Ил-2 тип 3
- Производитель:
- Моделист
- Тип двигателя:
- Поршневая
- Тип техники:
- Военные
- Год выпуска:
- до 1960
- Масштаб модели:
- 1:72
- Страна-производитель:
- СССР–Россия
- Модель времён ВМВ:
- 1939–1945
Здравствуйте моделеманы!!! Представляю вашему взору ИЛ-2 от «Моделист». Набор ужасный, стыкуемость? какая такая стыкуемость. Качество литья – плохо! Декали тоже подкачали.
От сборки получил уйму удовольствия, обрабатывал ножом, надфилем, наждачной бумагой, топором(. Результатом доволен. С цветом пришлось долго повозится, поэтому слой краски такой толстый. Попытался сделать сколы, царапины. Для этого вначале задул серебрянкой, а после выцарапывал ножом. На сколько удачно получилось, решать Вам.
Краски нитро, смешивал сам. Смывка акварель.
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (12)
На сайте с 05.07.2014
22 709
Хорошо собрана,аккуратно покрашена,а вот сколы мне не очень понравились,как имитация облупившихся опознавательных знаков, так и самой краски по всей модели.Удачи!
На сайте с 29.07.2010
10 58
Как из бумаги...
На сайте с 03.02.2012
232 2206
Модель очень понравилась,но единственный недостаток,на мой взгляд:рисунок = За Ленинград=,должен иметь другую цветовую гамму,судя по материалам в печати.
Спонсор
На сайте с 02.12.2013
0 11221
Модель симпатичная.
Но если критиковать, то замечания такие:
1. Расколовшиеся декали можно было подкрасить;
2. Если с цветом не угадали, то перед тем, как красить по-новой, старый слой лучше смыть.
3. По левому борту и по передним кромкам крыльев чётко видны следы то-ли напильника, то-ли ножа...
4. Кромки крыльев можно было подточить...
И, уж если честно, то следы эксплуатации лучше накрашивать, а не наносить реально... Тем более на 72-ом масштабе...
Спонсор
На сайте с 14.05.2009
14 977
А мне понравилось! пулеметы залили краской!
На сайте с 01.08.2010
25 1943
В-целом - хорошо . Цвета странные...
На сайте с 18.07.2010
368 21797
На сайте с 02.07.2009
104 746
Издалека - не плохо. Вблизи конечно вылезает очень толстый слой краски и не сама аккуратная расшивка и исполнение поверхности модели. Перед покраской стоит наверное больше уделять внимания проработке поверхности. Ну а сколы местами откровенно лишние, увы. Особенно на рулевых поверхностях.
На сайте с 07.12.2007
25 208
Следы борьбы с китом конечно заметны, но критиковать дальше пальцы не поднимаются, ибо неизвестно, сколько сил отняла эта борьба. Есть, где ещё приложить ручки с рашпилем, но и в таком виде модель довольно занятна.
На сайте с 22.09.2015
1 4
Наиболее бросились в глаза такие моменты - стойки шасси окрашены в один цвет (часть после крепления колеса должна быть блестящей),толсоватые переплеты на остеклении спереди, по сколам писали выше что проще было нарисовать. Ну а в общем довольно недурно, удачи в творчестве.
На сайте с 29.05.2014
3 0
большое спасибо за отзывы и за советы.
Стойки шасси после крепления колеса окрашены серебрянкой, но сливается с серым. После матового лака серебрянка перестает блестеть и даже сколы на порядок хуже смотрятся ((
На сайте с 05.08.2010
0 692
Годы идут а люди еще верят в то что были Ил-2 тип 3 и Ил-2 тип 3М или Мл-2М и Ил-2М3
Не было таких названий. Их буржуины придумали