Як-1Б командира УАГ "Меч" ГСС майора Якименко
- Производитель:
- Eduard
- Тип двигателя:
- Поршневая
- Тип техники:
- Военные
- Год выпуска:
- до 1960
- Масштаб модели:
- 1:48
- Страна-производитель:
- СССР–Россия
- Модель времён ВМВ:
- 1939–1945
Имею честь дебютировать, наконец-то, на Каропке. Посему прощу общественность судить эту работу строго. Но, все-таки, справедливо.
За достоверность соответствия модели прототипу не ручаюсь ни разу по причине отсутствия у меня достоверной информации о прототипе как таковой. По моему скромному представлению и на основании широко известной информации о Яке-первом капитана Павла Чувелёва, таким ВПОЛНЕ МОГ БЫТЬ борт командира УАГ "Меч" Героя Советского Союза майора Антона Якименко тогда, после Курской Битвы, на аэродроме Сокольники в августе 1943 года.
Базовым документом, если можно так выразиться, для меня послужила известная книга Якименко "Прикрой, атакую! В атаке "Меч", в которой он подробно описывает появление группы, ее организацию и боевую деятельность, но о чем ни строчки - так это о том, какой хотя бы бортовой номер был у его, командира 427 ИАП, машины. Однако "по аналогии", если угодно, с машиной Чувелёва, и на основании доступной мне информации - в том числе просто-таки незаменимой монографии Орлова и Вахламова "Окраска и обозначения самолетов советских ВВС 1941 - 1945 гг." я позволил сделать себе ряд выводов, которые и положил в основу окраски моей модели - стандартный зелено-черный камуфляж истребителей ВВС РККА по схеме 1941 года; расположение победных звезд за кабиной (на 20 августа 1943 года у Якименко по наградным документам значилось 5 сбитых, и звезд, соответственно, на модели тоже пять; бортовой номер белый, типовой для Яков по шрифту. Ну, а сам номер "36" - он с потолка. Никаких "пруфов" у меня нет. Здесь, на Каропке, видел "якименковскую" модель с 36-м номером, который, как предполагаю, берется с борта его известного по фото Як-3 "на Родину с победой!" образца 1945 года.
По модели. У Eduard это перепаковка старенького довольно Accurate Miniatures с собственно эдиковской травленкой внутри. Собиралась легко. Из дополнений: щитки от Armory, прицел, колеса и выхлопные патрубки от North Star Models, тормозные магистрали и еще трубки в нишах сымитированы из бронзовой проволоки. Единственный момент по стойкам шасси - изкоробочные лишены с задней стороны объема (у Як-1Б от ModelSvit, к слову, они, к моему удивлению, выполнены куда лучше, чем в этом наборе). Но тут уже ничего поделать было нельзя.
Окраска водорастворимым АКАНом по тамиевским грунту и металлику. Смывка Тамией, использованы замечательные пигменты и жидкости Mig Jimenez.
Ну и как-то так.
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (47)
На сайте с 24.07.2012
19 2498
Не каждый доберется до 9-й фото, чтобы узреть таки, что модель очень даже! Не люблю придирки к фото, но Вам бы не мешало их осветлить.
Спонсор
На сайте с 14.02.2014
3 63
Камуфляж очень понравился! Боевой такой, дерзкий =).
На сайте с 19.12.2014
12 257
Очень хорошая работа. Мне понравился Як!
Я думаю,что сколы на лопастях винта лишние - винт был деревянный.
На сайте с 11.11.2015
6 1
С фотками, Рустам Азербаев, да, согласен - освещение подвело.
Белые полосы быстрой идентификации, Ренат Керимов, боевитости добавляют) А так-то я сам считаю, что прототип этот - идеален для моделетворчества вообще, потому что яркий очень детелями - тут тебе и красный нос до кабины, и "полосы вторжения" эти - коими, замечу, в советской авиации так-то не шибко увлекались. С ними, к слову, история связана. В то время на том участке фронта (кажется, это и у Покрышкина есть в книге, он же в то время там же был) фриц летал на захваченном Яке. И вот, дабы выследить и сбить этого врага, все Яки дивизии несли эти полосы. В одном, правда, источнике прочитал, что - черные. Но это совсем неправдоподобно - черные полосы на такой камуфляжной окраске выделяться никак не будут.
