модель очень хорошо детализованная и интересная.
В общем приятного просмотра!
Отличие этой модификации от предыдущих в следующем: M1A2 SEP (англ. SystemEnhancementPackage — букв. Пакет улучшенных систем) (1999 год) — в прицелы командира и наводчика введены тепловизионные камеры 2-го поколения (технология SADA II), установлена система управления войсками FBCB2. Наполнитель лобовых деталей башни заменён на урановую броню 3-го поколения, что позволило увеличить стойкость против кумулятивных средств поражения. Введён кондиционер. Появились цветные дисплеи.
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (23)
На сайте с 22.12.2015
34 112
Неплохо.
На сайте с 20.06.2015
8 25
да это же машина американских геологов по разведке месторождений нефти!
Спонсор
На сайте с 29.03.2007
84 7328
За матчасть не скажу, не в теме, а так модель понравилась.
Красиво получилось.
ЗачОт!))))
Аккуратно собрано. Аккуратно покрашено. Но, к сожалению, игрушечно всё это.
На сайте с 22.12.2011
145 226
Работа понравилась. Антенна толстовата, да и две основные не испортили бы общий вид, на мой взгляд. Фон (голубой) выбран неудачно. Первое фото разительно меняет восприятие модели в лучшую сторону, по сравнению с остальными фото. Это, конечно, мое мнение.
С уважением - Олег.
На сайте с 14.03.2012
113 6
Отличный " Пендос ", про антенны уже сказали, я бы чуть пыли и ушатанности добавил, а то больно чистый, ну это как по мне, а так работа хорошая
На сайте с 06.01.2015
14 5
Ребят всем спасибо за отзывы и критику! Сегодня перефотал модель и заменил фотографии, фото специально выложил без обработки дабы постараться показать модель такая как есть!
На сайте с 17.03.2011
68 1707
Мне очень понравилось! Аккуратно, четко и красиво!
Сергей, а вот не согласен! Где написано что стендовая модель должна быть замызгана-запылена-ушатана и покрыта всеми остальными "художественными приемами". Тлетворное влияние Запада это все! Каждому свое, неписанных канонов не должно быть.
Спонсор
На сайте с 24.02.2011
32 1902
Красиво!
На сайте с 05.06.2011
9 11
Красивый "демократ". Оличный полочный вариант.Очень оптика понравилась.
На сайте с 22.12.2015
34 112
Тут дело не в недостатке ушатанности. Я тоже не очень люблю сильно испачканные модели, но даже на самой чистой машине всегда есть следы эксплуатации. Возьмите хоть только что помытый, новенький танк и он все равно будет выглядеть далеко не так как эта модель. Думаю это имел ввиду Сергей. Но это если судить по всей строгости. А так выглядит очень неплохо.
На сайте с 06.01.2015
14 5
[QUOTE]Цитата:Мне очень понравилось! Аккуратно, четко и красиво!
Цитата:Аккуратно собрано. Аккуратно покрашено. Но, к сожалению, игрушечно всё это.
Сергей, а вот не согласен! Где написано что стендовая модель должна быть замызгана-запылена-ушатана и покрыта всеми остальными "художественными приемами". Тлетворное влияние Запада это все! Каждому свое, неписанных канонов не должно быть.
Тут дело не в недостатке ушатанности. Я тоже не очень люблю сильно испачканные модели, но даже на самой чистой машине всегда есть следы эксплуатации. Возьмите хоть только что помытый, новенький танк и он все равно будет выглядеть далеко не так как эта модель. Думаю это имел ввиду Сергей. Но это если судить по всей строгости. А так выглядит очень неплохо.[/QUOT
Не ради оправдания, а для разъяснения моего видения о проделанной работе. Так вот, прочитав кучу возможных форумом где коллеги строили подобные аппараты, большинство сходилось во мнении, что модель очень плоская в техническом плане и из за этого очень тяжелая в плане художественного восприятия и воспроизведения. Еще много вопросов возникало при подборке базового цвета танка, многие мешают краски подбирают оттенки и тд, и тп, якобы настоящий базовый цвет американца должен слегка отдавать розовым, желтым, песочным и еще парой других оттенков! Пока модель была в стадии сборки мне достался набор красок от AK, № 558 в котором дается готовый базовый цвет AK-122 US vehicles base color и мне захотелось сделать именно новый танк, скажем так только что поступивший на службу, чтобы увидеть и попытаться передать этот настоящий цвет. Поэтому на этой модели фильтр был применен по минимуму сделана легкая смывка чтобы хоть немного придать объем, немного пигментов дабы придать модели небольшое запыление. Соответственно раз танк новый на нем не может быть ни сколов ни царапин ни потеков ржи ни замененных деталей итп, поэтому этого делать не стал хотя да, это очень оживило бы модель. Вот с такими мыслями шло строительство данной модели. Ну и немного фото «плоских» амеров.
На сайте с 06.01.2015
14 5
На сайте с 06.01.2015
14 5
На сайте с 22.12.2015
34 112
ОК. Убедили :-)
Применение, хотя бы, техники масленых точек, все же посоветовал бы, для улучшения общего восприятия.
На сайте с 24.11.2009
107 12519
Все аккуратно и красиво, но антенну бы я заменил, или хотя бы отрубил, оставив только ввод. Цвет оптики прицела и CITV не понравился, там больше черно-синие оттенки присутствуют, а не красный и зеленый. Шибко стерильно, конечно, но это дело хозяйское.
На сайте с 31.12.2011
83 3117
Отличная работа. Зачетный Абрамс.
На сайте с 07.02.2015
17 0
Премиальная сборка, премиальная покраска и премиальный кит!
Ну тонировочки для объемного восприятия - накатить необходимо!
На сайте с 19.02.2016
1 3
Мне понравилось,братик к моему абрамсу на диараму
На сайте с 20.04.2016
68 3
Я согласен с коллегами, что вид не должен быть "девственно" нетронутым. В чем смысл моделизма-попытка воссоздать реальную машину в миниатюре. А так как это танк, а его предназначение бой, но никак не ангар. То и вид должен иметь соответствующий.
На сайте с 06.01.2015
14 5
У каждого свой взгляд на художественную составляющую моделизма, кто то любит загаженную технику, а кто то нет. В коментах выше на фото тоже реальные танки.
На сайте с 24.02.2011
5 106
Хорошая выставочная модель. Сделана внимательно, с душой. Собираюсь с духом начать такую же. От трубача.
На сайте с 06.01.2015
14 5
Спасибо!