Karopka

Sd.Kfz.186 Panzerjäger Tiger

Автор: Дмитрий Кочегура Размещено: 05.01.2016 · D@N 3 935 просмотров
Производитель:
Dragon
Год выпуска:
до 1960
Масштаб модели:
1:35
Тип бронетехники:
Самоходки
Страна-производитель:
Германия
Модель времён ВМВ:
1939–1945

Здравствуйте коллеги по цеху!
закончил еще одну самоходку вермахта - тяжелая САУ на базе King Tiger II. Данная модель у меня получилась очень долгим долгостроем - настроение к ней приходило редко и с большими перерывами, но я ее все таки одолел.

И так, первоисточник:

«Jagdtiger»  — германская самоходная противотанковая артиллерийская установка периода Второй мировой войны, класса истребителей танков. По германской ведомственной системе обозначений военной техники «Ягдтигр» носил индексSd.Kfz.186. «Ягдтигр» был разработан в 1942—1944 годах на шасси тяжёлого танка «Тигр II» и стал самым тяжёлым серийно производившимся образцом бронетехники всех времён.
«Ягдтигр» серийно производился с 1944 по 1945 год, однако, из-за перебоев с поставками материалов и разрушения заводов воздушными бомбардировками, было выпущено всего, по разным данным, от 70 до 79 САУ этого типа. Из-за малочисленности выпущенных машин, их ненадёжности и постоянной проблемы нехватки горючего для них, боевое применение «Ягдтигров» было ограниченным и не оказало влияния на ход войны, хотя те машины, которым всё же довелось вступить в бой, продемонстрировали способность уверенно уничтожить любой из участвовавших в войне образцов бронетехники стран антигитлеровской коалиции, при этом оставаясь в лобовой проекции почти неуязвимым для их огня. Тем не менее, многие из этих САУ были попросту брошены экипажами после израсходования боеприпасов, топлива или после поломки.
Стройка.
Модель в целом мне понравилась, если не считать что я лопухнулся при выборе набора - не заметил что она с циммеритом, а я его не жалую. Модель собиралась без особого труда, легко и спокойно. задержки в стройке вызваны были исключительно отсутствием желания ее добивать. Из дополнений использовал ствол орудия и пулемета от RB Models, травление от Aber. 
САУ бралась исключительно под этот камуфляж, поэтому (опять же по не знанию на тот момент различий в версиях САУ) модель получилась сборной солянкой без прототипа, если не считать самого камуфляжа.
Сам я считаю что модель скорее в песочницу, но если ей найдется место в галерее - значит это всего лишь мои придеризмы) ну а если скажут перекинуть в песочницу - так тому и быть.


Оценки

94,67 из 100
Исполнение: 96,44 Окраска: 96,89 Матчасть: 89,00
9 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (15)

Михаил Конюхов Михаил Конюхов

На сайте с 30.09.2015

53     1109

Работа понравилась! Смотрится не плохо, но все же выглядит как игрушка. Местами видны отпечатки пальцев и оптика у Вас не получилась.
А по поводу песка пускай профи решают.....
С уважением - Михаил.

Дмитрий Кочегура Дмитрий Кочегура

Спонсор

На сайте с 17.04.2013

9     1247

модель была начата еще до мсты) так что по сути там те же огрехи были поначалу, я их попытался исправить но похоже получилось не везде. по поводу игрушечности - это я ее еще немного вывел, местами самоход блестит как у кота игрушки елочные) частично потому про песок и думал...

Николай Куприн Николай Куприн

На сайте с 26.09.2011

35     3

Грубовато покрашено для кисти, да и в цвета вы не очень попали.

Дмитрий Кочегура Дмитрий Кочегура

Спонсор

На сайте с 17.04.2013

9     1247

Николая, красилось аэром - вторая моя покрашенная модель, можно сказать учился. цвета тогда подбирал из того что было в городе - с интернет-магазинами еще был не знаком. самая большая оплошность была - попытка использовать лак: в результате я даже в последствии не смог убрать серебрение (даже матовым задувать пробовал). попробовал его пигментами присыпать - все равно хоть и не везде, но блестит аки стеклянный(

Дмитрий Дмитрий

На сайте с 23.05.2015

33     14

сам запиливаю такой же. а зачем триплексы покрасил? там вроде должны идти стекляхи?

Дмитрий Кочегура Дмитрий Кочегура

Спонсор

На сайте с 17.04.2013

9     1247

это триплексы, значит задняя/внутренняя сторона отражающая. снаружи это видно, да и просто прозрачный пластик смотрится уныло (опыт мсты) - поэтому выкрасил их в синий полупрозрачный.

Евгений Шустеров Евгений Шустеров

На сайте с 29.12.2014

27     165

Анатолий Пожидаев Анатолий Пожидаев

Спонсор

На сайте с 10.05.2013

35     2541

Покрыть акановским глухим матом и нормально будет!

Дмитрий Кочегура Дмитрий Кочегура

Спонсор

На сайте с 17.04.2013

9     1247

пробовал крыть матовым сонет - поначалу было нормально, а потом вернулось как было. еще не рискую нынче перекрывать лаком из-за масла - я так одну модель запорол:решил ее покрыть лаком, а он по маслу каплями стекся(

СК
Сергей Коротков

На сайте с 13.01.2015

6     2

А мне понравилась модель. По триплексам можно пройтись мягким карандашом.

Анатолий Пожидаев Анатолий Пожидаев

Спонсор

На сайте с 10.05.2013

35     2541

Матовый лак по маслу ложил, все нормально легло, просто не надо заливать, а как бы напылять.
Тогда и матовость лучше будет.

Belmondo66 Belmondo66

На сайте с 28.09.2014

8     0

Жаль-но безжизненно.

Александр Косов Александр Косов

На сайте с 02.05.2014

2     0

Смывки бы побольше! Визиринг бы немешало и эффект подтека, А так в се норм, это мое личное мнение. С Новым годом!

Григорий Завалко Григорий Завалко

На сайте с 10.12.2010

11     1

Хорошая модель, поздравляю.
Коли рисуете засадный камуфляж то также необходимо наносить темные пятна на желтый...

Дмитрий Кочегура Дмитрий Кочегура

Спонсор

На сайте с 17.04.2013

9     1247

спасибо за советы, постараюсь учесть на последующих моделях!
смывки больше нельзя - увлекусь, переборщу
на фото этой самоходки, которые я находил, пятна были только на темных участках камуфляжа

Войдите, чтобы оставить комментарий.