Вы, Дмитрий Соколов, полагаю тут неправы. На Яках этих стояли винты ВИН-61, лопасти - дюралевые. Вот картинка, например.
В книге Якименко про этот период сказано буквально следующее: "...Неплохо, если группа получит другие, более совершенные истребители. Я имел в виду самолеты Як-3, они только что появились на фронте, легкие, скоростные, маневренные. Мы же летаем на Як-1,к тому же еще и потрепанных, не раз побывавших в воздушных боях и ремонтах. … Изложил свою мысль генералу, но он ответил решительным "нет". Я понял, что… надо выбрать из имевшихся Як-1 самые лучшие, с самым большим ресурсом". Исходя из этого, решено было модель нашу покоцать, внимание лопастям при этом особое уделив
На сайте с 19.12.2014
12 257
Да, вы правы! Извините за ошибку!
На сайте с 11.11.2015
6 1
ВИШ-61 только. Тут я уже сам очепятался.
На сайте с 19.12.2014
12 257
Да, именно ВИШ-61.
На сайте с 17.08.2010
320 137
Смущает положение элеронов. Так задумано?
На сайте с 11.11.2015
6 1
Как бы да, Василий Долгошеев. Выпущены щитки и элероны в позиции вниз.
На сайте с 02.08.2013
37 504
Классный самолет. Очень понравился.
Спонсор
На сайте с 02.12.2013
0 11221
Модель понравилась, а вот фотографии - нет
"Задумано" - это хорошо.И присоединюсь к вопросу по поводу элеронов...
А технически это было выполнимо? (не спец в Яках, поэтому и интересуюсь, но вроде там всё было на жестких тягах)
Спонсор
На сайте с 15.07.2010
62 482
Модель в выполненной окраске интересна. Но фотки надо бы чуть получше, это да. Наклон шасси у Яка очень характерен, у вас несколько иной. Сами шасси со всем створками тоже не очень удачно вышли у вас. А вот винт с желтыми законцевками...
Спонсор
На сайте с 15.07.2010
62 482
А вот шасси:
На сайте с 11.11.2015
6 1
А я не спец в пилотировании, Сергей Красильников
В техническом описании Як-1 вот так это изложено -
На сайте с 11.11.2015
6 1
Шасси Як-1 - вот. Я лишь могу сделать вывод, что существовали два типа стоек шасси. Как на картинке у меня, и как у вас. Набор Як-1 от ModelSvit включает в себя, например, кстати, два варианта стоек. С таким вот профилем, и без. Я как раз тогда еще озадачился, и выбрал эти стойки по вот этой книжке, откуда картинка - "Первый Як" и по фоткам.
Что касается окраски стоек и ниш, то все внутренние поверхности, включая ниши и стойки шасси, в то время красились масляной эмалью А-14, стального-серого цвета. Я использовал соответствующий АКАН из тематического набора "Авиация Ссср 2-ой мировой войны 1941-43 гг".
А приведенная вами фотка - это новодел, а вернее - "новокрас", из какого-то музея. Желтого цвета диск тоже ничего
На сайте с 11.11.2015
6 1
Согласен. Шасси - недотянул вперед, да. А что до желтых заканцовок, то -фотка ниже. Это как раз машина Чувелёва из УАГ "Меч", как раз Сокольники, как раз август 43-го. Заканцовки видны, и не вызывает сомнений, что они желтые - другим цветом в ВВС РККА их не красили. Когда, разумеется, вообще красили.
Спонсор
На сайте с 02.12.2013
0 11221
В случае системы управления с жёсткими тягами - элероны чётко связаны между собой, и если один поднят, то второй однозначно должен быть опущен...
Ну или тяги перебиты )))
На сайте с 11.11.2015
6 1
Так значит, Сергей Красильников, мне один нужно поднять при втором опущенном, так? Чтобы все было по правде.
Спонсор
На сайте с 15.07.2010
62 482
Спонсор
На сайте с 15.07.2010
62 482
Что касается шасси. Не поднимаю вопрос окраски даже. Приведенный снимок из музея в Саратове. И по нему надо посмотреть как лежит колесо относительно стойки, как прикреплены щитки. И вопрос сам собой отпадет! А вы говорите новодел!
На сайте с 11.11.2015
6 1
Вся фишка в том, что сама стойка, представленная на вашей музейной фотографии, другая по профилю. Такие, видимо, тоже ставились на Яки-первые. Возможно, на саратовском заводе. Возможно, позднее, поскольку стойка такого профиля, как на моей модели, присутствует и в чертежах в книге "Як Первый". И на многих фотографиях Як-1. Я не знаю аж таких деталей, а определение "новодел" применил исключительно к окраске стойки ниши шасси в саратовском музее.
В этом ничего такого. В Монино у Ла-7 Кожедуба окраска тоже многоспорная так-то.
Что же до модели, то да. Всем себе замечательные колесики смоляные, на которых даже буковки и цифирки в 48-м масштабе различимы, немного так в эти стойки не влезали. Как, впрочем, и пластиковые колесики, данные в коробке. Повозился - повозился с ними, и решил, что это - "неизбежное зло" )
На сайте с 11.11.2015
6 1
Признаю вашу правоту, Сергей Красильников. Теперь вот решаю, вернуть элероны в нейтральное положение оба, или оставить один вниз, а второй сделать вверх. Хотелось бы, конечно, второе - красЯвости ради. Но понять бы, возможно ли такое в реальности - когда самолет на земле и на ручку пилот не давит.
Спонсор
На сайте с 02.12.2013
0 11221
Спонсор
На сайте с 09.01.2011
115 9440
Работа отличная, но фото подкачали, необходимо их заменить и можно немного в редакторе поколдовать. Вот я немного поработал, но качество исходника неудовлетворительно зерно и размытость не дает нормально обрабатывать.
Самый простейший редактор Microsoft.Office Picture Manager, есть в любом компьютере как приложение в Офисе. Чтобы загрузить его необходимо просто навести на фото бегунок мыши и нажать правую кнопку мыши появится окно там выбираем пункт «Открыть с помощью» выбираем программу, в зависимости от того какой у вас виндоус, либо Microsoft.Office Picture Manager либо Microsoft.Office 2010… и т.д. и т.п. Ваша фотография откроется в этом редакторе, далее в информационной строке выбираем «Изменить рисуноки». После этого в правом углу откроется панель с простеньким редактором, из того что там есть нам интересены три пункта для обработки фото и два пункта для сжатия фото. Начнем с обработки:
Один из пунктов это «Цвет»(правда я не всегда им пользуюсь, иногда из за неочень удачного общего фона неполучается тот эффект который нужен) нажав на него появится параметры для регулировки цвета они нам неинтересны но там будет кнопка «Улучшить цвета» нажимаем на нее и переводим бегунок на фото появится бегунок в виде прицела, его наводим на общий фон вокруг модели - нажимаем кнопку и общий цвет фотографии изменится в лучшею или худшею строну в зависимости от того какой была, темной или светлой, та часть фона на которую вы навели прицел, если неустраивает отменяем и поэксперементировав наводя прицел в разные части фона приходим к тому результату который нас устроит.
Вторй пункт «Яркость и контрастность» самый важный и интересный. Нажав на него появятся три параметра для регулировки «Яркость» «Контраст» «Яркость средних тонов». «Яркость» я неиспользую. «Контраст» двигаем в сторону плюса (+) на 5 - 10 пунктов в зависимости от того как больше понравится. «Яркость средних тонов» наоборот двигаем в минус (–) на 10 – 30 пунктов тоже в зависимости от того как понравится.
Если вдруг при съемке модель на фото оказалась снятой негоризонтальной а с небольшим поворотом то в пункте «Поворот изобажения» можно ее повернуть.
Далее сохранив результат выбираем пункт «Обрезка» по углам фотографии появится черная рамочка, при помощи мышки берем за эти края рамки и перетягивая их обрезаем ненужньй или лишний фон – сохраняем результат.
И последний штрих это сжатие фотографии «Сжатие рисунка» нажав появится четыре параметра сжатия для: «Не сжимать» Документов» «Для веб страницы» «Сообщений электронной почты» Выбираем для «Документов» нажимаем кнопку «Ок» в низу после все сохраняем.
Теперь все готово, фото смотрятся намного интереснее.
Спонсор
На сайте с 09.01.2011
115 9440
На сайте с 11.11.2015
6 1
Спасибо огромное, Лысый Макс, за уделенное время)
С фотками все понятно, да - делал при дневном свете, но, видимо, слишком пасмурен был день, и света не хватило. В ближайший выходной уже решено устроить новую "фотосессию" птице и, соответственно, замену галереи.
Вам же еще раз спасибо за труды, да.
Спонсор
На сайте с 02.12.2013
0 11221
Только не удаляйте полностью модель...
(при замене фото сначала загрузите новые, а потом удалите старые)
И что за смена галереи?
На сайте с 11.11.2015
6 1
Ну, в смысле - заменить старые фиговые фотки на новые нефиговые) Насчет того, как это делать, чтобы не снести модель с сайта вовсе, я уже разобрался - там в меню доходчиво этот момент обозначен.
На сайте с 06.05.2013
128 2616
Хорошая работа! Поделюсь некоторыми мыслями-замечаниями по поводу увиденного. На мой взгляд зелёный цвет, надо было посветлее подобрать. Всё ж он по самой идее должен быть контрастным черному. На модели же всё почти сливается.
На сайте с 06.05.2013
128 2616
Желтые законцовки, как разумное подражание американской технике, появились в конце войны в 1944-45, да и то в крайне редких случаях. В данном же случае, черная краска на кончиках лопастей просто ободрана, захватана "заботливыми руками технарей", до "металла". Такое можно увидеть часто на фото и Яков, и др.самолетов.
На сайте с 11.11.2015
6 1
Вполне возможно, Сергей Бусаргин. Спасибо за версию.
К слову, интересный окрас лопастей на вашей фотографии - насколько мне было известно ранее, черный "антиблик" красили с внутренней стороны примерно на две трети длины, но прямо от ступицы. А тут посередке.
Спонсор
На сайте с 09.01.2011
115 9440
Пока отправляю в личные, после замены фото жду снова в прихожей.
На сайте с 11.11.2015
6 1
Сделано!
Спонсор
На сайте с 12.05.2010
25 827
Модель состоялась! Классный Як!
Желтые концы лопастей это конечно же лишнее.
На сайте с 16.02.2012
17 52
Качественная работа,живо смотрится.
На сайте с 03.10.2011
69 2230
Общее впечатление от модели хорошее,по недостаткам уже сказали.От себя замечу,что не надо было одевать чехлы на амортизаторы стоек шасси и "солдатики" выпущенного положения стоек имеют другой вид.По элеронам скажу,что только на самолёте И-16 элероны опускались вниз вместе с посадочным щитком,при посадке.И впервые слышу,что есть "гидравлическое "управление элеронами,и при отсутствии давления они опущены вниз(это к Сергею Красильникову).
На представленных рисунках видна даже разница в камо(фэнтэзи художника,-ов),поэтому трудно судить о чём-либо.А в Саратове представлен самолёт Ерёмина,но он прошёл множество реконструкций и не может служить отправной точкой.
На сайте с 03.10.2011
69 2230
Спонсор
На сайте с 02.12.2013
0 11221
Это был просто экспромт на тему "Когда могут быть опущены элероны" )))
На сайте с 11.11.2015
6 1
Элероны в итоге, - и благодаря Сергею Красильникову, да
- вывел в нейтральное положение и на том успокоился.
Солдатики - точно. И это можно исправить.
И по камуфляжу согласен, посему красил стандартный по схеме образца 1941 года. Отчего и говорю, что монография Орлова и Вахламова мой "Отче наш" в этом деле. Логику в этом вижу, вкратце если, такую. Особых вольностей с окраской прототипа этой машины быть было не должно - она заводская, саратовская, поскольку Як-1Б строили только на 292 заводе. И окрашивали, естественно, там же. И, разумеется, по утвержденной схеме (которая, правда, в документах давала только левый боковик, а правый, как пишут Орлов и Вахламов, бывало просто зеркалили, но бывало, и нет). Насмотрелся фоток черно-зеленых Яков и таких, и таких - выбрал не зеркальный вариант. Еще пишут исследователи, что наибольшие вариации по пятнам черного были спереди, на капоте, потому как эта часть самолетов чаще всего ремонтировалась, заменялась и так далее. Соответственно, "плыла" окраска, которую выполняли уже на фронте. Но в данном случае весь нос, до кабины, красный - и это не вопрос. Как-то так и вышло.
Сохранившиеся музейные экспонаты в этом смысле - да, ни разу не источники так-то. Особенно новодельные, вроде того, что на Поклонной Горе в Москве. Там бродишь, и видишь, что зачастую красят вообще от вольного, да теми красками, какие есть в наличии для окраски заборчиков и бордюров в городе
.
Спонсор
На сайте с 09.01.2011
115 9440
Другое дело! Хорошие фото.
Игорь только необходимо первую фото убрать в конец, все таки первая фотография это как обложка, лицо работы и хотелось бы видеть весь самолет, а тут кусок самолета. Просто удали первую фото и снова добавь ее и она станет последней.
Спонсор
На сайте с 09.01.2011
115 9440
Все взлетаем в галерею!
На сайте с 03.10.2011
69 2230
Сергей Красильников пишет "Если меня не подводит мой склероз, то оба элерона в опущенном положении могут быть только в одном случае - если система управления гидравлическая и там нет давления."
Я об этой фразе,Сергей,на закрылках это возможно,а вот на элеронах - увы.
Как бы там ни было,разобрались и диспут не заводим.
Спонсор
На сайте с 02.12.2013
0 11221
На сайте с 02.07.2009
104 746
Двойственные впечатления от работы. С одной стороны - серьезный подход, куча дополнений... Но при этом часть деталей, в том числе из этих же дополнений приклеены не правильно (те же щитки шасси), покраска не самая аккуратная (режет глаз переход цветов верха и низа по передней кромке). В придачу с темными фотографиями или просто темной окраской впечатление скорее отрицательное. Надеюсь не обижу. Удачи в следующих работах. Уровень покраски и сборки в целом отличный, просто модель как-то не удалась. Ну и для сборки хорошей модели Як-1Б все же стоит брать Моделсвит, он на голову лучше Эдика\Аккурата, особенно по части копийности.
На сайте с 06.12.2010
69 2
Красавец.
На сайте с 11.11.2015
6 1
Обижаться, право слово, не на что, Иван Куликов. И на добром пожелании тоже спасибо. Не отрицая присутствующих косяков, склонен полагать, что ваше впечатление продиктовано большей частью грязнотой, назовем это так, модели. Это как раз для меня характерно - я стараюсь, в рамках разумного, разумеется, и сверяясь с фотоисточниками, птиц своих "бить". "Коцать", то есть) Придавать им такой боевой, эксплуатационный, фронтовой, если угодно, вид. Бывает, может, перебарщиваю. Но, тем не менее. Они у меня все такие, и с этим я всё время экспериментирую.
ModelSvit у меня на полочке уже есть, кстати. С точки зрения собираемости, на мой взгляд, и вообще - качества модели, он этому Eduard/Accurate Miniatures безусловно уступает. Но вот по части копийности - да, вы правы, иные вещи у него проработаны лучше. Например, воздухозаборник и ниши шасси. А вот собирая фюзеляж, две половинки (тут их три - две боковины и верхняя задняя часть фюзеляжа вместе с кабиной) мне с ModelSvit пришлось покуражиться даже напильником. Но никто и не говорил, что будет легко, правда? )
На сайте с 20.09.2016
0 0
Доброго дня! Задело за живое о положении элеронов в начале обсуждения модели.Собираю модели с детства,сегодня зарегестрировался на каропке,летаю на Ил-2 и Майкрософте-симуляторе Гражданской авиации.Вы нечего не путаете уважаемые?Как я понял на фото выпущены закрылки,причём тут элероны? Элероны в нейтрали! Слева чуть сомнительно- а так всё нормально.Модель понравилась.Не терроризируйте Мастера!